Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 18:26   #241
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот как раз таки импульс и вкладывается в волновой анализ , например в эту пятницу по фунту был вариант что пятая волна не окончена и мы ее окончили классически импульсом , по евре тоже ждали пятую и получили импульс , все в рамках правил волнового анализа , правда мне над волнами еще нужно работать , мы с Vasilich этот вопрос обсуждали на прошлой недели в субботу , к нас были сомнения о завершенной структуре пятой волны и предположили что после небольшого подъема пары в область 1.3160 будем рисовать пятую что и произошло . так что в рамках та все впорядке .
В пятницу вообще отбой от уровня 1,5000 произошел... а у меня уже открыта сделка по другой валютной паре, завышать риски нельзя, сижу и думаю чего я на другую валютную пару полезла ведь фунт/доллар мой любимчик. Также по волнам сигнал, то есть пятница я предполагаю дала шикарный торговый сигнал - уровень сильный пусть не разворот рынка но ценовой ход вверх будет. Получим прибыль, значит пятница - отличный день.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:37   #242
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В пятницу вообще отбой от уровня 1,5000 произошел... а у меня уже открыта сделка по другой валютной паре, завышать риски нельзя, сижу и думаю чего я на другую валютную пару полезла ведь фунт/доллар мой любимчик. Также по волнам сигнал, то есть пятница я предполагаю дала шикарный торговый сигнал - уровень сильный пусть не разворот рынка но ценовой ход вверх будет. Получим прибыль, значит пятница - отличный день.
Я думаю что это не заслуга самой пятницы как дня недели такой вариант мог дать любой из существующих дней недели , просто так попало именно на пятницу , и то что у вас все хорошо еще раз подтверждает что правильный анализ дает возможность торговать в любой день недели , и к всякого рода страшилкам прислушиваться не стоит , я думаю что слухи такие распускают те кто боится признаться себе что они не верно провели анализ и сами виноваты в силу недостатка знания или допущенной ошибки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:44   #243
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что это не заслуга самой пятницы как дня недели такой вариант мог дать любой из существующих дней недели , просто так попало именно на пятницу , и то что у вас все хорошо еще раз подтверждает что правильный анализ дает возможность торговать в любой день недели , и к всякого рода страшилкам прислушиваться не стоит , я думаю что слухи такие распускают те кто боится признаться себе что они не верно провели анализ и сами виноваты в силу недостатка знания или допущенной ошибки .
Просто новичок в такие "суеверия" верить не будет (разве что в пятницу 13). Это в книжка и на курсах рассказывают что пятница и понедельник - дни нерабочие для трейдера. А это заблуждение подкреплено еще сливами депозитов сеточников-советников с завышенными торговыми рисками так как в пятницу часто публикуют важные новости по США и движения ценовые достаточно интенсивные, но они бывают и в другие дни, а депозиты не у всех нагрузки выдерживают.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:04   #244
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Просто новичок в такие "суеверия" верить не будет (разве что в пятницу 13). Это в книжка и на курсах рассказывают что пятница и понедельник - дни нерабочие для трейдера. А это заблуждение подкреплено еще сливами депозитов сеточников-советников с завышенными торговыми рисками так как в пятницу часто публикуют важные новости по США и движения ценовые достаточно интенсивные, но они бывают и в другие дни, а депозиты не у всех нагрузки выдерживают.
Я именно об этом и говорю что боятся пятницу из за того что не верно выбирают направления движения или же не верно ставят стопы которые уносят на новостях , пятница импульсная бывает чаще всего потому как добивают диапазон и цели перед уходом на выходных или же делают коррекцию . так же из за новостей волантильность повышена и при расчете стопа это нужно учитывать и задвигать стопы по дальше за важный уровень тогда и торговля в пятницу не будет отличаться от остальных дней , а так можно придумать байку для любого дня недели .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:17   #245
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я именно об этом и говорю что боятся пятницу из за того что не верно выбирают направления движения или же не верно ставят стопы которые уносят на новостях , пятница импульсная бывает чаще всего потому как добивают диапазон и цели перед уходом на выходных или же делают коррекцию . так же из за новостей волантильность повышена и при расчете стопа это нужно учитывать и задвигать стопы по дальше за важный уровень тогда и торговля в пятницу не будет отличаться от остальных дней , а так можно придумать байку для любого дня недели .


Почему же байка, мне наоборот больше всего нравится торговать в пятницу! Так как движение рынка интенсивное, по профиту можно неплохо взять, да еще и в оба направления. Я обнажды в пятницу на золоте оставил ордер минусовой, попытался его перевести в безубыток в итоге до окончания рынка не успело пару пунктов доползти, но я успел поставить на трал. В понедельник при открытии рынка цену, а за ней трал так унесло что я просто в шоке был!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:30   #246
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
После двух с половиной лет обучения трейдингу я осознала часть заблуждений в книгах по форексу. Возможно и запреты торговли в понедельник и пятницу одно из них. Многое зависит от выбранного вами метода анализа, если вам не комфортно торговать во вторник и среду, не торгуйте в эти дни. Главное чтобы вас это устраивало и эффективность торговли не страдала.
Если бы в прошедший понедельник (25.02) придерживались запрета на торговлю то не заработали бы столько, сколько удалось. А вот вторник и среда вышли не в пример как обычно. Неделя вообще была очень противоречивой. Так что нос надо держать всегда по ветру а стопы ставить раньше тейка.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:30   #247
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Почему же байка, мне наоборот больше всего нравится торговать в пятницу! Так как движение рынка интенсивное, по профиту можно неплохо взять, да еще и в оба направления. Я обнажды в пятницу на золоте оставил ордер минусовой, попытался его перевести в безубыток в итоге до окончания рынка не успело пару пунктов доползти, но я успел поставить на трал. В понедельник при открытии рынка цену, а за ней трал так унесло что я просто в шоке был!
Так я о том и говорю что в пятницу можно торговать и нужно торговать а те кто рассуждает что пятница опасна и лучше не торговать так те и наслушались баки всякие и страшилки о грозной пятнице , вообще пятница такой день что о ней ходят много всяких сказок и в том числе о пятнице 13 . так же и на фооре прикрутили к пятнице очередную фишку по поводу закрытия сделок крупными игроками - вроде как им заняться нечем каждый понедельник открывать а по пятницам закрывать что бы денег на гульки вывести ...
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:26   #248
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Краткосрочная торговля не обязательно означает пипсовку. Никогда не пипсовала и не знаю отличия скальпинга и пипсовки.
Эти различия в понятиях пипсовка и скальпинг появились у трейдеров бывшего пространства СССР, за рубежом есть только скальпинг, однако считаю, если более подробно разбираться в стратегиях торговли на малых таймфреймах, наши всё таки правы, отличия присутствуют.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:37   #249
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю что в пятницу можно торговать и нужно торговать а те кто рассуждает что пятница опасна и лучше не торговать так те и наслушались баки всякие и страшилки о грозной пятнице , вообще пятница такой день что о ней ходят много всяких сказок и в том числе о пятнице 13 . так же и на фооре прикрутили к пятнице очередную фишку по поводу закрытия сделок крупными игроками - вроде как им заняться нечем каждый понедельник открывать а по пятницам закрывать что бы денег на гульки вывести ...
Я не думаю что это заблуждение о фиксации прибыли в пятницу. Отчасти это так, так как срабатывает психологический фактор закончить дела в конце недели и со спокойной душей отдыхать на выходных. Но крупные участники рынка это делают только в случае признаков окончания тренда что означает что в понедельник они не будут по его направлению открывать сделки вновь, это бред, а вот искать входы в противоположную сторону вполне реально.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:23   #250
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Эти различия в понятиях пипсовка и скальпинг появились у трейдеров бывшего пространства СССР, за рубежом есть только скальпинг, однако считаю, если более подробно разбираться в стратегиях торговли на малых таймфреймах, наши всё таки правы, отличия присутствуют.
На самом деле разницы нет, просто "пипсовка" - слэнговое понятие, а скальпинг - профессиональный термин. Именно поэтому в нормальной литературе по трейдингу, понятия "пипсовка" не встречается и за рубежом, как Вы справедливо заметили, такого слова тоже нет. Что же касается торговли в таком стиле в пятницу, то здесь нужно просто остерегаться конкретного времени, выхода новостей, а в остальное время можно вполне нормально поработать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков