Психология и Форекс - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 18:50   #241
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, даже не ожидал. Вот есть непреодолимое чувство что рынок уйдет без меня, а я прав, и я начинаю по мере ухода цены против меня накапливать убыточные ордера, так как мне кажется что вот вот уже разворот, я ищу кучу подтверждений на форумах, в индикаторах и пр. Но я четко понимаю что не прав в плане загрузки депо, но сделать ничего с собой не могу.
В Вас в настоящее время вижу себя в прошлом, то же самое-поймать разворот на вершинке и не упустить движение. Только вот с опытом на сей момент скажу Вам следующее - лучше входить в рынок при уже сформировавшемся направлении, чем ловить развороты. И, самое главное, понаблюдайте за рынком, тогда увидите что длительным движениям предшествует флет, дак вот смысла ловить этот флетовик нет, а входить на его прорыв- самое вкусное дело. И в этом случае Вам 200 пп покажутся мелочью )))))
MeGa вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:53   #242
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развороты все пробовали ловить, да и сегодня на чудо надеемся. Бывает, когда цена стукнется в многолетний уровень и от него уходит. Но обычно к этим уровням подлетает и кажется пробой, пропускаешь вход. Редко кто пользуется таким, обычно долгосрочники с хорошими депозитами.
Real вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:08   #243
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Развороты все пробовали ловить, да и сегодня на чудо надеемся. Бывает, когда цена стукнется в многолетний уровень и от него уходит. Но обычно к этим уровням подлетает и кажется пробой, пропускаешь вход. Редко кто пользуется таким, обычно долгосрочники с хорошими депозитами.
Но в итоге то приспокойненько можно на более мелком тф отследить пробили или отбились и уже со спокойной душой и без нервотрёпки входить в рынок, при этом ещё и стоп меньше чем у долгосрочников, которые ордер выставили и закрыли на месяц терминал. ))))
MeGa вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:30   #244
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Но в итоге то приспокойненько можно на более мелком тф отследить пробили или отбились и уже со спокойной душой и без нервотрёпки входить в рынок, при этом ещё и стоп меньше чем у долгосрочников, которые ордер выставили и закрыли на месяц терминал. ))))
Можно и на мелких. Но обычно от таких уровней цена сразу не уходит - ещё пару раз к ним возвращается и далеко не на младших ТФ. Там уже как психология у кого сработает - или закроется при первом же подходе или понадеется на коррекцию. При большем депозите можно и держать долго, а маленькие вынуждают фиксировать прибыль.
Real вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:37   #245
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Можно и на мелких. Но обычно от таких уровней цена сразу не уходит - ещё пару раз к ним возвращается и далеко не на младших ТФ. Там уже как психология у кого сработает - или закроется при первом же подходе или понадеется на коррекцию. При большем депозите можно и держать долго, а маленькие вынуждают фиксировать прибыль.
Ну дак не обязательно сразу открываться, я ж и пишу что боковик какой-никакой должен присутствовать для реального разворота, в любом другом случае это лишь отбой на сбор сил для прорыва уровня и не иначе. Посмотрите по графикам сами, много ли реальных разворотом пунктов на 400 и более были резкими без какой-либо флетовой зоны? Таких вряд ли 2-3 наберётся ))))
MeGa вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:49   #246
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну дак не обязательно сразу открываться, я ж и пишу что боковик какой-никакой должен присутствовать для реального разворота, в любом другом случае это лишь отбой на сбор сил для прорыва уровня и не иначе. Посмотрите по графикам сами, много ли реальных разворотом пунктов на 400 и более были резкими без какой-либо флетовой зоны? Таких вряд ли 2-3 наберётся ))))
Не много, но наберётся. По тому же фунту, например, У него волатильность хорошая. Если тренд был сильным и продолжительным по времени, после него обычно хорошая коррекция идёт. Он может отыграть и выше 61.8 по Фибо от тренда - а это в разы больше 400 пп.
Real вне форума  
Старый 02.10.2012, 06:37   #247
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
В Вас в настоящее время вижу себя в прошлом, то же самое-поймать разворот на вершинке и не упустить движение. Только вот с опытом на сей момент скажу Вам следующее - лучше входить в рынок при уже сформировавшемся направлении, чем ловить развороты. И, самое главное, понаблюдайте за рынком, тогда увидите что длительным движениям предшествует флет, дак вот смысла ловить этот флетовик нет, а входить на его прорыв- самое вкусное дело. И в этом случае Вам 200 пп покажутся мелочью )))))
Та смотрите, а если это будет ложный пробой, то мы понесем большой убыток, так как стопы будут стоять в одном и том же месте, что мы будем входить от верхней флетовой зоны, что от нижней, верно? То есть получается что нужны четкие правила определения реального пробоя, и потом вовремя, так как он долго ведь стоять не будет и ожидать пока вы запрыгните, верно?
Chillout вне форума  
Старый 03.10.2012, 15:21   #248
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Во флете нет больших движений, ну если это не флет какого нибудь викли )) так что тут потерь серьезных не будет, ну это к слову.Второе ,вам же говорят на пробое флетовой зоны, а это значит отложенники можно располагать выше этой зоны.Но даже если купите внизу флетового диапазона, то думаю ничего крамольного в потерях вы не увидите.
ZIG вне форума  
Старый 03.10.2012, 16:36   #249
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто бывает что торговля тебе немного надоедает потому как в ней не наблюдаются никакие движения, тогда заходишь в интернет и смотришь ролики успешных трейдеров или просматриваешь ПАММ счета других трейдеров и можно заметить что сегодня не ты один с плохим настроением покинул рынок, тем самым воодушевляешься и торгуешь дальше.
Yury вне форума  
Старый 03.10.2012, 19:29   #250
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Часто бывает что торговля тебе немного надоедает потому как в ней не наблюдаются никакие движения, тогда заходишь в интернет и смотришь ролики успешных трейдеров или просматриваешь ПАММ счета других трейдеров и можно заметить что сегодня не ты один с плохим настроением покинул рынок, тем самым воодушевляешься и торгуешь дальше.
А ещё бывает, что замечаешь, как кто-то покинул рынок с хорошим настроением и хорошим жирным плюсом на балансе. Такое явление ещё сильнее подстёгивает меня в моей дальнейшей работе, заставляет понять, что всё в моих руках и стимулирует к действиям)
vovam вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков