Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 247 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 06:35   #2461
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutanhamon Посмотреть сообщение
На форекс можно работать и без индикаторов, это зависит от опыта работы. Индикаторы лишь помогают и указывают куда лучше открыться, в бай или селл, но их недостаток в том, что они не всегда точно работают и приходится кроме индикатора еще и самому немножко думать, чтобы не слить депозит, Лучший индикатор - это конечно голова, но и среди тех, которые присутствуют в интернете можно найти много неплохих, может и не максимально точных, например осцилляторы, по методы прайс экшен, волны вульфа, точек входа в цену и прочих.


Я работаю без индикаторов вообще( для этой стратегии они не нужны) а то что сам график и является хорошим индикатором, работаю на м1-м5 на пятизнаке, в день заключаю минимум 15 сделок, и всего лишь беру по 10 пунктов (в зависимости еще от ситуации) в среднем выходит от 30-до 100 пунктов в день нащелкать, я вот что скажу, что индикатор не является прибором для покоса средств, "трейдер" -вот главный мотор, я работаю по стратегии и знаю когда нужно входить в рынок, смотрю на индикатор, а он в лес по дрова ушел(показывает не туда) вообщем я забыл что такое иньдюки)) но тот кто ими пользюется, и они ему помогают, я только за.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:18   #2462
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Я работаю без индикаторов вообще( для этой стратегии они не нужны) а то что сам график и является хорошим индикатором, работаю на м1-м5 на пятизнаке, в день заключаю минимум 15 сделок, и всего лишь беру по 10 пунктов (в зависимости еще от ситуации) в среднем выходит от 30-до 100 пунктов в день нащелкать, я вот что скажу, что индикатор не является прибором для покоса средств, "трейдер" -вот главный мотор, я работаю по стратегии и знаю когда нужно входить в рынок, смотрю на индикатор, а он в лес по дрова ушел(показывает не туда) вообщем я забыл что такое иньдюки)) но тот кто ими пользюется, и они ему помогают, я только за.
Тоже такого же мнения, что можно успешно торговать без индюков, ведь главный индюк рынка цена и надо это использовать. Ну а "вторичные" индикаторы от самой цены уже начинают больше искажать реальное положение вещей и стоит это учитывать, ообенно начинающим, которые полностью на индикаторах ТС строят.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:24   #2463
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Тоже такого же мнения, что можно успешно торговать без индюков, ведь главный индюк рынка цена и надо это использовать. Ну а "вторичные" индикаторы от самой цены уже начинают больше искажать реальное положение вещей и стоит это учитывать, ообенно начинающим, которые полностью на индикаторах ТС строят.
Строят на индикаторах.потому что почти везде говорится .что нужно работать с индикаторами .они помогают определить тенденцию на рынке и зделать правильный выбор.Но по сути чем больше торгуешь.тем больше понимаешь.что индикатор это уже запаздывающий обычно механизм реагирования.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:03   #2464
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Строят на индикаторах.потому что почти везде говорится .что нужно работать с индикаторами .они помогают определить тенденцию на рынке и зделать правильный выбор.Но по сути чем больше торгуешь.тем больше понимаешь.что индикатор это уже запаздывающий обычно механизм реагирования.
А индикаторы и не должны работать на опережение. У них предназначение иное. В частности, дать сигнал на вход и аналогичный на выход. Кто не умеет ими пользоваться, используют другие методы в торговле. А те, кому они приносят прибыль, так это хорошо. Каждый инструмент обязан давать необходимую информацию, пригодную в работе. Если такового нет, то лучше исключить его из списка и заниматься другим анализом рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:09   #2465
Парвина
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы очень полезная штука для определение направление тренда в торговли. Есть много видов индикаторов когда, которые пользуют трейдеры. Но каждый по своей стратегии выбирает соответствующий индикатор для свою стратегии и тактики торговли. Но не всегда сигналы индикаторов окажутся полезными. Особенно при резких скачках, никогда не угадать когда их ожидать. Рынок непредсказуем, поэтому не надо полностью полагаться на индикаторов.
Парвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:42   #2466
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парвина Посмотреть сообщение
Индикаторы очень полезная штука для определение направление тренда в торговли. Есть много видов индикаторов когда, которые пользуют трейдеры. Но каждый по своей стратегии выбирает соответствующий индикатор для свою стратегии и тактики торговли. Но не всегда сигналы индикаторов окажутся полезными. Особенно при резких скачках, никогда не угадать когда их ожидать. Рынок непредсказуем, поэтому не надо полностью полагаться на индикаторов.
При резких скачках ни чего не показывает правильно, тут просто нужно знать, что такое бывает на рынке. Предусмотреть можно такое поведение, но не всегда. Сколько изучаю трейдинг, могу сказать одно, что все должно иметь комплексный подход. По отдельности ни чего не работает. Те же индикаторы, только по ним торговать, обязательно попадешь в просак, но если индикаторная система это только часть торговой системы, то это только улучшит результат.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 04:25   #2467
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы как графический помощник дают знать обьем продаж и покупок, но они всегда то запаздывают или врут. Хотя есть лучшие индикаторы как моментум следую по нему именно на 4х часовом графике можно уследить такие моменты когда можно войти в рынок сверяя график и индикатор. По существу сам использую стохастик, МАСД, Моментум и по ним еще выявляю дивергенцию что порой тоже может повлиять на рынок.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 17:54   #2468
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А индикаторы и не должны работать на опережение. У них предназначение иное. В частности, дать сигнал на вход и аналогичный на выход. Кто не умеет ими пользоваться, используют другие методы в торговле. А те, кому они приносят прибыль, так это хорошо. Каждый инструмент обязан давать необходимую информацию, пригодную в работе. Если такового нет, то лучше исключить его из списка и заниматься другим анализом рынка.
Как показывает практика, многие и не только новички, используют индикаторы не для того, чтобы выделить какую то информацию, а просто для того, чтобы выделить какой-нибудь сетап. Сам по себе он вообще ни чем не обосновывается с чувства здравой логики. Как то так...
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 09:44   #2469
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Как показывает практика, многие и не только новички, используют индикаторы не для того, чтобы выделить какую то информацию, а просто для того, чтобы выделить какой-нибудь сетап. Сам по себе он вообще ни чем не обосновывается с чувства здравой логики. Как то так...
В принципе и на этом можно зарабатывать деньги на рынке,я имею ввиду когда сигнал индикатора является сигналом к торговле.Взять тот же МАСД или АО,пересечение нулевого уровня можно использовать для входа в рынок или смену цвета индикатора но перед этим нужно конечно тренироваться на демо счете,а не сразу пытаться заработать на реале,так слив неизбежен.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:15   #2470
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В принципе и на этом можно зарабатывать деньги на рынке,я имею ввиду когда сигнал индикатора является сигналом к торговле.Взять тот же МАСД или АО,пересечение нулевого уровня можно использовать для входа в рынок или смену цвета индикатора но перед этим нужно конечно тренироваться на демо счете,а не сразу пытаться заработать на реале,так слив неизбежен.
А если пересечение сразу случится в обратную сторону? А если потом эта сигнальная линия все время будет у нял болтаться? Не вижу смысла в этом. ПОтом начнется фильтрация этого пересечения другим индикатором, который тоже нужно фильтровать и так до бесконечности...
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков