Пробой средней - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 10:10   #231
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Я именно ориентируюсь на мувинг, так какк сигнал подтверждения от него ищу, если его убрать. тогда сложно понять куда можно ориентироватся, вопрос весь в том, что можно найти для себя стратегию, и по ней работать, я нико го не заставляю так работать, я лишь даю понять, что индикаторами можно хорошо придумывать стратегии))
Вот есть тема стратегия от форексян там есть пара индикаторов супертренда и если подвязать туда мувинги то выходит очнь не плохая стратегия потому как пробой мувинга происходит раньше не всегда но бывает потому мы входим раньше чем дает его ситема а иногда по его системе пробой происходит раньше чем по мувингу и получается мы входим раньше в рынок чем получим сигнал на мувинге вот такой может быть опережающий фактор
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:37   #232
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот есть тема стратегия от форексян там есть пара индикаторов супертренда и если подвязать туда мувинги то выходит очнь не плохая стратегия потому как пробой мувинга происходит раньше не всегда но бывает потому мы входим раньше чем дает его ситема а иногда по его системе пробой происходит раньше чем по мувингу и получается мы входим раньше в рынок чем получим сигнал на мувинге вот такой может быть опережающий фактор
Факторы которые вы привели они и опережающие один одного,но здесь есть один нюанс это не предсказуемость рынка.Мы можем увидеть четкий вход в сделку по одному индикатору,и даже второй-цена пробьет скользящую среднюю и может этот вход подтвердить но рынок обманчевий и может просто развернуться и пойти против сделок,или же просто снести стопы а потом уже пойти в нужном направлении.По этому получается что как не совмещай скользящие средние с любыми индикаторами все равно получается как всегда...торгуем только на авось.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:03   #233
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Факторы которые вы привели они и опережающие один одного,но здесь есть один нюанс это не предсказуемость рынка.Мы можем увидеть четкий вход в сделку по одному индикатору,и даже второй-цена пробьет скользящую среднюю и может этот вход подтвердить но рынок обманчевий и может просто развернуться и пойти против сделок,или же просто снести стопы а потом уже пойти в нужном направлении.По этому получается что как не совмещай скользящие средние с любыми индикаторами все равно получается как всегда...торгуем только на авось.
Для того что бы не было такого как вы описываете ( что мало вероятно при двойном сигнале двух систем ) существует такая опция как стоп лост который можно подтянуть в безубыток и расслабиться просто пить коффе и ждать профита или удобного случая закрыть ордер руками тут уже кто как работает . я никогда не спешу закрывать ордера потому иногда получаю убыток а иногда бу но профиты очень не плохие .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:39   #234
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Факторы которые вы привели они и опережающие один одного,но здесь есть один нюанс это не предсказуемость рынка.Мы можем увидеть четкий вход в сделку по одному индикатору,и даже второй-цена пробьет скользящую среднюю и может этот вход подтвердить но рынок обманчевий и может просто развернуться и пойти против сделок,или же просто снести стопы а потом уже пойти в нужном направлении.По этому получается что как не совмещай скользящие средние с любыми индикаторами все равно получается как всегда...торгуем только на авось.


Для этого существует статистика , которая показывает сколько входов может быть минусовых по статистике , именно в этом и прелесть индикаторов в отличие от графического анализа , и учитывая тот факт что мувинг делит график на две части , то получается что один пробой сработает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:16   #235
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот есть тема стратегия от форексян там есть пара индикаторов супертренда и если подвязать туда мувинги то выходит очнь не плохая стратегия потому как пробой мувинга происходит раньше не всегда но бывает потому мы входим раньше чем дает его ситема а иногда по его системе пробой происходит раньше чем по мувингу и получается мы входим раньше в рынок чем получим сигнал на мувинге вот такой может быть опережающий фактор


Опережающие факторы не всегда есть хорошо. Мы можем не только в прибыльную сделку войти, но также войти в сделку которой нету. По сути дела на Форексе если мы что-то добавляем, то с другой стороны мы где-то теряем. Самый оптимальный случай просто найти наиболее прибыльную середину. В нашем случае нужно протестировать и машку и супертренд, а потом определиться какой индикатор приносит больше прибыли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:25   #236
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Факторы которые вы привели они и опережающие один одного,но здесь есть один нюанс это не предсказуемость рынка.Мы можем увидеть четкий вход в сделку по одному индикатору,и даже второй-цена пробьет скользящую среднюю и может этот вход подтвердить но рынок обманчевий и может просто развернуться и пойти против сделок,или же просто снести стопы а потом уже пойти в нужном направлении.По этому получается что как не совмещай скользящие средние с любыми индикаторами все равно получается как всегда...торгуем только на авось.
Ну тут и вправду можно сказать что из 10 сделок вы угадаете на авось 6-5 но тейк профит будит около 100 пунктов на сделке а на тех 4-5 стоп лосс будит по 20 пунктов,то есть выйдет все равно 400-500 пунктов плюса у вас,даже если вы на авось по средним закроете 2-3 сделки в плюс то вы все равно будите в прибыли,вот в этом и весь прикол.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:33   #237
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не думаю что не важно сколько работает рынок , как по мне то эо очень важно потому как мы в средние ставим периоды исходя из тайм фрейма и колличества баров которые будут усреднены по цене и если это часовой или чтырех часовой то на форексе он может быть эффективен с определенным периодом а вот на фондовом уже нет так как в день там меньше свечей и больше внимания акцентируется на дневные потому там и пробое по дневкам будут актуальные а на форексе активность больше и время работы больше потому и играемся мы тут с средними на малых периодах .
Если в индикаторе ишимоку рассматривать настройки как часы, дни, недели, тогда вполне логично что дни часы учитываются, хотя если по паре какой тестировать то становится понятно что особого значения нет.просто необходимо подобрать оптимальные настройки отталкиваясь от истории.Опять же рынок работает в среднем по 23 часа в день, пять дней в неделю.Опять же есть дни когда и не пять дней, есть годы когда и не 52 недели(в высокостный год например), здесь все относительно....
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:44   #238
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Опережающие факторы не всегда есть хорошо. Мы можем не только в прибыльную сделку войти, но также войти в сделку которой нету. По сути дела на Форексе если мы что-то добавляем, то с другой стороны мы где-то теряем. Самый оптимальный случай просто найти наиболее прибыльную середину. В нашем случае нужно протестировать и машку и супертренд, а потом определиться какой индикатор приносит больше прибыли...
Я вам говорю из личного опыта и оба индикатора приносят прибыль но если их использовать вместе то прибыль можно увеличить за счет опережения . дело в том что и машка и супертренд дают хорошие входы и профиты просто один индикатор может дать раньше друугого и пока будет по одному работать то второй тоже даст только мы уже будем в хорошем бу . и так же при выходе из сделки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:25   #239
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну тут и вправду можно сказать что из 10 сделок вы угадаете на авось 6-5 но тейк профит будит около 100 пунктов на сделке а на тех 4-5 стоп лосс будит по 20 пунктов,то есть выйдет все равно 400-500 пунктов плюса у вас,даже если вы на авось по средним закроете 2-3 сделки в плюс то вы все равно будите в прибыли,вот в этом и весь прикол.
Как вы говорите прикол получается не плохой,только вот весь прикол в том что это только на истории,или же не более чем на словах.Хотя я не буду спорить так как сам таким методом не торгую.Но мне кажется все таки что эта стратегия стоит внимания,и если вовремя следить за состоянием рынка и вводить изменения в данную стратегию то можно не плохо зарабатывать.Одно что мне очень нравится в этом методе торговли это то что профит больше стопа в 5 раз.Я еще наверное почитаю про данный метод торговли и сам попробую его протестировать.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:51   #240
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Как вы говорите прикол получается не плохой,только вот весь прикол в том что это только на истории,или же не более чем на словах.Хотя я не буду спорить так как сам таким методом не торгую.Но мне кажется все таки что эта стратегия стоит внимания,и если вовремя следить за состоянием рынка и вводить изменения в данную стратегию то можно не плохо зарабатывать.Одно что мне очень нравится в этом методе торговли это то что профит больше стопа в 5 раз.Я еще наверное почитаю про данный метод торговли и сам попробую его протестировать.
В этом методе можно получить профит далеко не в пять раз больше стопа и если вы будете торговать по Н4 и войдете на М1 при сигнале и в это время пока будут отрабатывать малые тайм фреймы Н4 подаст сигнал то тогда профит будет просто колоссальным по сравнению с стопом который мы выставляли на М1 . но и от машек тут тоже много что зависит от их периода и настроек .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков