Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 09:47   #241
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
а Роксана рассказала технику выставления СЛ, но не методику)


Меня разорвало и от смеха и от бешенства!!!



Что вы тут разводите теоретическую демагогию? Я практик, и мне чихать, чем отличается техника от методики. На звание всезнайки не претендую - при работе использую те методы технического анализа, которыми пользовались несколько поколений трейдеров с момент появления Форекса, то есть с 1977 года, и которые не поленились донести нам свой опыт в мировой литературе, которую изредка надо читать.



Я привела пример правильного выставления стопа - его можно применять на любых ТФ, хоть на М5. Тема ветки предусматривает обсуждение стоп лосса, а не расчёта риск менеджмента.

Неужели непонятно, что пример приведён для входа в рынок? Вход в рынок подразумевает объём хотя бы в один лот. Что касается дополнительного объёма - то есть большего количества лотов - они уже рассчитываются после того, как определились с входом и со стопом.

По данному примеру конкретно - разница между стопом и входом получается порядка 180 пп. Для среднесрока это приемлемо, когда цели в три раза больше (повторюсь, работает на любом ТФ). Возьмём стандартный счёт 10 000. Если вход одним лотом, то при срыве стопа, на счету останется 8 200 - не критично. Учитывая, что допустимый риск на одну позицию по одному инструменту составляет 1-2% максимум, значит, по данной схеме, максимальное количество лотов, которыми можно войти - это 2 лота, но лучше одним.



Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Стоп лосс рассчитывается от того сколько вы готовы потерять в сделке.
Успеха в потере депозита при таком расчёте!





Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
а как каждый его ставит уже в общем-то не суть.


Если стоп выставлен неправильно, его будет часто срывать.

А потом на форумах появляются возгласы -".... да я стопами вообще не пользуюсь, потому то их часто срывает." Потому и срывает, что неверно выставлены. Это плохой пример для начинающих.







Стоп лосс выставляется по отношению к точке входа! Не хватает депозита, чтобы выдержать такой стоп, пропусти этот вход.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:37   #242
hufu
Мастер
 
Аватар для hufu
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, ставить или не ставить стоп-лосс, думаю все зависит от торговой системы что использует трейдер, но как по мне, я всегда выбираю ту систему, у который предусмотрен стоп-лосс.
hufu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:44   #243
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп лосс выставлять необходимо, но как, правильно замечено выше, не все его умеют выставлять. По-моему целая отдельная тема в техническом анализе Форекса. войти можно с любого уровня, если очень хочется - просто уменьшится прибыль, но стоп в любом случае должен быть выставлен правильно.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:19   #244
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
. Стоп лосс выставляется по отношению к точке входа! Не хватает депозита, чтобы выдержать такой стоп, пропусти этот вход.
вот это просто коронная фраза))) вы тут пол форума её рассмешили ) то есть вы СЛ выставляете на максимальный риск? тогда нафиг его вообще ставить? понятное дело даже новичку , что стоп лосс рассчитывается от точки входа или важного уровня, но вопрос какой стоп -лосс должен быть по размеру!!!! он должен быть оптимальным, а на это уже будет влиять волатильность пары и поведение рынка.Учи матчасть технического анализа)) ..
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:54   #245
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вот это просто коронная фраза))) вы тут пол форума её рассмешили ) то есть вы СЛ выставляете на максимальный риск? тогда нафиг его вообще ставить? конятное дело даже новичку , что стоп лосс расчитывается от точки входа или важного уровня, но вопрос какой стоп -лосс должен быть по размеру!!!! он должен быть оптимальным, а на это уже будет влиять волатильность пары и поведение рынка ..


Полностью согласен с ZIG. Просто Roksanaнаверное неправильно изложила свою точку мысли. Просто так получается что входишь в сделку и прибыли ожидаешь намного меньше чем выставляешь стоп-лосс. Что аж средств не хватает. Стоп-лосс выставляется намного меньше чем желаем получить прибыли. А ведь она правильно писала чтоб риск депозита составлял 1-2%. И про неправильно выставленные стопы.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:11   #246
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с ZIG. Просто Roksanaнаверное неправильно изложила свою точку мысли. Просто так получается что входишь в сделку и прибыли ожидаешь намного меньше чем выставляешь стоплосс. Что аж средств нехватает. Стоплосс выставляется намного меньше чем желаем получить прибыли. А ведь она правильно писала чтоб риск депозита составлял 1-2%. И про неправильно выставленные стопы.
Не всегда получается выставить стоп с риском 1-2%, хотя это и идеал, ордер стоп не надо ставить из соображений выполнения правил ММ, а нужно ставить по уровням сопротивления, и уже свой депозит увеличивать постепенно и торговать малым лотом для того что бы правила выполнять, и почти всегда у меня стоп лосс намного больше тейк профита, но это просто у меня такая ТС...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:27   #247
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Не всегда получается выставить стоп с риском 1-2%, хотя это и идеал, стоп не надо ставить из соображений выполнения правил ММ, а нужно ставить по уровням сопротивления, и уже свой депозит увеличивать постепенно и торговать малым лотом для того что бы правила выполнять, и почти всегда у меня стоп лосс намного больше тейк профита, но это просто у меня такая ТС...
Просто у тебя правильная торговая стратегия. Ну и прибыльная наверное. Допустим взять какой-нибудь канал. Само выгодно входить в рынок с края канала и ставить стоп лосс ниже границы канала. Тогда ожидаемую прибыль мы сможем получить на всю ширину канала, а уж если рынок и пройдёт против нас, то будет сработан минимальны стоп лосс. Если же открывать сделку в середине канала, то прибыль ожидается наполовину меньше чем в первом случае. А стоп лосс всё-равно будете ставить ниже края канала. То есть соотношение прибыли к стоп лоссу в этом случае хуже.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:50   #248
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Просто у тебя правильная торговая стратегия. Ну и прибыльная наверное. Допустим взять какой-нибудь канал. Само выгодно входить в рынок с края канала и ставить стоплосс ниже границы канала. Тогда ожидаемую прибыль мы сможем получить на всю ширину канала, а уж если рынок и пройдёт против нас, то будет сработан минимальны стоплосс. Если же открывать сделку в середине канала, то прибыль ожидается наполовину меньше чем в первом случае. А стоплосс всё-равно будете ставить ниже края канала. Тоесть соотношение прибыли к стоплоссу в этом случае хуже.
Вот именно, не всегда получается войти в торговлю на границе канала, вы же не будете сидеть все время у терминала и ждать целый день заветного сигнала на вход в рынок, приходится торговать и по тем сигналам которые доступны на данный момент...входить в рынок в середине канала, в его четверти и т.д.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:27   #249
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Не всегда получается выставить стоп с риском 1-2%, хотя это и идеал, стоп не надо ставить из соображений выполнения правил ММ, а нужно ставить по уровням сопротивления, и уже свой депозит увеличивать постепенно и торговать малым лотом для того что бы правила выполнять, и почти всегда у меня стоп лосс намного больше тейк профита, но это просто у меня такая ТС...
с таким риском стоп лосс вообще лучше не ставить!! так как срабатывания ваших стопов убьют ваш депозит, а психологически трейдер сойдет с ума. У стопов две проблемы - минимально близкое его расположение и максимально далекое , когда его роль теряет свою сущность. Так вот задачей трейдера и является адаптировать свой стоп-лосс под рынок, а для этого необходимо иметь уже хорошую , рабочую Тс с хорошим мат.ожиданием и отношением доход-риск! только после этого можно рассматривать определение стоп-лосса с учетом реалий рынка и вашей ТС.А в таком случае у каждого будет свой стоп - если вы торгуете во флете у вас будет от 1-3 % , если на волатильной паре , то 7-9% ..но усредненное значение стопа около 5-6% от депозита...определенно называть оптимальный стоп-лосс без оговорки ТС .. равносильно обозначить .Важно знать не только технический анализ форекс, но и учитывать психологию торговли.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:41   #250
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Что-то слишком бурные дебаты вызвал мой пост о простом выставлении стопов.

Я не очень сильна в написании постов, за профессиональными постерами, которые сами же путаются в своих определениях, но за счёт мастерства в разговорном жанре и отсутствии практики трейдинга, умудряются пудрить мозги остальным - мне не угнаться.



Мне легче объяснить на пальцах...тьфу..на графиках. На приводимых мною графиках чётко показано выставление стопов. Думаю, даже для начинающего всё чётко и понятно. Такой порядок выставления стопов подтверждён и практикой и качественной литературой по трейдингу.

Где-то в ветке ранее я также приводила графики с выставлением стопов и во флэте и при движении цены в каналах.

Стоп лосс выставляется по отношению к точке входа!

Это было к вопросу о стопах, что и предусмотрено темой ветки. Вижу, что есть необходимость почему-то здесь обсудить риски. ОК.

1. Рассчитали точку входа. 2. Определились с со стопом. 3. Выставили ориентировочный профит - это всё делается заранее, до входа в рынок!!! И только после таких действий рассчитываете свой ММ. Все цены, внесённые вами в расчёты соотносите со своим размером депозита. Таким же образом смотрите, скольким количеством лотов можно зайти в рынок. Если при срабатывании стопа убивается более 50% депозита, есть смысл по этому плану не работать, то есть пропустить точку входа и дождаться более выгодного, если входите одним лотом, или уменьшить количество лотов.

Например, чтобы мне выдумывать, возьмём приведённый выше график. По количеству лотов я также написала выше. В приведённом графике при худшем варианте по плану, то есть приобретении в хозяйство очередного лося, убыток составлял 180 пп. А планируемый профит был порядка 600 пп. То есть соотношение 1:3 полностью соблюдено ещё при разработке плана - это при депозите в 10000. Если бы депозит был 5000, то работать по данному плану было бы повышенным риском, т.к при срабатывании стопа получалось убытка 1800. Понимаю, что это не 50% потерь депо, но для небольшого счёта прилично с учётом предоставляемого кредита. Всегда есть вероятность что подряд может быть пару сделок убыточных. Поэтому, есть смысл дождаться той ситуации на рынке, когда стоп при 5000 депо будет не более 500-1000 пп.



Если в рынок входите не от уровня(границы канала, уровня Фибо, границы облака, грани бабочки, пасти крокодила, линии Боллинджера - не суть важно, у каждого своя ТС), а с опозданием, тогда прибыль уменьшается, а стоп увеличивается, потому что стоп по-любому должен быть выставлен правильно!!! Иначе возрастает вероятность его срыва - на новостях, на спекулятиве и т.д..



Если есть конкретные вопросы по данной теме - задавайте. В трейдинге однозначных ситуаций нет. Считаю, что каждую ситуацию легче разобрать в отдельности, чем в общем переливать из пустого в порожнее. Техника выставления стопов описана в литературе по техническому анализу.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков