Торговые системы - зло - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 12:11   #231
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я все хочу понять мысль более точно, автора. Немного с ним соглашусь. Сам так раздумывал, что движения на рынке, имеются ввиду долгосрочные, они возможно за ранее планируются сильными влиятельными людьми мира. Вот почему в новостях видим как молодежь устраивает демонстрации на Уол-стрит. Глобализация начинает доставать ГМО продукцией и т.д. Мир под контролем крупных корпораций, их объединений.
От высших чиновников конечно зависит многое и колебания курса также. Просто элементарно в силах президента улучшить экономику страны тем самым усилив национальную валюту. Это долгосрочная перспектива, в которой техник среднесрочник или краткосрочник сможет найти ценовые закономерности, которые сможет положить в основу прибыльной торговой системы.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:22   #232
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
От высших чиновников конечно зависит многое и колебания курса также. Просто элементарно в силах президента улучшить экономику страны тем самым усилив национальную валюту. Это долгосрочная перспектива, в которой техник среднесрочник или краткосрочник сможет найти ценовые закономерности, которые сможет положить в основу прибыльной торговой системы.


Так получается, что система торговая и создана, что бы следовать колебаниям цены. Любая торговая система тестируется на определенной волатильности цены. И насколько долго она будет работать, зависит от торгуемого инструмента. Если значительных изменений нету, то и система будет работать много лет. Взять к примеру фунт, раньше он был более волатилен, а сейчас евра шустрее чем фунт. И многие трейдеры отказались от систем, которые использовали на фунте и евро. При этом приписывая сливы депо системам, а не изменениям на рынке.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:32   #233
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так получается, что система торговая и создана, что бы следовать колебаниям цены. Любая торговая система тестируется на определенной волатильности цены. И насколько долго она будет работать, зависит от торгуемого инструмента. Если значительных изменений нету, то и система будет работать много лет. Взять к примеру фунт, раньше он был более волатилен, а сейчас евра шустрее чем фунт. И многие трейдеры отказались от систем, которые использовали на фунте и евро. При этом приписывая сливы депо системам, а не изменениям на рынке.
Вы правильно подметили что работоспособность торговой системы может измениться в худшую сторону. По этому не советую использовать в торговых системах фиксированные размеры ордеров стоп-лоссов и тейк-профитов так как при первых же даже незначительных изменениях волатильности валюты, эффективность торговой системы значительно снизится.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:40   #234
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь на счет фиксированных стопов и тейков в торговой системе. Лично вообще не представляю, как это можно в торговле использовать фиксированные стопы и тейки, ну стопы, еще куда не шло и то в случае чего нужно раньше времени закрывать позицию и переворачиваться. Но ведь и правда волатильность графиков цены меняется и соответственно приходится ставить стопы то больше те меньше, так же и тейки.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:54   #235
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь на счет фиксированных стопов и тейков в торговой системе. Лично вообще не представляю, как это можно в торговле использовать фиксированные стопы и тейки, ну стопы, еще куда не шло и то в случае чего нужно раньше времени закрывать позицию и переворачиваться. Но ведь и правда волатильность графиков цены меняется и соответственно приходится ставить стопы то больше те меньше, так же и тейки.
Я могу привести пример торговой системы "Элементарно, Ватсон", где входы осуществлялись с установкой фиксированного стоп-лосса, равного 45 пунктов. Также в этой же торговой системе переносился стоп-лосс в безубыток если свеча закрывать выше 35 пунктов от цены открытия ордера. Эти параметры были эффективны лишь на определенном тестовом периоде.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:30   #236
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верно тут зависит от торговой системы,лично я на втором депозите торгую в интредей торгую с фиксированным стопом,обычно он у меня не превышает 40 пунктов,насчет тейков тут зависит от движения если сильный тренд то обычно постоянно отодвигаю свой тейк и подтягиваю свой стоп до безубытка,а дальше уже в сторону прибыли,а так обычно у меня тейк-профит стоит 40-50 пунктов,но не меньше,так как считаю что стоп должен быть на уровне тейка или больше,но не как не меньше.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:06   #237
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Система... Отсутствие системы...

Я вообще старый картежник. И форекс мне напоминает преферанс. Есть моменты, когда ты пасуешь, т.е. заведомо ограничиваешь свои убытки, рассчитывая на то, что сложится ситуация, когда ты будешь в игре и получишь прибыль. Так и с форексом. Без системы - никуда. Только использовать ее для входа/выхода нужно в тех случаях, когда обстоятельства укладываются именно в систему. Соблюдены все условия и правила ее использования.
Да редко встретишь людей которые умеют и любят преферанс я тоже очень люблю эту игру . а по поводу системы вы правы система это некий алгоритм действий при определенных ситуаций и расчет перспектив движения цены с наибольшей вероятностью в определенную сторону , если не будет системы торговли то система будет хаотична и толку от такой торговли будет мало .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:00   #238
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я все хочу понять мысль более точно, автора. Немного с ним соглашусь. Сам так раздумывал, что движения на рынке, имеются ввиду долгосрочные, они возможно за ранее планируются сильными влиятельными людьми мира. Вот почему в новостях видим как молодежь устраивает демонстрации на Уол-стрит. Глобализация начинает доставать ГМО продукцией и т.д. Мир под контролем крупных корпораций, их объединений.
Ни у одного человека, или корпорации нет столько средств чтобы осуществить долгосрочное движение на рынке - такое только государству под силу, да и то - будет заранее убыточно. Так что это миф, может можно немного подтолкнуть - но не более, даже маркетмейкеры зачастую не в силах удержать рынок - а это крупнейшие банки. А по поводу остального - да, это последствия цивилизации - законы пишут богатые для богатых, и будь Вы на их месте - точно так - же поступили.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:43   #239
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Верно тут зависит от торговой системы,лично я на втором депозите торгую в интредей торгую с фиксированным стопом,обычно он у меня не превышает 40 пунктов,насчет тейков тут зависит от движения если сильный тренд то обычно постоянно отодвигаю свой тейк и подтягиваю свой стоп до безубытка,а дальше уже в сторону прибыли,а так обычно у меня тейк-профит стоит 40-50 пунктов,но не меньше,так как считаю что стоп должен быть на уровне тейка или больше,но не как не меньше.
Если у вас получается прибыльно торговать с фиксированным ордером стоп-лосс, пожалуйста, торгуйте ведь главный показатель результативности использования метода - прибыль. Просто при смене волательности в сторону ее увеличения будет часто цена сбивать стоп-лосс и разворачивается в нужную вам сторону. Но вы это заметите по итогам торговли.

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Ни у одного человека, или корпорации нет столько средств чтобы осуществить долгосрочное движение на рынке - такое только государству под силу, да и то - будет заранее убыточно. Так что это миф, может можно немного подтолкнуть - но не более, даже маркетмейкеры зачастую не в силах удержать рынок - а это крупнейшие банки. А по поводу остального - да, это последствия цивилизации - законы пишут богатые для богатых, и будь Вы на их месте - точно так - же поступили.
Мне кажется вполне реально любому из десятки Форбс сменить тренд и поддерживать его в долгосрочной перспективе.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:18   #240
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Верно тут зависит от торговой системы,лично я на втором депозите торгую в интредей торгую с фиксированным стопом,обычно он у меня не превышает 40 пунктов,насчет тейков тут зависит от движения если сильный тренд то обычно постоянно отодвигаю свой тейк и подтягиваю свой стоп до безубытка,а дальше уже в сторону прибыли,а так обычно у меня тейк-профит стоит 40-50 пунктов,но не меньше,так как считаю что стоп должен быть на уровне тейка или больше,но не как не меньше.
Вы не указали пару на которой ведется подобная торговля.Если фиксированный стоп применять к примеру к мажором :евродоллар или фунтдоллар,то тут однозначно будет отрицательное мат.ожидание из-за изменения волотильности по парам.Да и думаю,что и другие валютные инструменты тут не являются исключением.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков