Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 04:36   #241
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

на мой взгляд до слива доводят себя малоопытные трейдеры, новичков не будем брать во внимание, т.к. они сливают вообще из-за всего)), включая даже перепутывание кнопок "покупки" и "продажи")). так вот малоопытные трейдеры при, например прибыльной торговли на демо счете сроком в 2-3 месяца переходят на реал с большой уверенностью что они нашли (создали) грааль торговли, ну а так как при тестировании они попросту попали в благоприятную фазу рынка для их ТС, то на реале начинается неспешный слив депо), а как же трейдеру остановиться, если на протяжении 3-х месяцев его чудо-ТС показывала отличные стабильные результаты)), вот и ждет трейдер до полного слива, т.к. надежда пропадает последней).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:20   #242
maxim90
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До слива мы себя доводим тогда,когда начинает сначала везти а потом проигрываешь,хочется отыграться а потом выходит только хуже а тогда уже как правило начинает затягивать и появляется азарт а когда присутствует азарт тогда человек все сливает до копейки в надежде отыграться.
maxim90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:35   #243
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь, как приводили пример в другой ветке с машиной, но перефразированно: Если вы не умете водить автомобиль, это не гарантирует, что вы его разобьете, верно? Вы можете повернуть ключ зажигания, включить передачу, нажать газ, заглохнуть, и вылезти из машины и снова пойти пешком, верно? Но бывают и случаи, когда все таки индивидумы тронулись, а как осознали, что они едут - просто выпрыгивают из машины на ходу - вот таким точно не место на рынке...
Я бы сказал, что не выпригивают, а наоборот, начинают "понтоваться", отпускать руль там или сильно превышать скорость (намного похоже на не нормальное увеличение рисков). Просто приходя на форекс (наслушавшись, что здесь можно легко и быстро и много заработать) люди открывают сделки не понимая почему!)
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:44   #244
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же неумение торговать, не профессионализм и не умение бороться с эмоциями ведет к сливу. Прежде чем браться за реальный счет не торопиться быть уверенным, что пересмотрели все предлагаемые индикаторы, технические анализы и все подобное, а потом только начинать
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:31   #245
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чаще всего причинами слива становятся непрофессионализм, отсутствие достаточных знаний в какой- либо отрасли, неумение анализировать ситуацию на рынке и многое- многое другое... Нужно просто уметь дисциплинировать себя, не лениться, двигаться целенаправленно в достижении хорошего результата и тогда ни о каком сливе и речи идти не может!
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:42   #246
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такое выаржение:"за все в ответе серебро . Но я хочу немного как бы расшифровать это выражение. Мое мнение, само по себе серербо - это только фактор который вскрывает в человеке его некоторые качества характера. Часто желание, просто хоть немного заарботать незаметно трансформируется в желание быстрее разбогатеть - "потому что мне надо". Как только человек понимает что нашел "золотое дно", то начинает теряет контроль над реалиями, потому что этим ослеплен.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:19   #247
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
ну , наконец -то хоть где -то Вы не согласны)) Не стоит подтверждать чьи то мысли постами, ставьте "Спасибо" или я это начну делать за Вас , но и параллельно выписывать штраф.


Я поняла Ваш намек . Конечно исправлюсь. Если не ставлю "спасибо" это не потому, что мне все равно что люди пишут. Но как можно не соглашаться если все правильно пишут. Ни когда не иду против правил. и очень радует, что есть контроль за моими постами. Не хочу довести себя до слива.

А теперь по теме. Многие не готовы принять свои ошибки сразу. Слово "сделаю это потом" многих доводит до такого состояния, что практически уже не могут понять причины их потерь. Обучение это практически налаживание пути, которым трейдер будет пользоваться на протяжении все торговли. Когда пройденный путь весь в пробелах, то и двигаясь по нему в поисках причин можно угодить в пропасть из которой нет пути назад.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 06:35   #248
Alesina
Интересующийся
 
Аватар для Alesina
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На то что происходят сливы, влияет много факторов. В первую очередь-это отсутствие информации, нужно как можно больше самообразовываться, читать как можно больше информации. Так же как можно чаще практиковать полученные знания на демо счетах. все ситуации мы предвидеть не можем, но нужно пробовать и неостанавливаться на достигнутом.
Alesina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:30   #249
Валера
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здесь также много факторов влияет на это! есть люди которые просто не могут себя контролировать и они делают ошибки...а когда он ошибется один раз, он не сделает вывод, а попробует отыграться и проиграет еще больше! некоторым всегда мало и они хотят именно сегодня заработать еще больше, но увы! много азартных людей,а это тоже причина слива!
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 13:11   #250
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило до слива доводят себя малоопытные трейдеры. Которые еще не научились торговать и на первых порах повезло и получали некоторую прибыль, а потом захотелось еще больше заработать и это почти всегда приводит к сливу депозита.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков