Советник "Forex Setka Trader" - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 13:43   #241
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
2 сетки конечно лучше будет - однако и риски придется снижать в 2 раза как минимум - хотя думаю это будет оправданно - при стратегии мартингейла - будет брать все движения в итоге - при этом скорее всего придется сделать резервную копию этого советника и сделать маджики разными чтобы терминал воспринимал эти советники как разные и не путался в них...


Если две сетки будут на двух графиках на одном инструменте, то торговый объем можно оставить таким как был или немного увеличить так как торговля таким образом не увеличивает нагрузку на капитал и просадки, а увеличивает немного доходность. Ведь реально две сетки одновременно существовать не будут. В одну сторону могут собираться сетки, а в это время в другую сторону сделки будут закрываться с профитом.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:58   #242
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я лично считаю что не нужно для лота 0,01 депозит в 25000 так как при таком соотношении депозита и лота доходность будет низкой, а просадки все равно большими. Да 10000 может в какие-то моменты и не хватить, но для этого нужно вмешиваться в работу советника при высокой волатильности. А чтобы снизить нагрузку нужно оптимизировать советник как правило нужно увеличивать коэффициент мартингейла и при этом увеличивать расстояние между ордерами.
Вот и добрался мой депозит к заветной цифре 10000 на центовом счете (совсем не много правда не хватает до круглой цифры) , но в теперешней ситуации по фунт/доллару меня это не радует, большая просадка -6825 . По этому как я и писал раннее что согласно тестов комфортно было бы иметь депозит 25000 , тогда мог бы и открыть по больше ордеров , пока я ограничился 12шт. , по этому и тейк профит на продажу застрял далеко внизу на уровне 1.6898 и к нему идти вниз целых 247пп.

Вывод , лот нужен стартовый минимальный и не гнаться за большой прибылью.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:42   #243
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот и добрался мой депозит к заветной цифре 10000 на центовом счете (совсем не много правда не хватает до круглой цифры) , но в теперешней ситуации по фунт/доллару меня это не радует, большая просадка -6825 . По этому как я и писал раннее что согласно тестов комфортно было бы иметь депозит 25000 , тогда мог бы и открыть по больше ордеров , пока я ограничился 12шт. , по этому и тейк профит на продажу застрял далеко внизу на уровне 1.6898 и к нему идти вниз целых 247пп.

Вывод , лот нужен стартовый минимальный и не гнаться за большой прибылью.


Да просадка у вас огромная и это неудивительно. С одной стороны я согласен с вами насчет начального лота, рисков и того что не нужно гнаться за большой прибылью. Но даже если использовать минимальный лот на 10000, то прибыли большой не получится, получится что-то в районе около 100% годовых. Это я к тому что наверное более правильнее вмешиваться в работу советника чтобы не снижаю лот уменьшить просадки и увеличить доходность. Под вмешиванием в работу я понимаю либо выбор моментов для включения и выключения советника, либо в локировании, а потом раскрывании лока после определенной просадкио или применять два метода одновременно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:01   #244
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да просадка у вас огромная и это неудивительно. С одной стороны я согласен с вами насчет начального лота, рисков и того что не нужно гнаться за большой прибылью. Но даже если использовать минимальный лот на 10000, то прибыли большой не получится, получится что-то в районе около 100% годовых. Это я к тому что наверное более правильнее вмешиваться в работу советника чтобы не снижаю лот уменьшить просадки и увеличить доходность. Под вмешиванием в работу я понимаю либо выбор моментов для включения и выключения советника, либо в локировании, а потом раскрывании лока после определенной просадкио или применять два метода одновременно.
Вы верно заметили, что конечно по возможности нужно помогать советнику торговать , но для этого ведь нужен опыт самостоятельной торговли, да еще и прибыльной, потому как ни кто не знает что будет завтра на рынке форекс. А я искал советник именно для автоматической торговли, что бы можно было его оставить торговать на долго, именно для этого и требуется депозит 250$ о котором я писал раннее. Может можно и по лучше оптимизировать настройки советника именно для прохождения таких трудных участков по 400-450 пунктов, займусь этим в ближайшее время.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:17   #245
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вы верно заметили, что конечно по возможности нужно помогать советнику торговать , но для этого ведь нужен опыт самостоятельной торговли, да еще и прибыльной, потому как ни кто не знает что будет завтра на рынке форекс. А я искал советник именно для автоматической торговли, что бы можно было его оставить торговать на долго, именно для этого и требуется депозит 250$ о котором я писал раннее. Может можно и по лучше оптимизировать настройки советника именно для прохождения таких трудных участков по 400-450 пунктов, займусь этим в ближайшее время.


Вы правильно заметили что никто не знает что будет завтра, но я и не предлагал гадать, а действовать достаточно конкретно, а затем смотреть по ситуации. Набрал советник определенную (относительно небольшую просадку 7-15%) мы взяли и залокировали его сделки и смотрим за развитием ситуации. Можно конечно оптимизировать лучше, но тогда доходность упадет. Вас устроит 50% годовых?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:31   #246
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Поле перезагрузки компьютера, советник начал работать гораздо оживленнее, что весьма странно потому что необъяснимо). Увеличилось количество ордеров в сетке (я их даже ограничил в настройках тоже до 12 шт. в одну сторону), также увеличилась просадка и я уверен что увеличится и прибыль. Вот теперь я думаю что результаты будут совпадать с golova!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:27   #247
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили что никто не знает что будет завтра, но я и не предлагал гадать, а действовать достаточно конкретно, а затем смотреть по ситуации. Набрал советник определенную (относительно небольшую просадку 7-15%) мы взяли и залокировали его сделки и смотрим за развитием ситуации. Можно конечно оптимизировать лучше, но тогда доходность упадет. Вас устроит 50% годовых?
В этом вопросе я с вами не соглашусь. Вот что вы предлагаете сейчас взять и залокировать всю большую сетку на СЕЛЛ что ее набрал сейчас советник? Может конечно в этом есть правильность в том случае, когда трейдер может постоянно мониторить советника, но у меня нет такой возможности. А если сейчас пойдет падать пара фунт/доллар, а меня рядом нет, что тогда делать?

И это все не помощь называется, а только запутывание и выпутаться потом очень сложно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:22   #248
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
В этом вопросе я с вами не соглашусь. Вот что вы предлагаете сейчас взять и залокировать всю большую сетку на СЕЛЛ что ее набрал сейчас советник? Может конечно в этом есть правильность в том случае, когда трейдер может постоянно мониторить советника, но у меня нет такой возможности. А если сейчас пойдет падать пара фунт/доллар, а меня рядом нет, что тогда делать?

И это все не помощь называется, а только запутывание и выпутаться потом очень сложно.


Я говорю о том как я работаю на данный момент. Я не говорю что это правильный способ или единственный правильный способ, но для меня он является приемлемый. Локирование позволяет снизить риски и увеличить доходность. Да вы можете сейчас залокировать и худшее что может произойти это падение фунта. А если он будет дальше расти на 300-500 или более пунктов, что делать тогда, ведь просадка возрастет еще больше? Насчет доходности вы так и не ответили.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:39   #249
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите , а когда вы начинаете локирование, сразу как только появится сетка из 5-6 ордеров или когда уже в работе будет 10-11 ордеров, как вы это определяете? Ведь советник зарабатывает основные деньги не по движению по тренду, а на оборот на коррекциях к основному тренду, когда этой коррекции будет достаточно что бы достигнуть тейк профита по сетке. По этому если и помогать работе советника, то это правильно определять направление тренда и вовремя руками открыть ордер по направлению этого тренда. Но если уметь это делать, то зачем тогда вообще советник нужен?

О доходности можно говорить когда есть от какого депозита считать ее. Допустим вы предлагаете иметь на старте депозита 10000 центов, то тогда я вижу что за год можно иметь еще +10000 это получается 100% доход, это на данном этапе меня устраивает если это будет происходить на полном автомате.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:44   #250
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Поле перезагрузки компьютера, советник начал работать реально гораздо оживленнее, что весьма странно потому что необъяснимо). Увеличилось количество ордеров в сетке (я их даже ограничил в настройках тоже до 12 шт. в одну сторону), также увеличилась просадка и я уверен что увеличится и прибыль. Вот теперь я думаю что результаты будут совпадать с golova!
Теперь вам нужно все тестирование сначала проводить и при этом хотя бы один раз в неделю перезагружать компьютер или рабочий терминал МТ4 , допустим в выходной день, что бы удостовериться что теперь советник работает как положено по алгоритму заложенному в нем программистом.

Только зачем вы ограничиваете на демо счете колличества ордеров в сетке? Я еще понимаю зачем это делать на реальном депозите, но на демо счете нужно проверять на максимальных настройках.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков