Депрессии у трейдеров - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 21:31   #241
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
Ну депрессия обычно возникает когда все очень плохо и печально,тогда ,у трейдера и возникает такое состояние.Особенно этому виной сливы и большие потери денег в торголе. Выходить из такого состояние очень сложно порой на это нужно не одна неделя,а некоторые так и не могут потом вернутся на форекс и просто меняют свой стиль жизни и бросают форекс.
Вот тут Вы точно подметили - меняют стиль жизни....Я вот буквально позавчера слился по евро на продажах, депозит был весьма приличный по моим меркам, но нет же я рисками всегда торгую, не могу нормально как все люди, вот и выбило меня. Сейчас же я в дипрессии, даже не знаю что теперь делать и предпренимать, но стиль жизни я уже поменял - придется теперь весь месяц экономить...не знаю даже вернусь ли я теперь к торговле.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 07:10   #242
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Вот тут Вы точно подметили - меняют стиль жизни....Я вот буквально позавчера слился по евро на продажах, депозит был весьма приличный по моим меркам, но нет же я рисками всегда торгую, не могу нормально как все люди, вот и выбило меня. Сейчас же я в дипрессии, даже не знаю что теперь делать и предпренимать, но стиль жизни я уже поменял - придется теперь весь месяц экономить...не знаю даже вернусь ли я теперь к торговле.


Вернетесь, пусть даже если это будет через время. Депрессия это если бы Вы даже написать этот пост не смогли,а если тут, то значит уже перешли к этапу восстановления вплотную. А это уже говорит о том, что это просто нервное потрясение. Но понятно, что нужно поменять таки, что в жизни, хотя бы убрать ту цель к которой идете, она видимо очень завышена. То, что Вы не сможете без торговли и так видно, так что эту полосу нужно пережить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:46   #243
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депресси подвержены абсолютно все. И трейдер - не исключение. Да, в таких случаях, когда теряешь большую часть депозита или всю семму - хочется все бросить, так как приходит мысль о том, что таким методом мне не заработать. Но чуть познее, когда немного нервы успокаиваются - мы оцениваем ситуацию адекватно, практически без эмоций. И часто понимаем, в чем была допущенна ошибка и что ее можно было избежать, поступи мы иначе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:19   #244
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Думаю что если у трейдера началась депресия то на некоторое время нужно прекратить торговлю так как психологическое состояние в той или иной степени все равно влияет на окончательное решение трейдера,а если у трейдера нет настроения то он по сути не серьезно относится к деньгам,они становятся бессмысленными а в такой ситуации лучше прекращать все свои финансовые операции.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:51   #245
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вернетесь, пусть даже если это будет через время. Депрессия это если бы Вы даже написать этот пост не смогли,а если тут, то значит уже перешли к этапу восстановления вплотную. А это уже говорит о том, что это просто нервное потрясение. Но понятно, что нужно поменять таки, что в жизни, хотя бы убрать ту цель к которой идете, она видимо очень завышена. То, что Вы не сможете без торговли и так видно, так что эту полосу нужно пережить.
Спасибо, буду стараться, действительно нельзя сдаваться...Сейчас уже легче, я так понял главное как Вы сказали - пережить такую полосу, а со временем уже все наладится, главное конечно ничего не натворить за это время пока все будет налаживаться, потому что я слышал что некоторые трейдера даже брали кредиты во время таких дипрессий а потом их сливали. Благо у меня без этого проходит.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 06:22   #246
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Депрессия это уже крайняя стадия расстройства нервной системы. Из нее сложно выйти самостоятельно. Конечно доводить себя до такого состояния лучше не надо. Есть предпосылки появления депрессии это хроническая усталость. Это тоже состояние не сахар, но здесь хороший отдых со сменой обстановки может помочь. Человек в состоянии депрессии замыкается в себе и очень сложно достучатся до него.
Совершенно верно подмечено, что хроническая усталость является одним из первых тревожных звоночков появления депрессии. Однозначно необходимо не только менять обстановку, но и заняться каким-нибудь делом, которое ни капельки не будет напоминать об обыденных событиях. Иногда бывает достаточно одного дня. А бывает, что этот процесс занимает неделю.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:12   #247
paravoz01
Новичок
 
Аватар для paravoz01
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Спасибо, буду стараться, действительно нельзя сдаваться...Сейчас уже легче, я так понял главное как Вы сказали - пережить такую полосу, а со временем уже все наладится, главное конечно ничего не натворить за это время пока все будет налаживаться, потому что я слышал что некоторые трейдера даже брали кредиты во время таких дипрессий а потом их сливали. Благо у меня без этого проходит.
Зато в следующий раз будешь более внимателен.

Ну и у трейдеров бывают взлеты и падения. От этого никуда не деться. Все мы люди.



Депрессией это вряд ли можно назвать. Скорее расстройство. Ну на крайний случай разочарование в переоценке своих сил.

Депрессия это совсем другой. Выше постами об этом уже написали.
paravoz01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 05:46   #248
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Вот тут Вы точно подметили - меняют стиль жизни....Я вот буквально позавчера слился по евро на продажах, депозит был весьма приличный по моим меркам, но нет же я рисками всегда торгую, не могу нормально как все люди, вот и выбило меня. Сейчас же я в дипрессии, даже не знаю что теперь делать и предпренимать, но стиль жизни я уже поменял - придется теперь весь месяц экономить...не знаю даже вернусь ли я теперь к торговле.
Вас понимаю прекрасно.сам сливал .правда суммы не превышали 800 долларов.Первый раз когда слил,то подумал ,да ну его этот форекс,зачем оно мне на да ,вот это терять деньги.может меня вообще развели.Сразу,же мысли были,зачем я не вывел эти заработанные деньги и не потратил на что то толковое.Но спустя какое то время все по утихло и я опять в деле.Тут главное выйти с депрессии,а там будет и второй заход,главное учесть первые ошибки.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:31   #249
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Думаю что если у трейдера началась депресия то на некоторое время нужно прекратить торговлю так как психологическое состояние в той или иной степени все равно влияет на окончательное решение трейдера,а если у трейдера нет настроения то он по сути не серьезно относится к деньгам,они становятся бессмысленными а в такой ситуации лучше прекращать все свои финансовые операции.


Если у трейдера началась депрессия, то ее лечит надо. В таком случае осознаешь красоту торговли со стопами без локирования и использования всяких техник вроде сеток и мартингейла. Стопы сделают работу за тебя, а сам хоть на месяц в лечебницу или на отдых.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:46   #250
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Вот тут Вы точно подметили - меняют стиль жизни....Я вот буквально позавчера слился по евро на продажах, депозит был весьма приличный по моим меркам, но нет же я рисками всегда торгую, не могу нормально как все люди, вот и выбило меня. Сейчас же я в дипрессии, даже не знаю что теперь делать и предпренимать, но стиль жизни я уже поменял - придется теперь весь месяц экономить...не знаю даже вернусь ли я теперь к торговле.
Хотя вы и собираетесь экономить, но не зацикливайтесь на том, что так будет всегда. Знаю, что в подобном состоянии могут такие мысли проскочить. Вы постарайтесь успокоиться и поехать на природу. В приятной обстановке все проанализируйте. Очень часто так бывает, что неприятность нас чему-то учит. Главное, понять и усвоить этот урок.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков