Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 10:32   #241
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Я например чтоб не рисковать сильно открываюсь сначала малым лотом 0.01. Как бы разведчика запускаю. Если вижу, что все хорошо и идет в мою сторону и я не попала на откат-вхожу еще ондим покрупнее лотом. Помогает дисциплинировать себя и умерить риски. Еще если неуверенна во входе-просто ставлю отложки на пробитие фигуры например и закрываю терминал
Конечно, отложенными ордрами иногда торговать проще, так как нет необходимости сидеть и смотреть на график, и часто это может помочь избавиться от желания войти в рынок тогда, когда на это нет причины. Но все же, нужно учиться работать таким орбазом, что бы такое желание не возникало. Я думаю, отлично отрезвляет тут только потеря средств - после этого желание рисковать не возникает какое-то время.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:36   #242
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно, отложенными ордрами иногда торговать проще, так как нет необходимости сидеть и смотреть на график, и часто это может помочь избавиться от желания войти в рынок тогда, когда на это нет причины. Но все же, нужно учиться работать таким орбазом, что бы такое желание не возникало. Я думаю, отлично отрезвляет тут только потеря средств - после этого желание рисковать не возникает какое-то время.
Конечно нужно. Пропадает, но несовсем-может при долгом сидении у монитора и терминала возникунуть опять. Вроде и вход верный и все за открытие говорит, но до уровня пока не дошли. Из-за такого и получаются ложные ранние входы и просадки. А с отложкой все лучше-откроется-хорошо, а не откроется-ничего не потеряем
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:14   #243
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно желание рисковать возникает у каждого трейдера новичка, но с ним просто не возможно бороться, например я сколько его не борола оно у меня все равно возникало! а прошло оно само сабой, через несколько сливов! а теперь я понимаю, что все же главное для меня научиться работать и понять рынок!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 04:34   #244
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Конечно нужно. Пропадает, но несовсем-может при долгом сидении у монитора и терминала возникунуть опять. Вроде и вход верный и все за открытие говорит, но до уровня пока не дошли. Из-за такого и получаются ложные ранние входы и просадки. А с отложкой все лучше-откроется-хорошо, а не откроется-ничего не потеряем
Не потеряем, но и не заработаем. Ведь обидно бывает, когда выставишь отложенник, например, на отскок от уровня, а цена не доходя до него буквально несколько пунктов, резко отскакивает и идет в нужную нам сторону... Иногда приходится и вручную открываться, если вход явный. Но а в целом, нет ничего страшного если трейдер упустил момент входа - возможностей войти еще много будет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 04:45   #245
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не потеряем, но и не заработаем. Ведь обидно бывает, когда выставишь отложенник, например, на отскок от уровня, а цена не доходя до него буквально несколько пунктов, резко отскакивает и идет в нужную нам сторону... Иногда приходится и вручную открываться, если вход явный. Но а в целом, нет ничего страшного если трейдер упустил момент входа - возможностей войти еще много будет.
Да,вы правы.Я часто попадаю в такую ловушку.Очень обидно бывает,когда ждешь целый день сделку установив отложенный рдер и кажется,что цена уже "созрела" к движению и к твоему ордеру она не успеет дойти и начинается "жахалка" раньше времени.Когда цена уже доходит до места предполагаемого входа не хватает средств уже открыться и маржа в терминале горит красным цветом.Поспешный вход-моя беда просто.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 05:26   #246
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня чаще бывает наоборот - ждешь удобного для входа момента, выставляешь отложки, если нет возможности следить за рынком, уходищь - возвращаешься и видишь, что цена пошла куда и ожидалось, но до открытия ордера так и не дошла. А в такой ситуации входить уже поздно, приходится сидеть и снова ждать отката.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:51   #247
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
У меня чаще бывает наоборот - ждешь удобного для входа момента, выставляешь отложки, если нет возможности следить за рынком, уходищь - возвращаешься и видишь, что цена пошла куда и ожидалось, но до открытия ордера так и не дошла. А в такой ситуации входить уже поздно, приходится сидеть и снова ждать отката.
Можно просто несколько отложек выставить с общим риском и все. Какие зацепит, такие и пойдут в торговлю. Если все зацепит, то значит лучшую цену поймаете. А так главное потом в догонку не бросаться, часто именно это играет злую шутку, так как риск увеличивается. Поэтому терпение конечно крайне важно, чтобы брать лучшую цену и не подвергать лишним опасностям
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:03   #248
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Можно просто несколько отложек выставить с общим риском и все. Какие зацепит, такие и пойдут в торговлю. Если все зацепит, то значит лучшую цену поймаете. А так главное потом в догонку не бросаться, часто именно это играет злую шутку, так как риск увеличивается. Поэтому терпение конечно крайне важно, чтобы брать лучшую цену и не подвергать лишним опасностям
Да, это гонка за ценой - очень не хорошая штука. Раньше по неопытности таких лосей в гонке этой ловила, страшно вспомнить. Ведь хотелось не упустить движение... А на счет нескольких отложек - наверное да, нужно именно так делать, такая идея в голову не приходила)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:11   #249
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если мне хочется рисковать или как еже выразиться жахать)).то ложу на депозит от 20до 50 $ и пытаюсь разгонять их)).Иногда получается иногда сливаю,но на основном депо такое желание не возникает .И как правило один приличный разгон может перекрыть пред идущие сливы.Сейчас вот реальная возможность бонуснные счета разгонять,ну как то так.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:29   #250
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я компенсирую желание рисковать участием в конкурсах. это не скажется на реальном счете, а вот в конкурсе риск может принести ощутимую прибыль в качестве хорошего приза. специально для этого и имею отдельную рискованно-агрессивную торговую систему.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков