Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 08:49   #241
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, вы правы, прежде чем становиться управляющим ПАММ-счетом нужно научиться прибыльно и самое главное стабильно торговать. Если у вас таких навыков нет и никакого прогресса не наблюдается, то вам нужно выбирать другую профессию, вам прямиком в инвесторы. Кто умеет - торгует, кто не умеет - инвестирует.
Столкнулся с тем, что профессия инвестор намного шире и затрагивает область не только ПАММ-инвестирования. Если инвестор захочет стать профессионалом в своей теме, то через какое-то время он начнет изучать инвестирование в акции, недвижимость, стартапы и другие прибыльные проекты. Вот тогда точно времени на трейдинг не будет, да и необходимости в этом тоже не потребуется.
Leos вне форума  
Старый 30.10.2014, 08:49   #242
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Начинающему ПАММ-инвестору можно на первое время выбрать готовый инструмент и внести денежки. По окончании тп он получит свою первую прибыль. А вот трейдер не может без знаний пополнить торговый счет, открыть/закрыть ордера и сразу профит поймать. Это из ряда фантастики.

Инвестор может с первых дней прибыль получать, а трейдер -нет.


Бывает и такое, что и трейдер с первых дней получает прибыль - у меня у самой так было, установила советник-мартин и сразу же профит начал идти, вот только это быстро закончилось, так как последовал слив депозита. То есть теоретически - прибыль можно быть с первых дней и у трейдера, и у инвестора. А вот удержать эту прибыль и получать ее стабильно - трейдеру намного сложнее, чем инвестору. То есть при выборе профессии нужно учитывать тот факт, что если у инвестора прибыль (при разумной диверсификации) будет всегда, то у трейдера ее может просто в один миг не стать, вместе со всем депозитом.
Луви вне форума  
Старый 30.10.2014, 09:39   #243
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем, что профессия инвестор намного шире и затрагивает область не только ПАММ-инвестирования. Если инвестор захочет стать профессионалом в своей теме, то через какое-то время он начнет изучать инвестирование в акции, недвижимость, стартапы и другие прибыльные проекты. Вот тогда точно времени на трейдинг не будет, да и необходимости в этом тоже не потребуется.
Leos, ну мы ведь говорим не о инвесторе в общем, а именно о ПАММ-инвесторе. Понятное дело что инвестор будет развиваться и с ростом капитала будет находит более прибыльные и менее рисковые виды инвестирования, начиная от фондового рынка и заканчивая недвижимостью и бизнесом. Но профессия управляющего трейдера ведь тоже не так проста как кажется на первый взгляд. Любой ПАММ-управ, получающий хорошую прибыль, также начинает инвестировать заработанные средства в более выгодные финансовые инструменты.
ixion вне форума  
Старый 30.10.2014, 09:58   #244
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Leos, ну мы ведь говорим не о инвесторе в общем, а именно о ПАММ-инвесторе. Понятное дело что инвестор будет развиваться и с ростом капитала будет находит более прибыльные и менее рисковые виды инвестирования, начиная от фондового рынка и заканчивая недвижимостью и бизнесом. Но профессия управляющего трейдера ведь тоже не так проста как кажется на первый взгляд. Любой ПАММ-управ, получающий хорошую прибыль, также начинает инвестировать заработанные средства в более выгодные финансовые инструменты.
Я хочу сказать, что для кого-то совмещать инвестирование и трейдинг может быть и не получиться, т.к. придется уходить в сторону в выбранном направлении. В этом случае, надо определиться: или быть инвестором, или становиться трейдером, а затем управляющим. Причем разделение поможет быстрее получить соответствующие знания.
Leos вне форума  
Старый 30.10.2014, 10:33   #245
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что для кого-то совмещать инвестирование и трейдинг может быть и не получиться, т.к. придется уходить в сторону в выбранном направлении. В этом случае, надо определиться: или быть инвестором, или становиться трейдером, а затем управляющим. Причем разделение поможет быстрее получить соответствующие знания.
Если передо мною стоит выбор между инвестором и управляющим, и все при том что я не обладаю достаточным количеством свободных средств, не задумываясь ни на секунду я выберу профессию управляющего ПАММ-счетом. К слову первый шаг я уже сделал в этом направлении - сейчас прохожу первый этап в школе управляющих Пантеона.
ixion вне форума  
Старый 30.10.2014, 11:20   #246
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем, что профессия инвестор намного шире и затрагивает область не только ПАММ-инвестирования. Если инвестор захочет стать профессионалом в своей теме, то через какое-то время он начнет изучать инвестирование в акции, недвижимость, стартапы и другие прибыльные проекты. Вот тогда точно времени на трейдинг не будет, да и необходимости в этом тоже не потребуется.
скажем так - профессия инвестора очень разностороняя и можно развиваться во многих направлениях по мере роста капитала . это тоже очень затягивает . а вот управоляющий в этом смысле получает намного меньше. но в принципе при большом желании можно себя везде попробывать и выбрать то . что больше подходит.
asirisa вне форума  
Старый 30.10.2014, 11:34   #247
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Если передо мною стоит выбор между инвестором и управляющим, и все при том что я не обладаю достаточным количеством свободных средств, не задумываясь ни на секунду я выберу профессию управляющего ПАММ-счетом. К слову первый шаг я уже сделал в этом направлении - сейчас прохожу первый этап в школе управляющих Пантеона.
ООО, можно Вас поздравить, надеюсь Вы все-таки выберете умеренно-консервативную торговлю, а не агрессивную. А то почему-то Все агрессоры через какое-то время улетучиваются с горизонта. Буду присматриваться к вашему ПАММ-счету и надеюсь, инвесторы оценят его по достоинству.
Leos вне форума  
Старый 30.10.2014, 11:43   #248
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
скажем так - профессия инвестора очень разностороняя и можно развиваться во многих направлениях по мере роста капитала . это тоже очень затягивает . а вот управоляющий в этом смысле получает намного меньше. но в принципе при большом желании можно себя везде попробывать и выбрать то . что больше подходит.
Кому что,меня например больше привлекает профессия управляющего,во-первых потому что заниматься торговлей мне нравится,во-вторых здесь шире горизонты в финансовом плане,да и сбережений как-то маловато для инвестирования. Но это не значит обогатиться за счёт инвесторов,просто в финансовом плане легче стать управляющим. Ну а если деньги есть,то проще стать инвестором,потому что торговать намного сложнее.
Shaban вне форума  
Старый 30.10.2014, 12:35   #249
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Кому что,меня например больше привлекает профессия управляющего,во-первых потому что заниматься торговлей мне нравится,во-вторых здесь шире горизонты в финансовом плане,да и сбережений как-то маловато для инвестирования. Но это не значит обогатиться за счёт инвесторов,просто в финансовом плане легче стать управляющим. Ну а если деньги есть,то проще стать инвестором,потому что торговать намного сложнее.
Помимо того, что Вы будете заниматься любимым делом, Вам еще придется столкнуться со многими трудностями, если Вы станете управляющим ПАММа. Во 1-х, надо по возможности исключить рисковые сделки и более тщательно соблюдать ММ. Причем, возникнет большая психологическая нагрузка и переживания, если все пойдет не так как Вы будете планировать. И много разных нюансов. Возможно, из любимого дела эта деятельность превратится в тяжелую работу.
Leos вне форума  
Старый 30.10.2014, 12:45   #250
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Если передо мною стоит выбор между инвестором и управляющим, и все при том что я не обладаю достаточным количеством свободных средств, не задумываясь ни на секунду я выберу профессию управляющего ПАММ-счетом. К слову первый шаг я уже сделал в этом направлении - сейчас прохожу первый этап в школе управляющих Пантеона.
Все правильно, если иметь хотя бы начальные знание куда что нажимать, и как оно все работает, то можно и в КУ поучаствовать конечно. Я к сожалению не смог в три прихода осилить даже самые начально ознакомительные уроки о форексе. Последнее что я понял, это слово терминал. Когда инвестировал в индексы. Все что касается инвестирования , меня интересует. Торговля-нет. Я по профессии инвестор.
semigolovij вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков