Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 249 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 15:46   #2481
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Большое количество индикаторов конечно будет сбивать с толку трейдера.особенно новичка который просто растеряется во всех их показаниях. И на что именно делать ориентир, будет просто не понятно.По этому как по мне пару наглядных индюков типа уровней и зиг зага достаточно.что бы видеть рынок и ситуацию на нем,но это лично мое мнение.
Это Вы точно подметили относительно большого количества индикаторов на графике,при чем щас масса индикаторов есть стрелочных которые учитывают ряд показателей при формировании сигнала в виде стрелки,но на счет зиг зага я его считаю безполезным,сколько версий не пробовал только сбивает и мешает правильно анализировать текущий горизонтальный уровень поддержки,сопротивления,хо тя может кому и помогает....
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:58   #2482
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это Вы точно подметили относительно большого количества индикаторов на графике,при чем щас масса индикаторов есть стрелочных которые учитывают ряд показателей при формировании сигнала в виде стрелки,но на счет зиг зага я его считаю безполезным,сколько версий не пробовал только сбивает и мешает правильно анализировать текущий горизонтальный уровень поддержки,сопротивления,хо тя может кому и помогает....
На счет Зиг-Зага я могу сказать что он как один индикатор не может четко давать сигналы на вход. Считаю что использование только лишь его одного не может дать прибыльной торговли, но я неоднократно слышал что он здорово работает вместе с другими индикаторами-фильтрами. Правда лично у меня ничего не получилось с ним толкового). А еще слышал что Зиг-Заг помогает волновикам при определении волн, но этот момент лучше уточнить у форумчанина с ником Vasilich).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:33   #2483
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
На счет Зиг-Зага я могу сказать что он как один индикатор не может четко давать сигналы на вход. Считаю что использование только лишь его одного не может дать прибыльной торговли, но я неоднократно слышал что он здорово работает вместе с другими индикаторами-фильтрами. Правда лично у меня ничего не получилось с ним толкового). А еще слышал что Зиг-Заг помогает волновикам при определении волн, но этот момент лучше уточнить у форумчанина с ником Vasilich).
Зигзаг соединяет всего лишь линией точки хай/лоу. Для начинающих трейдеров, которые используют метод ВА, возможно, будет нормально восприниматься. Опытные уже давно от него отказались, достаточно видеть на чистом графике формирование нового тренда и окончание старого на конкретном ТФ. Либо используя простые трендовые. Сам же зигзаг показывает уже законченное направление тренда.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:31   #2484
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря мне индикаторы только мешают работать чем меньше информации я забиваю себе голову тем лучше я торгую. Не спорю что кому-то индикаторы помогают узнавать что-то новое и на оснований этих данных делать выводы и уже принимать решение о том, чтобы войти в сделку. Но это не про меня.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:25   #2485
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Честно говоря мне индикаторы только мешают работать чем меньше информации я забиваю себе голову тем лучше я торгую. Не спорю что кому-то индикаторы помогают узнавать что-то новое и на оснований этих данных делать выводы и уже принимать решение о том, чтобы войти в сделку. Но это не про меня.
Многие именно на индикаторах строят свою работу и начинают торговать именно с них. Тоже сделал и я мои первый индикатор был аллигатор, есть такая стратегия на форуме. Не скажу что он мне сильно помог, но индикаторы учат дисциплине в начале- работать по сигналу.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:43   #2486
Таир
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу индикаторов,я на стороне тех, кто не против их использования и не говорит что это фигня не сусветная.Хотя сам давно работаю по объемам,так же в моем анализе присутствуют закономерности по теории Ганна,еще я использую волновой анализ,и на свечные паттерны тоже посматриваю. В общем нафига тогда мне индикаторы?Ну возьмите хотя бы волновой анализ,тот же АО помогает идентифицировать нужную волну!

Теперь объем,я обожаю индикатор маркет баланс,который в ниньзе(бывший футпринт).

По Ганну коробку не всегда охота рисовать руками,и для этого есть примочки(индикаторы)которы е это отлично делают.Так же со всей математикой,мне также помогают индюки.

Уверен что они нужны,даже просто волотильность среднюю считать кто будет каждый день?Если есть возможность делать это автоматически!
Таир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:20   #2487
asg1991
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я непользуюсь индикаторами вобше пологаюсь только на фундаментальный анализ потому и держу позиции от трех дней до трех месяцев
asg1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:45   #2488
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете, я как- то к ним не плох не хорошо, вообще никак. Ведь если подумать, то каждый индикатор просто же следует за ценой и все. Он не может показать будущие- это уже по закономерностям тренда мы делаем анализ. Допустим та же скользящая, она поворачивается, когда бар, свеча закрывается и все. Просто направлении цены и по этому уже делается анализ.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:29   #2489
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну во первых все будет зависеть от того,какой индикатор вы используете,потому что нельзя говорить что индикаторы вовсе не нужны,просто нужно уметь ими пользоваться,правильно выставлять параметры и тогда они вам будут приносить прибыль. Но все же по мимо индикаторов,я бы интересовался новостями,так как они имеют большое влияние на рынки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:32   #2490
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Знаете, я как- то к ним не плох не хорошо, вообще никак. Ведь если подумать, то каждый индикатор просто же следует за ценой и все. Он не может показать будущие- это уже по закономерностям тренда мы делаем анализ. Допустим та же скользящая, она поворачивается, когда бар, свеча закрывается и все. Просто направлении цены и по этому уже делается анализ.
Вот-вот. Я когда еще был новичком с опытом полгода и меньше, то думал, что с индикаторами можно предсказывать будущее. Однако с каждым разом только попадал на новые лоси. Потом только начал читать про описание индикаторов и понял, что они лишь пишут историю по тем формулам, которые в них заложены. А формула зачастую субъективна. ДА и смысла я в этом не нашел, в этих значениях, точнее логически увязанного применения.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков