Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 08:32   #241
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Нет я скрины за месяц не храню. Только два - три дня. Я делаю анализ дня, если чего не могу понять, возвращаюсь к прошлому дню. Сделав для себя некоторые заметки (типа конспект) скрин уходит в историю. Пока работаю с двумя парами (не хочу распылятся), так что и скринов не так уж и много. Распечатываю его на бумаге (так мне легче, иначе за день глаза устают на столько, что мне уже все равно что там на истории). В основном просматриваю движение на разный тайм фреймах одного периода времени. Это учеба, и понятно, что пока это сплошная каша, но с одной крупы.
А, тогда понятно. Действительно, если анализировать разные тайм-фреймы за день, для наглядности их лучше распечатывать, а то я когда анализировала и искала волны и подволны на меньших графиках, то постоянно переключалась, а это, действительно не очень удобно и через какое-то время глаза очень устают.

А работаю я с одной парой. Пробовала в свое время с двумя-тремя работать, но мне это показалось очень не удобным.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:16   #242
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А, тогда понятно. Действительно, если анализировать разные тайм-фреймы за день, для наглядности их лучше распечатывать, а то я когда анализировала и искала волны и подволны на меньших графиках, то постоянно переключалась, а это, действительно не очень удобно и через какое-то время глаза очень устают.

А работаю я с одной парой. Пробовала в свое время с двумя-тремя работать, но мне это показалось очень не удобным.


А Вы просто научитесь использовать стратегию лакирования и тогда глазки ваши болеть не будут-) Работать по отработанной на демо счете схеме и без проблем. Думаю сами узнаете о данной стратегии. Конечно можно использовать и аналитические данные но это будет уже сложновато. Это лучше чем хранить историю сделок. Лучше уж так.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:43   #243
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае если скриншоты графика сразу после открытия сделки и непосредственно перед закрытием не делать, то вся ваша "история сделок" не имеет ни малейшего смысла, потому что перед глазами нету того, что можно в самом деле анализировать.

Сами посудите и станет ясно, что цифры покупки и продажи с количеством лотов и временем открытия/закрытия позиций ничего не скажут о верности самой сделки без осмотра графика в то самое время.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:52   #244
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
В любом случае если скриншоты графика сразу после открытия сделки и непосредственно перед закрытием не делать, то вся ваша "история сделок" не имеет ни малейшего смысла, потому что перед глазами нету того, что можно в самом деле анализировать.

Сами посудите и станет ясно, что цифры покупки и продажи с количеством лотов и временем открытия/закрытия позиций ничего не скажут о верности самой сделки без осмотра графика в то самое время.


Да и сам график ничего не скажет о времене. Ведь каждый день в определенное время рынок ведет по разных схемам и графикам. То что было вчера или месяц назад в это время, уже не будет. Иначе бы находили эти лазейки и зарабатывали но их нет. И поэтому смысла как вы сказали от этой истории, нету.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:49   #245
Vlad_i_slav
Новичок
 
Аватар для Vlad_i_slav
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообще нет, но если что-то интересное получается, то тогда да.
Vlad_i_slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:19   #246
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_i_slav Посмотреть сообщение
вообще нет, но если что-то интересное получается, то тогда да.
Вот видите для каждого свое , некоторые полностью все сделки хранят некоторые только часть, все зависит от человека и от его уверенности в себе! Но могу сказать что для меня лучше хранит все сделки я не хочу сказать что я не уверен в себе но всякое может случится и я просто подстрахую себя!Человеческая память может конечно все запомнить но есть моменты когда человек может просто забыть!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:38   #247
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я храню все свои сделки,вернее даже не все свои а все сделки которые мне показывает моя торговая система,потому что не всегда получается входить по системе в каждую сделку,и именно той историей сделок я подвожу итоги каждый месяц где смотрю как работает моя система,часто бывает такое что что то убираю в торговле,или наоборот добавляю.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 06:13   #248
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно же сохраняю, так как из этого я вижу результаты торговли своей, поначалу высчитывала, когда была неуверена в тс, сколько прибыли получается, а сколько минуса, чтобы понять сколько я зарабатываю вообще. А вообще история сделок никому не помешает, она для того и есть что нужно анализировать насколько ваша торговля успешна.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:14   #249
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я конечно же сохраняю, так как из этого я вижу результаты торговли своей, поначалу высчитывала, когда была неуверена в тс, сколько прибыли получается, а сколько минуса, чтобы понять сколько я зарабатываю вообще. А вообще история сделок никому не помешает, она для того и есть что нужно анализировать насколько ваша торговля успешна.
История сделок, конечное важна, особенно в начале деятельности, когда учишься, анализируешь, создаешь свою стратегию. Сложно записать все сделки, когда занимаешься скальпингом. Но вот на курсах велся конспект и когда давались задания по торговле, то нужно было записывать абсолютно все сделки и анализировать их. Так что опыт ведения дневников сделок имеется
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:18   #250
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
История сделок, конечное важна, особенно в начале деятельности, когда учишься, анализируешь, создаешь свою стратегию. Сложно записать все сделки, когда занимаешься скальпингом. Но вот на курсах велся конспект и когда давались задания по торговле, то нужно было записывать абсолютно все сделки и анализировать их. Так что опыт ведения дневников сделок имеется
и я считаю что историю своих сделок нужно хранить, ведь это ваш опыт, и не факт что вы его запомните, а так вы раз, посмотрели, и вам становится знакома та или иная ситуация и вы знаете уже как с ней найти выход. Новичку дино нужно это делать, ведь опытный трейдер уже имеет набитую руку и ему это не так нужно
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков