Стоит ли увеличивать риски. - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 10:19   #241
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь подобной точки зрения, что риски должны быть просчитаны, а для этого просто необходимо уметь их контролировать. Иначе такое инвестирование будет очень похоже на игру в рулетку, когда ставки повышаются просто на азарте. И я думаю, что у каждого инвестора будет своя планка риска, превышать которую ему будет некомфортно и напряжно Ведь для кого-то важна безопасность вложений, а кто-то стремится к более высокой доходности, хоть и более рисковой.
Согласна,у каждого-свой предел рисковых операций,как по временному промежутку,так и по денежнему.

(сколько раз можно рискнуть в месяц,например)

Потом,всё это дело добровольное,никто никого не заставляет,ну может кроме рефовода,если таковой имеется,но тот скорее будет предлагать консервативные счета,нежели агрессоров.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:36   #242
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь подобной точки зрения, что риски должны быть просчитаны, а для этого просто необходимо уметь их контролировать. Иначе такое инвестирование будет очень похоже на игру в рулетку, когда ставки повышаются просто на азарте. И я думаю, что у каждого инвестора будет своя планка риска, превышать которую ему будет некомфортно и напряжно Ведь для кого-то важна безопасность вложений, а кто-то стремится к более высокой доходности, хоть и более рисковой.
Чтобы портфель не угодил в минус, нужно знать несколько простых истин как не завышать риски. Во-1, не стоит работать с управляющими, у которых отрицательный КУ, ибо на памм-счете будет вестись более агрессивная стратегия, чем раньше, и соответственно возможный минус сведет результаты других ваших управляющих на нет. Во-2, нежелательно увеличивать долю просевшего трейдера, чтобы побыстрей оправдать просадку, ибо мб вторая просадка (такое, кстати, бывает нередко - поэтому не надо повышать ставки на азарте).

WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:55   #243
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не знаю, все равно принято при росте капитала понижать риски, это я еще знаю с трейдинга, ведь чем выше будут цифры на депозите, то тем меньше стоит параметры лота выставлять, ведь если у нас 10 000 долларов, то 0,5 лота еще годятся, а если 100 000, то не 5 уже стоит выставлять, а 3 - 4. Так же и с инвестициями, если капитал большой, то возможно стоит риски стараться даже понижать.
Если капитал большой, то необходимо вообще обезопасить свои средства, как вариант, инвестированием в консервативный фонд, прибыльность на уровне 4-5% в месяц и страховка 95% средств, а если уж очень хочется поиграться с агрессорами, то только суммой, которую не жалко потерять.В процессе накопления капитала еще можно увеличивать риски, но это делать надо с умом.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 10:57   #244
hufu
Мастер
 
Аватар для hufu
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Да,в принципе так и должно быть и такая стратегия ведения рисков самая эффективная что при торговле что при инвестировании.Но повышенная прибыль всегда манит,и я даже за то что если есть возможность иногда рискнуть,то нужно это сделать,это как выпустить немного адреналин для того чтоб не делать необдуманных ошибок тогда,когда нужно действовать разумно и с холодным расчетом.
Риск всегда должен бить оправдан, и возможная прибыл превышать возможную потерю, что бы если что то не так в будущем можно было легко отработать просадку, в инвестициях все так же как и в трейдинге. Но как по мне то если есть своя ИС которая четко работает, то не надо изобретать велосипед, а то если вы начинаете увеличивать риски то даете своей жадности расти, и не кто не знает когда вы сможете остановиться.
hufu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:03   #245
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Если капитал большой, то необходимо вообще обезопасить свои средства, как вариант, инвестированием в консервативный фонд, прибыльность на уровне 4-5% в месяц и страховка 95% средств, а если уж очень хочется поиграться с агрессорами, то только суммой, которую не жалко потерять.В процессе накопления капитала еще можно увеличивать риски, но это делать надо с умом.
а смысл в инвестировании увеличивать риски. это не всегда идет на пользу. Главное в инвестировании добиться стабильной прибыли и максимальной безопасности вложенных средств. все остальное инвестора не должно интересовать. За рисками всегда стоят потери.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:18   #246
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
а смысл в инвестировании увеличивать риски. это не всегда идет на пользу. Главное в инвестировании добиться стабильной прибыли и максимальной безопасности вложенных средств. все остальное инвестора не должно интересовать. За рисками всегда стоят потери.
Смысл заключается в том, что если капитал недостаточный и та стабильная прибыль, которая есть с опытом успешного инвестирования, не устраивает инвестора, а реинвестировать и доливать еще нужно очень долго, то можно и немного завысить риски, инвестируя в агрессивных или полу-агрессивных управляющих.Но делать все нужно с умом, оценивая все преимущества и недостатки.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:21   #247
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Чтобы портфель не угодил в минус, нужно знать несколько простых истин как не завышать риски. Во-1, не стоит работать с управляющими, у которых отрицательный КУ, ибо на памм-счете будет вестись более агрессивная стратегия, чем раньше, и соответственно возможный минус сведет результаты других ваших управляющих на нет. Во-2, нежелательно увеличивать долю просевшего трейдера, чтобы побыстрей оправдать просадку, ибо мб вторая просадка (такое, кстати, бывает нередко - поэтому не надо повышать ставки на азарте).
Если со вторым пунктом еще соглашусь а вот с первым не согласен,так как отрицательные КУ бывают даже у опытных управляющих которые торгуют не один год и завышение рисков совсем им ни к чему,а вот то что прибыль в таком случае достается все инвестору и есть смысл инвестирования в такие счета.Но конечно все зависит от анализа такого счета.Но как бы не было это на мой взгляд нельзя считать завышением риска,так как идет обычное инвестирование а не завышение рисков с помощью более рискованных счетов.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:31   #248
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Если капитал большой, то необходимо вообще обезопасить свои средства, как вариант, инвестированием в консервативный фонд, прибыльность на уровне 4-5% в месяц и страховка 95% средств, а если уж очень хочется поиграться с агрессорами, то только суммой, которую не жалко потерять.В процессе накопления капитала еще можно увеличивать риски, но это делать надо с умом.
Ну фонды конечно реально безопасны, даже безопаснее индексов, а вот доходность оставляет желать лучшего. Все же 4% в месяц для инвестиции в ПАММ-счета очень мало, а даже были случаи, что и меньше выходило чем 4%. Поэтому многих и отпугивают эти фонды, что особо много на них не заработаешь, да и еще в консервативном фонде реинвест только раз в 3 месяца, что тоже не очень удобно. Поэтому фонды для меня забытая тема.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:52   #249
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну фонды конечно реально безопасны, даже безопаснее индексов, а вот доходность оставляет желать лучшего. Все же 4% в месяц для инвестиции в ПАММ-счета очень мало, а даже были случаи, что и меньше выходило чем 4%. Поэтому многих и отпугивают эти фонды, что особо много на них не заработаешь, да и еще в консервативном фонде реинвест только раз в 3 месяца, что тоже не очень удобно. Поэтому фонды для меня забытая тема.
Ну конечно,ведь создание собственного портфеля это не означает завышение рисков,так как при качественном анализе можно добиться тоже безопасного инвестирования.Я понимаю завышение рисков когда инвестор прекрасно видит что счет с повышенным риском,но для получения большей прибыли он идет на такой риск.То есть это осознанное инвестирование с повышенным риском.В таком случае если инвестор опытный и понимает что делает то почему бы и нет.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:58   #250
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hufu Посмотреть сообщение
Риск всегда должен бить оправдан, и возможная прибыл превышать возможную потерю, что бы если что то не так в будущем можно было легко отработать просадку, в инвестициях все так же как и в трейдинге. Но как по мне то если есть своя ИС которая четко работает, то не надо изобретать велосипед, а то если вы начинаете увеличивать риски то даете своей жадности расти, и не кто не знает когда вы сможете остановиться.
Согласен. Риск должен быть оправдан, а значит инвестор должен получать достаточно прибыль чтоб этот риск перекрывать, скажет меня для перекрытия моего риска устраивает и 80-120% прибыли в год, почему такой большой разбег потому что по разному может получиться, но думаю на это процент даже с не увеличением рисков я выйду, только вот новые счета агрессоров решил уже не добавлять, с умеренными проще работается.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков