Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 14:04   #231
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вы полностью правы и я думаю что можно исходя из хеджовых соображений торговать на корреляции данных валютных пар, так будет депозит целее и может быть даже и с точки зрения прибыли окажется лучше , конечно есть идеологи которые говорят что в таких случаях можно торговать по одной валютной паре в обе сторону , но лучше на корреляции.
По одной паре не выйдет потому что так получиться замок который нужно правильно еще раскрыть и куча может быть с этим проблем , ели вы посмотрите на то что я накалякала то увидите что пары идут зеркально и пункты у них одинаковые но есть иногда запаздывания и порой хорошие так вот работая на корреляции открывая обе пары в одну сторону мы не сольемся а заработать можем потому как например мы купили ( что лучше делать из за положительных свопов) то когда к примеру евро начало рос а франк еще стоит пару часов или наоборот франк уже растет а евро палать не собирается и на графике четко видны опоздания старта у одной из пар вот наш профит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:33   #232
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По одной паре не выйдет потому что так получиться замок который нужно правильно еще раскрыть и куча может быть с этим проблем , ели вы посмотрите на то что я накалякала то увидите что пары идут зеркально и пункты у них одинаковые но есть иногда запаздывания и порой хорошие так вот работая на корреляции открывая обе пары в одну сторону мы не сольемся а заработать можем потому как например мы купили ( что лучше делать из за положительных свопов) то когда к примеру евро начало рос а франк еще стоит пару часов или наоборот франк уже растет а евро палать не собирается и на графике четко видны опоздания старта у одной из пар вот наш профит .


Согласен идейка неплохая и самое главное что она основана на фундаментальных событиях , то есть получается что ничего не делая можно зарабатывать и причем без серьезных рисков , я думаю что в такой ситуации будет очень выгодна система с пирамидингом то есть увеличивать объем плюсовой сделки.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:54   #233
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Согласен идейка неплохая и самое главное что она основана на фундаментальных событиях , то есть получается что ничего не делая можно зарабатывать и причем без серьезных рисков , я думаю что в такой ситуации будет очень выгодна система с пирамидингом то есть увеличивать объем плюсовой сделки.
Нет такая система мной тестировалась правда когда франк был привязан к доллару но суть не поменялась , тогда заработок был в несколько раз дороже потому что стоимость пункта франка был дороже на 1.7 стоимости пункта евро а лоты открывались одинаково , но здесь я приводила пример и с сегодняшней ситуацией где то на первых страницах и показала что так зарабатывают только депозит должен быть не 2 копейки что бы заработать . зато риски ничтожно малы .

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FXol' timestamp='1364837492' post='99847

у за пункт а сейчас они почти одинаково с евро стоят потому не уверена что сработает но попробую и мне будет полезно и другим тоже .




Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
.......

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
...........

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
.............

Вот реальный он лайн пример котрый я делала страницы 14 по 17 в этой теме . покупала просто так от балды но сразу оба инструменты тем самым показав что нет разницы где когда и как мы покупаем корреляция вытянет сделку .

выходит что с 10к 6% за 9 дней причем не рискуя
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:45   #234
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет такая система мной тестировалась правда когда франк был привязан к доллару но суть не поменялась , тогда заработок был в несколько раз дороже потому что стоимость пункта франка был дороже на 1.7 стоимости пункта евро а лоты открывались одинаково , но здесь я приводила пример и с сегодняшней ситуацией где то на первых страницах и показала что так зарабатывают только депозит должен быть не 2 копейки что бы заработать . зато риски ничтожно малы .









.......





...........





.............



Вот реальный он лайн пример котрый я делала страницы 14 по 17 в этой теме . покупала просто так от балды но сразу оба инструменты тем самым показав что нет разницы где когда и как мы покупаем корреляция вытянет сделку .



выходит что с 10к 6% за 9 дней причем не рискуя


В этом хорошо только то что система работает без серьёзных рисков и единственный риск это долгая просадка , но доведения до слива практически исключается, тем самым данный метод становится очень привлекательным для работы , но проблема в том что прибыль будет небольшая.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:34   #235
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый легкий метод зароботка на корреляции данных валютных пар это во время серезной новости (взрывной) покупаем или продаем обе пары со стоплосом в 13 пунктов или больше кому как , почему именно 13 пунктов ну можно и меньше только риск уже будет не оправдан , такая тактика конечно заслуживает внимание , она менее ущербна.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:00   #236
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Самый легкий метод зароботка на корреляции данных валютных пар это во время серезной новости (взрывной) покупаем или продаем обе пары со стоплосом в 13 пунктов или больше кому как , почему именно 13 пунктов ну можно и меньше только риск уже будет не оправдан , такая тактика конечно заслуживает внимание , она менее ущербна.


Я слышал о данной системе , даже в интернете есть видео-ролик по ней , и говорится там что данной системой пользуются в США очень часто, я не пробовал и думаю что дело может и оправдано на словах но в деле не так-то всё просто и не всегда данные пары двигаются однозначно вместе.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:16   #237
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я слышал о данной системе , даже в интернете есть видео-ролик по ней , и говорится там что данной системой пользуются в США очень часто, я не пробовал и думаю что дело может и оправдано на словах но в деле не так-то всё просто и не всегда данные пары двигаются однозначно вместе.


Но конечно же бывают и проколы когда оба стопа можно словить , вот например по нон фарму на этой неделе я зашел этим методом , на продажи по евродоллар и по долларфранку со стопом в 13 пунктов и сначала цена долларфранка сразу ударила в стоп и потом и евро пошел вверх , я даже не успел выйти в ноль.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:00   #238
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет такая система мной тестировалась правда когда франк был привязан к доллару но суть не поменялась , тогда заработок был в несколько раз дороже потому что стоимость пункта франка был дороже на 1.7 стоимости пункта евро а лоты открывались одинаково , но здесь я приводила пример и с сегодняшней ситуацией где то на первых страницах и показала что так зарабатывают только депозит должен быть не 2 копейки что бы заработать . зато риски ничтожно малы .









.......





...........





.............



Вот реальный он лайн пример котрый я делала страницы 14 по 17 в этой теме . покупала просто так от балды но сразу оба инструменты тем самым показав что нет разницы где когда и как мы покупаем корреляция вытянет сделку .



выходит что с 10к 6% за 9 дней причем не рискуя
Ну если считать, что эти пары ходят зеркально, то вполне вероятно, что если даже ошибишься с какой - то парой, то вторая точно вытянет. Вот только бывает такое, что франк идет ну очень много пунктов, порядка 150...200 пунктов, а вот евро столько не проходит. Если пройдет 200 пунктов за день, то очень хорошо. У вас так не попадало, что в минус уходили две пары?!
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:25   #239
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина
shturman69



Не похоже, чтоб пара расти начала. Хотя бы просто потому, что евро растет. Очень похоже на то, что сейчас после флета будет продолжения снижения. Тем более, сели посмотрите на график, то сейчас уже явно видно вершины. Вот и выходит, что если торговать по паре в бай, то отложку следует ставить выше уровня 0,9410. Потому как там на уровне сопротивление и пара уже два раза его тестировала.
\

Такое тоже бывает что бы обе пары расли но после такого как было не раз замечанно что одна из пар сильно будет отрабатывать вот только бы знать какая из них начнет сильное движения для востановления равновессия , на корреляции лучше не работать очень не стабильная торговая система и прибыль которую приносит не стоит того что бы по ней торговать .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:50   #240
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
\

Такое тоже бывает что бы обе пары расли но после такого как было не раз замечанно что одна из пар сильно будет отрабатывать вот только бы знать какая из них начнет сильное движения для востановления равновессия , на корреляции лучше не работать очень не стабильная торговая система и прибыль которую приносит не стоит того что бы по ней торговать .
Вот если сейчас посмотреть на график по евро и по франку, то как раз обе пары можно купить. Потому как какая - то неопределенность на рынке. Вроде как франк вверх собрался и евро вниз. Но исходя из того, что пары зеркальные, то такого быть не должно. Выходит, что трейдеры просто ждут выхода новостей.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков