Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 20:02   #241
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я не вижу изюма в ваших словах,значит на часовом от закрытия а на дейли от хая и лоу?а смысл где тут?разница та какая??я обычно ставлю где то по середине не вашим не нашим,а вобще как человек выше писал что нужно ставить фибоначи от цены закрытия свечки так как действительно справедливая но вот сразу же можно сказать о минутке,ну ведь цена же была выше а то что на часовом отложилась тень это проблемы чьи?думаю что если геп или же шип за минуту вырос за минуту упал вот такую тень не надо считать,хорошое решение кстати,и логично.
Я и сам не вижу никакого изюма. Я просто рассказал с чем мне пришлось столкнуться и с кем в процессе обучения трейдингу и воспринимать все эти высказывания буквально не стоит,как сказала Гера:"что каждый по фибо работает как ему удобно и разные учителя по разному обучают" Так оно и есть на самом деле. Я понял что в трейдинге, и не только, в первую очередь, надо иметь свою голову, вот и все, и тогда будет все хорошо!
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:08   #242
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Причем тут изюм Человек просто имел в виду. что каждый по фибо работает как ему удобно и разные учителя по разному обучают. По-моему вы как раз воду сплошную льете, а конкретики не какой... Я натягивать по теням или по свечам - мне кажется это не слишком важно, а такие тени как новостные просто не нужно учитывать. а тем более по ним строить. Покажите как вы натягивает по методу не вашим и не нашим- я такого метода еще не встречала.
Как раз таки воду льете вы,а я написал что между тенью и ценой закрытия,вот на скрине показал,и иногда таки проскальзывания бывают и без новостей когда кто то купил много а у другого отложки,вот такое движение учитывать не нужно,да и вобще я фибоначи выставляю для того чтобы увидеть возможный откат или накат так что 3-4 пункта не имеет роли ни какой.

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Вы на рынке 7 лет как можно предположить что банки не знают про фибо это просто чудовищно даже предполагать, я вам напомню что банки делают анализ техническим, коммерческим, экономическим и политическим рисками но все это не относится к этой ветке вот давайте и будет разговор по существу, чтоб не быть голословным я выложил скриншоты, где показал несколько примеров например сегодня я работал по паре USD/JPY и заработал на анализе Фибоначчи чем очень доволен, а вы тоже выкладывайте свои скриншоты чтоб мы полюбовались как вы используете в своей торговли инструменты, мы будем только рады.
блин да причем тут то что вы заработали??я просто сказал что банки не польуются фибоначи,хотя может и знают,я говорю о таких как jpm ms bac gs это абревиатуры банков если вы конечно знаете за такие,ну где вы видели чтобы банк или его аналитики из J.P Morgan Chase писали анализ где говорили что используют технический анализ?? и вобще хватит меня грузить не по теме,мы обсуждаем другое а не осуждаем банки и их аналитику,
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:16   #243
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Думается мне у банков и фондов несколько другие методы анализа, более прагматичные если можно так выразиться. Все же крупные корпорации обладают значительно большим количеством информации, чем простые трейдеры, поэтому в ихнем анализе в основном присутствует фундамент и объемы. И я имею ввиду не те объемы, что мы видим на графике, а реальные уровни...
Метод у крупных игроков определенно упирается в объемы в этом я согласен, а что им известно еще больше нашего абсолютно точно и торгуют они в длинную, это мы тут внизу как муравьи на скальпингах и средне сроках торгуем мы то хотим каждый день прибыль видеть. а крупные игроки предпочитают в долгий путь. Вот и пытаюсь постичь эти объемы так как по ним торговля на мой взгляд точнее, можно поймать тренд прям в самом начале с точностью до несколько баров, мне пока это не удавалось но я стремлюсь к этому изучаю и пробую. А Фибоначчи как не крути все таки сильные уровни и банки и фонды об этом знают прекрасно и 100% на этих уровнях проводят свои операции.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:50   #244
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilotor Посмотреть сообщение
Да действительно, четкого ответа на этот вопрос я еще не слышал, я много учился у разных преподавателей. Кто-то утверждал, что сетку фибо надо обязательно натягивать от хая до лоу на всех временных периодах,а на одном семинаре я услышал, что на дневном графике и Н4 натягивать сетку надо только по ценам закрытия, а на Н1 от хая свечи до лоу и что это обязательное условие. Я понял одно,сколько людей, столько и мнений. Пользуйтесь методом которому именно Вы доверяете и особенно не замарачивайтесь по поводу всяких различных высказываний, и все у Вас будет хорошо!
Конечно же это очень спорный вопрос, но я лично поступаю по своему. как я понял, я просто беру и растягиваю сетку от минимума до максимума действующего тренда, если на 4-часовом он один будет, а на дневном другой, то значит две сетки растяну, гляну так тогда. Но чаще всего беру тот тренд. что имеет старший тайм-фрейм.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:47   #245
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На каждом таймфрейме есть свои тренды и их обычно достаточно для заработка, а понятие тренда весьма субъективно. Можно конечно торговать только в сторону главного, но тогда мы будем здорово упускать, да и разворот по старшему тренду обычно сильно запаздывает и при такой ситуации получается много ложных входов в уже противоположный тренд
Согласен с вами на все сто. Но по поводу старших и меньших таймфреймов я бы предпочел говорить линии коррекции вроде как тренд, но само понятие дает нам понят что на меньших таймах цена может пойти по тренду с старшего тайма в любой момент. А вот стратегия по отзывам смотрю ничье так. Я если честно уже даже не знаю что браться, столько всего нового начитал на этом форуме...
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:24   #246
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Конечно же это очень спорный вопрос, но я лично поступаю по своему. как я понял, я просто беру и растягиваю сетку от минимума до максимума действующего тренда, если на 4-часовом он один будет, а на дневном другой, то значит две сетки растяну, гляну так тогда. Но чаще всего беру тот тренд. что имеет старший тайм-фрейм.
Я вообще смотрю все на одном тайме, тяжело прыгать между мелкими и старшими- я начинаю путаться. Кстати, если у кого-то проблемы с натягиванием Фибоначчи то даже есть такой индикатор ZigZag Fibo, можно попробовать его скачать и установить и посравнивать в ручную уровни и индикаторные, но как по мне и в ручную это не трудно делать. Вообще , я думаю, что Фибо единственный индикатор, который практически всегда работает , только нужно в нем разобраться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:40   #247
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та нет ну индикатор который будит строить каналы сам это бред полный,так как ну это вобще убьет в трейдере чувство рынка,сядет за комп включит и все готово,грубо говоря он будит сидет делать сделки а всю работу за него будит делать индикаторы,это не то,так можно и разучиться строить самостоятельно,что там тяжелого 2 максимума и 2 минимума по движениям и готово.
Если честно почитал ваши посты вы такой бред несете. вы тут кого хотите обмануть себя или меня я не вижу что вы 7 лет работаете на форекс и при том что вы делаете на этом форуме флудите только, вы не разбираетесь походу не в чем а чешите здесь один бред сумасшедшего, что это такое убьет чувство рынка, разучится строить самостоятельно, индикатор рисующей каналы бред полный, я бы попросил вас не отвечать на мои посты, потому что мне неохота тратить на вас свое время, а теперь о Фибоначчи посмотрел ваш скрин и не понял что вы этим хотели сказать что цена пойдет толи в одну сторону то ли в другую так это каждый может сделать, вы не знаете куда пойдет цена это нормально, но я же предполагаю что она пойдет в ту сторону в которую я потенциально наметил цели, я не боюсь ошибиться и принять все негодование посетителей ветки.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:33   #248
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я вообще смотрю все на одном тайме, тяжело прыгать между мелкими и старшими- я начинаю путаться. Кстати, если у кого-то проблемы с натягиванием Фибоначчи то даже есть такой индикатор ZigZag Fibo, можно попробовать его скачать и установить и посравнивать в ручную уровни и индикаторные, но как по мне и в ручную это не трудно делать. Вообще , я думаю, что Фибо единственный индикатор, который практически всегда работает , только нужно в нем разобраться.
А что в том индикаторе, сетка рисуется от низа до верха волны одной зигзаги или вообще всех однонаправленных импульсов? А то не могу понять) А на счет безгрешности уровней Фибоначчи, то они часто могут заводить трейдеров в убыток, если не тот уровень брать и не для той цели, не все уровни именно в определенном тренде стоит применять.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:53   #249
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
блин да причем тут то что вы заработали??я просто сказал что банки не польуются фибоначи,хотя может и знают,я говорю о таких как jpm ms bac gs это абревиатуры банков если вы конечно знаете за такие,ну где вы видели чтобы банк или его аналитики из J.P Morgan Chase писали анализ где говорили что используют технический анализ?? и вобще хватит меня грузить не по теме,мы обсуждаем другое а не осуждаем банки и их аналитику,
как то не очень убедительно прозвучало, что банки , вернее их аналитики не пользуются техническим анализом. Как раз таки аналитики любые и пользуются техникой и фундаментом. Но другой момент следует в этом отразить - цель данных аналитических обзоров от банков?)) не для торговли по данной стратегии самим банком, а для того чтобы склонить данным анализом побольше частников , которые начнут выполнять некие идеи банка, то есть банку легче будет реализовать что-то!)как то так
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:28   #250
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А что в том индикаторе, сетка рисуется от низа до верха волны одной зигзаги или вообще всех однонаправленных импульсов? А то не могу понять) А на счет безгрешности уровней Фибоначчи, то они часто могут заводить трейдеров в убыток, если не тот уровень брать и не для той цели, не все уровни именно в определенном тренде стоит применять.
Конечно, Фибо не безгрешен, как и все индикаторы лучше использовать его в совокупность с другим каким-то. Я вот рассказывала ранее, что я не вхожу именно по фибо, а вхожу по второму индикатору, а по фибо сопровождаю и смотрю когда лучше выйти. Но есть люди которые успешно рассчитывают коррекцию тренда или определяют начало нового. Вот читала, что люди после после импульсной волны тянут уровни или сетку и на уровень 61,8 ставят новый отложенник.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков