Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 10:51   #241
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно сказать, что личные качества более всего влияют на результат торговли, все потому что на мой взгляд, все что есть в трейдере все будет отображаться на его торговли! Трейд должен быть дисциплинированным и терпеливым, согласитесь со мной, что нужно многое перетерпеть чтобы заработать наконец!
Правильно, нужно быть готовым ко всему и реагировать на ситуацию на рынке со спокойствием. А также нужна сосредоточенность, усидчивость, желание учиться, также нужно верить в то что у вас все получится, обязательно нужна наблюдательность и внимательность, хорошо развитая память, если не возможно запомнить, то можно записывать всякие важные детали о рынке.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:45   #242
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без некоторых качеств можно сказать точно торговля не будет получаться. Наверное есть несколько основных из них это терпение и желание. Терпение просто наверное является основой того, что бы уметь выжидать времени когда нужно входить в рынок. Часто поспешные ставки не приносят того результата на который рассчитываешь. Тогда и получается начинающие трейдеры думают, что всё намного проще и легче. А это есть неправильное представление о торговле на рынке.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:14   #243
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Ну самообладание эта нужно не только новичку но и опытному трейдеру,и целеустремленность не всегда сможет помочь когда идешь по не правильному пути,так представте сколько можно ошибок можно постич,я думаю что тут больше подойдет качество самосовершенствования и принятия чужих мнений,ведь есть такие люди которым ты подсказываешь а он и слушать не хочет,вот это плохо.


На счет чужого мнения, тут много разных споров. Понятно, что во первых нужно разбираться, кто дает этот совет. Иногда полезней не на чужих советах учится,а все таки немного подключить свое мышление и почитать по больше разной информации. Не факт, что чужое мнений подойдет трейдеру, так как каждый трейдер ищет свое на рынке и очень редко, когда пути двух трейдеров совпадают .
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:09   #244
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
В трейдинге встречаются абсолютно разные люди, с разными наклонностями, увлечениями, способностями. И все эти люди могут быть успешными, если найдут свой способ зарабатывать на рынке Форекс. Нет универсального рецепта человеческих качеств для этой профессии. Кстати, хладнокровные, эмоционально стабильные и азартные, это что-то несовместимое.
Я соглашусь с вами.У человека может быть множество качеств и все люди обладают разными качествами. Я просто думаю у человека при торговле на форексе не малую роль играет такое качество ,как целеустремленность.Потому что при первых неудачах люди бросают торговлю, хотя в будущем у него все бы могло получиться.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 05:01   #245
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нету качества которое очень важное это умение терпеть , я не могу держать сделку более чем один-два дня, и именно причина в этом что я не могу ловить большие тренды и зачастую просто фиксирую прибыль, так что научитесь терпеть это скорее всего самое главное качество трейдера.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:43   #246
Mike™
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
У меня нету качества которое очень важное это умение терпеть , я не могу держать сделку более чем один-два дня, и именно причина в этом что я не могу ловить большие тренды и зачастую просто фиксирую прибыль, так что научитесь терпеть это скорее всего самое главное качество трейдера.


Да, терпение не маловажное качество для трейдера, но самое главное, по моему, это азарт. Трейдер ни в коем случаи не должен быть азартным, ведь порой это приводить к не очень хорошим результатам, я не раз сталкивался с такими людьми, и все они оставались на форексе не долго.
Mike™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:43   #247
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike™ Посмотреть сообщение
Да, терпение не маловажное качество для трейдера, но самое главное, по моему, это азарт. Трейдер ни в коем случаи не должен быть азартным, ведь порой это приводить к не очень хорошим результатам, я не раз сталкивался с такими людьми, и все они оставались на форексе не долго.
Вообще азартным очень легко стать , вот пришел человек поторговал не большой промежуток времени не большими лотами, его это затянуло, затем как всегда хочется все больше и больше и дальше ему уже мало того ,что он имеет и все . Начинают торговать большими лотами и чем дальше тем больше, и не всегда люди могут остановиться, а это уже не есть хорошо.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:58   #248
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike™ Посмотреть сообщение
Да, терпение не маловажное качество для трейдера, но самое главное, по моему, это азарт. Трейдер ни в коем случаи не должен быть азартным, ведь порой это приводить к не очень хорошим результатам, я не раз сталкивался с такими людьми, и все они оставались на форексе не долго.
Я азартен и на форексе больше года. И уходить не собираюсь. И эмоции порой зашкаливают, и хочется отыграться быстрее. Но стараюсь все это держать при себе, не давать волю. уже не бросаюсь пополнять срочно счет после потери бездепа. Слился ну и бог с ним. И не считаю что азарт как то мешает.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:41   #249
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
У меня нету качества которое очень важное это умение терпеть , я не могу держать сделку более чем один-два дня, и именно причина в этом что я не могу ловить большие тренды и зачастую просто фиксирую прибыль, так что научитесь терпеть это скорее всего самое главное качество трейдера.
Я думаю , что человек пришедший в торговлю на форексе ,должен быть настойчивым, не бросать дело на пол пути.Просто часто бывает такое, что человек начал торговлю, а у него что то не получается. И все ту разозлился , разочаровался и все бросил и ушел из торговли.А это просто времменые трудности, ведь опыт приходит со временем, и расстраиваться не надо.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:15   #250
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Плохое качество у меня, думаю как у многих, это после слития депозита, не проанализировав нормально ошибки, снова бросаю на форекс деньги, чтобы восстановить статус кво. Порой при этом открываю рискованные сделки. Могу очнуться, когда увижу несколько отрицательных ордеров. Тогда уже начинаю вести осторожную торговлю
skad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков