Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 243 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 10:06   #2421
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, начинающему трейдеру, очень сложно, в первое время включать мозги, и здесь помогают, в какой то мере индикаторы, ведь с помощью их, можно проанализировать, приблизительно движение рынка, так как точности они не дают и не дадут, здесь нужно думать самому и стараться подключать мозги. И со временем, при наличии опыта и знаний, можно подумать нужны индикаторы или нет, стоить им пользоваться или нет.
Стандартные индикаторы входят в основы технического анализа в качестве фильтрации сигналов. Без них ТА немыслим. А так как многие начинают своё знакомство именно с техники, то сами индикаторы служат сподручными инструментами для анализа рынка и принятия решений на вход. Это уже потом, по мере продвижения кто-то отказывается от них и переходит на более высокую стадия развития. А кто-то и далее продолжает их использовать. кому как легче воспринимать ситуацию и работать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:52   #2422
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, стандартные индикаторы, действительно помогают начинающему трейдеру, анализировать рынок, я с поминаю себя, когда первый раз открыл терминал, и начал практиковаться, как правильно войти в рынок, и на самом деле они помогают, я пока ими до сих пор пользуюсь, мне так удобно проводить анализ, а может у меня маловато опыта и рано переходить, на что то другое.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:24   #2423
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Стандартные индикаторы входят в основы технического анализа в качестве фильтрации сигналов. Без них ТА немыслим. А так как многие начинают своё знакомство именно с техники, то сами индикаторы служат сподручными инструментами для анализа рынка и принятия решений на вход. Это уже потом, по мере продвижения кто-то отказывается от них и переходит на более высокую стадия развития. А кто-то и далее продолжает их использовать. кому как легче воспринимать ситуацию и работать.
Я начинал знакомство с форексом по видеурокам. Так вот там все начиналось с технического анализа - с построения трендовых линий, работе от этих линий, определении точек входа, выхода, фиксации прибыли и так далее. И только очень потом начиналось рассмотрение индикаторов и работа по ним. Поэтому мне кажется что рассматривать работу по индикаторам не стоит как что-то простое, доступное новичкам с первого дня. Стандартные индикаторы из набора МТ4 тоже очень разные - есть довольно простые в изучении и использовании, а есть такие что и многим совсем не начинающим трудно даются. А значит теханализ можно и без индикаторов успешно проводить.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 07:17   #2424
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я начинал знакомство с форексом по видеурокам. Так вот там все начиналось с технического анализа - с построения трендовых линий, работе от этих линий, определении точек входа, выхода, фиксации прибыли и так далее. И только очень потом начиналось рассмотрение индикаторов и работа по ним. Поэтому мне кажется что рассматривать работу по индикаторам не стоит как что-то простое, доступное новичкам с первого дня. Стандартные индикаторы из набора МТ4 тоже очень разные - есть довольно простые в изучении и использовании, а есть такие что и многим совсем не начинающим трудно даются. А значит теханализ можно и без индикаторов успешно проводить.
Я начинал своё обучение с волнового анализа. В нём обязательны в качестве фильтров применение гистограмм МАКД или АО. Без них идентифицировать волны/подволны на чистом графике практически невозможно, будут большие ошибки. Вся остальная графика(наклонные каналы, фигуры), также входят в комплексный анализ. Даже сейчас без применения гистограммы довольно трудно на глаз определить волновой уровень как для меня, хотя по данному методу уже не один год торгую.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:09   #2425
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я начинал знакомство с форексом по видеурокам. Так вот там все начиналось с технического анализа - с построения трендовых линий, работе от этих линий, определении точек входа, выхода, фиксации прибыли и так далее. И только очень потом начиналось рассмотрение индикаторов и работа по ним. Поэтому мне кажется что рассматривать работу по индикаторам не стоит как что-то простое, доступное новичкам с первого дня. Стандартные индикаторы из набора МТ4 тоже очень разные - есть довольно простые в изучении и использовании, а есть такие что и многим совсем не начинающим трудно даются. А значит теханализ можно и без индикаторов успешно проводить.
Если бы я начал с того, что и вы я бы быстрее наверное пришел к тому , чем я зарабатываю сейчас. ) Но видно подсказать в свое время не было кому. Я бы и о индикаторах и не думал бы, теперь не надеюсь в торговле на них, но к этому я долго шел, разве что как вспомогательный инструмент. Но не отвергаю того, что многим трейдерам они помогают в торговле.

horster а зиг-заг используете?
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:32   #2426
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Если бы я начал с того, что и вы я бы быстрее наверное пришел к тому , чем я зарабатываю сейчас. ) Но видно подсказать в свое время не было кому. Я бы и о индикаторах и не думал бы, теперь не надеюсь в торговле на них, но к этому я долго шел, разве что как вспомогательный инструмент. Но не отвергаю того, что многим трейдерам они помогают в торговле.

horster а зиг-заг используете?
Нет, не использую ни то ни то. Торгую по уровням, по каналам. Иногда для видения общей ситуации растягиваю сетку Фибо. Когда перехожу на более мелкие интервалы пользуюсь МАКДи. Индикаторы совсем отвергать не стоит. Бывают все таки такие моменты когда без них сложновато. То есть и без них можно обойтись, но с ними лучше . Поэтому я считаю , что если и пользоваться индикаторами - то только тем, который знаешь досконально, и который для тебя тоже что и глаза для человека. А не тот на который ты смотришь и видишь пять вариантов развития событий.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:30   #2427
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Нет, не использую ни то ни то. Торгую по уровням, по каналам. Иногда для видения общей ситуации растягиваю сетку Фибо. Когда перехожу на более мелкие интервалы пользуюсь МАКДи. Индикаторы совсем отвергать не стоит. Бывают все таки такие моменты когда без них сложновато. То есть и без них можно обойтись, но с ними лучше . Поэтому я считаю , что если и пользоваться индикаторами - то только тем, который знаешь досконально, и который для тебя тоже что и глаза для человека. А не тот на который ты смотришь и видишь пять вариантов развития событий.
Да, за Фибоначчи знаю, иногда его использовал, но не скажу что часто, эти уровни хорошо работают с волнами, а я в волнах не сильных знаток, больше ошибаюсь чем угадываю, а это не система торговли. Сам в каналах, но не по индикаторам, сам рисую , люблю графику, поэтому если индикаторы и использую то только как вспомогательный инструмент.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:01   #2428
Roman Sh
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

действительно есть индикаторы которые один другого дополняет, но один человек увидит сигнал, а другой нет... в этом и разница, я в своей работе абстрагировался от мудрённых индикаторов (боллинджер, алигатор, вильямс) но использую МА, скорее для подтверждения отмеченных уровней.
Roman Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:45   #2429
mixa10102
Интересующийся
 
Аватар для mixa10102
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы нужны для анализа валютной пары и предсказания скачка цены, чтобы ими все это предугадать требуется правильно ими пользоваться, но я ми не пользуюсь вообще, а также они нужны некоторым советникам для торговли, они подстраиваються под них и торгуют по стратегии исходя из заложенной в них задачей. Просто можно ими запичкать весь терминал и не сможешь разобраться на что смотреть, надо для себя решить что за индикатор вам будет полезен с помощью которого вам будет проще ореинтироваться. А ставить индикаторы или не это право выбирать каждого, но и без них можно торговать спокойно.
mixa10102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:05   #2430
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa10102 Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны для анализа валютной пары и предсказания скачка цены, но я ми не пользуюсь вообще...
для скачка цены?! это каким образом и какой индикатор это может предсказать? я новичок на форексе и для меня это новая информация. а можете на скрине показать как можно с помощью индикаторов предсказать скачок цены? и почему вы сами не пользуетесь таким прибыльным свойством индикаторов?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков