Автоматические торговые системы. За и против - Страница 249 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 09:49   #2481
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну конечно, как это не важно по какому алгоритму он работает? Что вам эта прибыльность если он ее заработал по какой либо сливной стратегии типа мартина? Посмотрите на прибыльность и купитесь, а он вам через месяцок счет ваш торговый уничтожит, если уж автоматизировать торговлю, то обращать внимание на все.
А какой толк из того что мы быдем знать все о советнике которые купили или скачали? ведь он создан для того чтобы его включить и выключить через определенное время. а потом вывести заработанные деньги со счета. или надо сидеть над ним и ворожить и умолять его заработать еще больше? если советник создан, его нужно оптимизировать 1-2 раза в месяц. и все.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:51   #2482
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну конечно, как это не важно по какому алгоритму он работает? Что вам эта прибыльность если он ее заработал по какой либо сливной стратегии типа мартина? Посмотрите на прибыльность и купитесь, а он вам через месяцок счет ваш торговый уничтожит, если уж автоматизировать торговлю, то обращать внимание на все.
Так поступить может обсалютно любой торговый советник , даже тот который приносил вам прибыль в течении года , а потом не с того , не с сего , возьмет и убьет ваш торговый счет . Но для этого ему нужны какие то предпосылки , ведь ничто не откуда не берется и не что никуда не пропадает , значит или настройки сбились в советники или рынок сильно изменился .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:12   #2483
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
еще раз объясните, я просто не могу понять. как если абсолютно у всех в мире трейдеров будет один и тот же прибыльный робот, то как эти все люди смогут заработать? это же абсурд! откуда деньги возьмутся на всех?)

рынок приспосабливается к любым ТС, ищет баланс. если вы сегодня выигрываете, то завтра вы обязательно проиграете. только грамотно ограничивая убытки, вы сможете сохранить некоторые средства что и будет называться прибылью.



а это так легко сделать?)



я не знаю что станет с советником который предусматривался работать бесконечно долго. думаю что таких советников пока не существует.



я уже мало кому верю, и вы, извините меня конечно, тоже в том числе. не играю в игры "верю-не верю", предпочитаю факты.

с уважением
1) Не может быть у всех трейдеров в мире одинакового советника, это заблуждение. К тому же, если этот советник постоянно будет приносить прибыль. Лично я не знаю и не приходилось сталкиваться с такими роботами. А вам? Если нет, то как можно утверждать обратное? Давайте лучше оперировать фактами, а не тем, что кто-то где-то когда-то сказал и вы поверили.

2) А в чём проблема? Если советник приносит больше убытков, чем прибыли, его просто убирают и устанавливают новый. И так до тех пор, пока не будет найден оптимальный вариант.

3) Возьмём, к примеру, самый распространённый советник Илан. Он будет существовать, уверен, столько, сколько будет происходить его тестирование. Он может изменить только у трейдера мнения относительно его прибыльности, но никак не заложенную в нём систему. Это для него - стандарт. Если в нём, кроме настроек, изменить основу, то это уже будет не Илан. И в нём уже не будет метода мартингейла.

4) вы сами себе противоречите. Говорите, что верите фактам, и в тоже время верите людям на слово, которые утверждают, что у них есть прибыльный советник, но при этом не приводят подтверждения своим словам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:40   #2484
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
не могу тут согласиться. вот представьте: имеется стабильный и прибыльный советник. начал он распространятся в сети и другими способами. через n-ное время этот советник у 100% трейдеров. вопрос: у кого они будут отбирать деньги? как зарабатывать?

мой пример весьма утрирован, но думаю смысл вы поняли. я хотел сказать что все прибыльные советники рано или поздно "устаревают". рынок меняется и подстраивается под них (под торговые системы). это неписанный закон рынка (денег). денег на всех нет! есть определенный их баланс. не может один сов зарабатывать вечно.



ну вот именно сейчас я и проверяю (тестирую) такой советник чтобы можно было поставить его и забыть о нем на время. пока протестировался пару месяцев без какой-либо моей помощи (вмешательства).

а у daffu36 такой сов работает на реале(!) уже длительное время (точно не знаю, но подозреваю что около полу года)! так что как видите, все возможно).
Да , точно уже больше семи месяцев работает мой советник . Так что как видите , если хотите себе найти хорошего советника , то надо не сидеть сложа руки , а постоянно искать . Только так со временем у вас может появиться хороший и прибыльный торговый советник , с которым можно ничего не бояться и спокойно торговать на рынке .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:52   #2485
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Так поступить может обсалютно любой торговый советник , даже тот который приносил вам прибыль в течении года , а потом не с того , не с сего , возьмет и убьет ваш торговый счет . Но для этого ему нужны какие то предпосылки , ведь ничто не откуда не берется и не что никуда не пропадает , значит или настройки сбились в советники или рынок сильно изменился .
Как то интересно звучит - работал работал целый год и вдруг раз ни с того ни с сего возьмет и убьет ваш счет. Как скажите могут настройки сбиться? Это как в двигателе деталь износилась, смазка стерлась? Мне как то больше верится когда человек пишет:" Вот у меня был советник "....." так он у меня проработал 8 (10, 15 и т.д.) месяцев а потом слил все за 1 минуту (20 минут, час, сутки). А причина была такая то". Вот в такое больше верится. А не так - вот возьмет в один день и уничтожит. Рынок сильно тоже за минуту не изменяетя. И советник я понимаю долго работает в прибыль прежде чем уйти в минус и слить. За минуту и за час такие вещи не происходят. Значит проворонил кто-то.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:55   #2486
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1) Не может быть у всех трейдеров в мире одинакового советника, это заблуждение. К тому же, если этот советник постоянно будет приносить прибыль. Лично я не знаю и не приходилось сталкиваться с такими роботами. А вам? Если нет, то как можно утверждать обратное? Давайте лучше оперировать фактами, а не тем, что кто-то где-то когда-то сказал и вы поверили.

2) А в чём проблема? Если советник приносит больше убытков, чем прибыли, его просто убирают и устанавливают новый. И так до тех пор, пока не будет найден оптимальный вариант.

3) Возьмём, к примеру, самый распространённый советник Илан. Он будет существовать, уверен, столько, сколько будет происходить его тестирование. Он может изменить только у трейдера мнения относительно его прибыльности, но никак не заложенную в нём систему. Это для него - стандарт. Если в нём, кроме настроек, изменить основу, то это уже будет не Илан. И в нём уже не будет метода мартингейла.

4) вы сами себе противоречите. Говорите, что верите фактам, и в тоже время верите людям на слово, которые утверждают, что у них есть прибыльный советник, но при этом не приводят подтверждения своим словам.


1. тяжелова-то вы понимаете (или может я не доходчиво пытаюсь объяснить). не придирайтесь именно к словам. ну конечно же не может быть у всех трейдеров одинакового советника. я утрировал в надежде что вы поймете мою мысль. так. еще раз: в основном все ТС похожи (мартины, уровни, и т.д. и т.п.), а соответственно все зарабатывать по ним постоянно не могут, потому что в мире нет денег для всех иначе бы просто не было бы рынка. поэтому все ТС рано или поздно теряют свою способность зарабатывать.

2. проблема в том что всё не так-то просто как вы говорите: один сов убираем, а другово ставим и продолжаем косить капусту). вы хоть один советник прибыльный знаете?)) а вы говорите постоянно менять совы как перчатки.

3. это очевидно. только при чем тут это?

4. я не верю людям и поэтому постоянно задаю duffu36 вопросы по его советнику, но он сказал что в мае месяце выложит по нему информацию. поэтому я терпеливо жду. окончательный вывод для себя по-поводу duffu36 я сделаю в последний день текущего месяца.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:12   #2487
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Как то интересно звучит - работал работал целый год и вдруг раз ни с того ни с сего возьмет и убьет ваш счет. Как скажите могут настройки сбиться? Это как в двигателе деталь износилась, смазка стерлась? Мне как то больше верится когда человек пишет:" Вот у меня был советник "....." так он у меня проработал 8 (10, 15 и т.д.) месяцев а потом слил все за 1 минуту (20 минут, час, сутки). А причина была такая то". Вот в такое больше верится. А не так - вот возьмет в один день и уничтожит. Рынок сильно тоже за минуту не изменяетя. И советник я понимаю долго работает в прибыль прежде чем уйти в минус и слить. За минуту и за час такие вещи не происходят. Значит проворонил кто-то.
Ну хотите верьте хотите нет , но некоторые советники форекс при моем тестировании показывали именно такие результаты , они могли год работать нормально , при максимальных просадках в допустимых уровнях около 20 процентов , а потом не с того не с сего начинали резко сливать , за один два дня и все , на счету полный ноль .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:23   #2488
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну хотите верьте хотите нет , но некоторые советники форекс при моем тестировании показывали именно такие результаты , они могли год работать нормально , при максимальных просадках в допустимых уровнях около 20 процентов , а потом не с того не с сего начинали резко сливать , за один два дня и все , на счету полный ноль .
а вы их тестировали на демо (реальном) счете или в тестере стратегий? просто в тестере результаты сильно отличаются от тестирования в реал-тайм. если же вы их все же тестировали в реальном времени, то совсем не понятно как такие советники умудрялись так долго работать без сливов, а потом сливать за такой короткий период?! как вы думаете с чем это связано?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:25   #2489
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Зачем вы ставите торговать такого робота , который готов все слить . Так у вас может наступить такой момент времени , когда вы просто не будите иметь возможность присмотреть за своим советником и он и вправду вам все сольет . Лучше хорошенько протестировать свой советник , что бы никогда не попадать в такие ситуации .
Так никогда не знаешь.чего ожидать даже от хорошего советника.К тому же советников ставят не всегда по знанию.скорее всего чаще идет тестирование торгового советника,что бы понять.на что он способен.Да и сколько не тестируй.если сова не может профит приносить.то толку от этого всего нет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:30   #2490
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Так никогда не знаешь.чего ожидать даже от хорошего советника.К тому же советников ставят не всегда по знанию.скорее всего чаще идет тестирование торгового советника,что бы понять.на что он способен.Да и сколько не тестируй.если сова не может профит приносить.то толку от этого всего нет.
Да от тестирования прибыльность торгового советника не возрастает , но ведь тестирование дает вам возможность узнать о вашем советнике если не все , то практически все . Значит и не стоит так принебрежительно относиться к тестированию и стоит как можно тчательнее это делать , что бы узнать все возможные агрехи .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков