Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 20:09   #241
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, если цена входит в облако, то на мой взгляд, это уже не откат, это флет или разворот тренда, откат должен быть до границы облака, тогда это просто коррекция. А торгую как, я уже писал тут в теме, но повторю, цена ниже или выше облака, дальше жду сигнала индикатора на открытие позиции в сторону тренда, от коррекции, пересечение сигнальных линий Ишимоку. Не помню как называются, но их две, по умолчанию красная и синяя.
Это те что на скрин шоте я показал, выделил посмотрите, так или нет, вообще если это так то вполне простые и понятные сигналы получаются, конечно надо бы еще все просмотреть внимательнее и протестировать на каком нибудь счете учебном, но выглядит вроде вполне себе хорошо, правда скорее ниже 1Н делать нечего, но это даже хорошо я думаю не сидеть же целыми днями возле монитора.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:53   #242
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Это те что на скрин шоте я показал, выделил посмотрите, так или нет, вообще если это так то вполне простые и понятные сигналы получаются, конечно надо бы еще все просмотреть внимательнее и протестировать на каком нибудь счете учебном, но выглядит вроде вполне себе хорошо, правда скорее ниже 1Н делать нечего, но это даже хорошо я думаю не сидеть же целыми днями возле монитора.
Нет, это не те сигналы, вы указали пересечение линии с ценой, а я писал пересечение между собой красной и синей линий, понимаете, между собой. Проще говоря, они пересекаются сначала в одну сторону, это говорит о начале коррекции и когда пересекаются в обратную сторону. сигнал что коррекция завершена и можно открывать сделку в сторону тренда, у вас на графике есть только один такой сигнал, поищите его.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:31   #243
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А пример могли бы показать наглядно для так сказать лучшего усвоения, как говорят лучше один раз увидеть чем сто раз понюхать, тем более тема флэта очень серьезная тема для трейдера особенно если он торгует исключительно тренды, а не умение определить вовремя флэт чревато получению массовых убытков, думаю это каждый понимает кто уже давно занимается трейдингом, буду благодарен за скрины с вашими мыслями.
Вот пример:

[attachment=246104:1.png]

Цена шла вверх по каналу, после - вышла за его пределы - это предпосылка к возможной смене тренда. Пока цена выше облака Ишимоку - луше не продавать, либо после флета (выделен крожочком на графике, Тенкан сен и Киджун сен при этом, направлены горизонтально) можно войти на пробой вниз в сторону облака ишимоку. Когда цена в облаке и Тенкан сен и Киджун сен направлены вниз - можно продать с целью до нижней границы облака. Когда цена дошла до нижней границы облака, либо закрываем ордеР, либо, стоп-лосс переводим чуть выше Киджун сен (синяя линия Ишимоку). Если прибыль зафиксировали и ордер закрыт. То еще одна возможность для продажи появляется после того, как цена вышла вниз из облака Ишимоку повторно. Стоп я бы поставила выше Киджун сен, т.к. на место максимума графика (1.32500), далее, передвигая его за новые максимумы.

Закрыть ордер можно было консервативно - когда цена внизу повторно стала тестировать Тенкан сен на прочность, у нижней границы построенного вручную канала, либо, дождаться пробоя верхней границы канала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 24
Размер:	41.1 Кб
ID:	240374  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:35   #244
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, это не те сигналы, вы указали пересечение линии с ценой, а я писал пересечение между собой красной и синей линий, понимаете, между собой. Проще говоря, они пересекаются сначала в одну сторону, это говорит о начале коррекции и когда пересекаются в обратную сторону. сигнал что коррекция завершена и можно открывать сделку в сторону тренда, у вас на графике есть только один такой сигнал, поищите его.
Ну да все понятно теперь именно на пересечении линий, просто я тоже видел сигнал с пересечением но он мне что то не очень понравился в плане того что он редкий и то что там стопы входят большиватыми, возможно это нормально конечно я не буду спорить, ведь главное это прибыльность стратегии и если ишимоку выполняет свои задачи в торговой стратегии и приносит прибыль то это прекрасно, куда вы ставите стопы кстати при таких сигналах?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:20   #245
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну да все понятно теперь именно на пересечении линий, просто я тоже видел сигнал с пересечением но он мне что то не очень понравился в плане того что он редкий и то что там стопы входят большиватыми, возможно это нормально конечно я не буду спорить, ведь главное это прибыльность стратегии и если ишимоку выполняет свои задачи в торговой стратегии и приносит прибыль то это прекрасно, куда вы ставите стопы кстати при таких сигналах?
Да, при пересечении линий индикатора входиь в рынок сразу не стоит, именно из-за больших стопов по большей части. Пересечение линий индикатора (Тенкан сен и Киджун сен, или границы облака Ишимоку) скорее необходимы для того, что бы определить смену тенденции краткосрочную или среднесрочную. Т.е. при пересечении линий индикатора стоит дождаться отката цены и тогда открыть ордер. Стоп естественно, уже будет возможность выставить за образовавшийся при коррекции экстремум.

Например:

[attachment=246481:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 23
Размер:	25.9 Кб
ID:	240744  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:35   #246
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того чтобы хорошо торговать по индикатору Ишимоку обязательно необходимо разбираться в свечном анализе или хотя бы знать основные паттерны по Price Action. Так как этот индикатор изначально был задуман так, что все его сигналы должны быть привязаны еще к свечным комбинациям. Я вот использую методику Price Action вместе с Ишимоку.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:26   #247
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна. Подтверждать сигнал системы Ишимоку свечными паттернами и формой образовавшихся свечей обязательно, т.к. без этого можно получить массу ложных сигналов. Вот например, вход и выход в сделку на графике ниже: цена внутри облака ишимоку и можно было бы предполагать, что цена пойдет выше и пробьет облако Ишимоку, но образовалась свечная формация, которая указывает на нисходящий тренд. Далее, опыть образовалась уже бычья формация, где мы и будем закрывать наш ордер.

[attachment=246577:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 26
Размер:	25.5 Кб
ID:	240840  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:53   #248
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Согласна. Подтверждать сигнал системы Ишимоку свечными паттернами и формой образовавшихся свечей обязательно, т.к. без этого можно получить массу ложных сигналов. Вот например, вход и выход в сделку на графике ниже: цена внутри облака ишимоку и можно было бы предполагать, что цена пойдет выше и пробьет облако Ишимоку, но образовалась свечная формация, которая указывает на нисходящий тренд. Далее, опыть образовалась уже бычья формация, где мы и будем закрывать наш ордер.

[attachment=246577:1.png]
Все красиво нв истории. только мне кажется, что в реальной торговое при появлении бы чьей свечи после медвежьей мы бы е закрыли ролей, так как тренд выглядит сильно низходящим и ишимоку дает нам сигнал вниз. поэтому я считаю, что следует искать более точные сигналы м выходить при пересечении ценой одной из линий индикатора или его облака (для долгосрочной сделки).
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 05:42   #249
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Все красиво нв истории. только мне кажется, что в реальной торговое при появлении бы чьей свечи после медвежьей мы бы е закрыли ролей, так как тренд выглядит сильно низходящим и ишимоку дает нам сигнал вниз. поэтому я считаю, что следует искать более точные сигналы м выходить при пересечении ценой одной из линий индикатора или его облака (для долгосрочной сделки).
Не в полной мере понятно о чем идет речь в первой части поста. Но на счет выхода из сделки могу сказать, что лучше все-таки придерживаться консервативного плана, т.к. рынок форекс все-таки не так стабилен, как рынок акций и ценных бумаг (для которого и разрабатывался собственно данный индикатор) и тренд мжет продолжаться долго, а может и закончиться уже сейчас. Т.е. я в любом случае стараюсь определить силу тренда по наклону линий Ишимоку и исходя из этого принимаю решение о закрытии позиции или переводе ее в безубыток и ожидании дальнейшего тренда.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:24   #250
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не в полной мере понятно о чем идет речь в первой части поста. Но на счет выхода из сделки могу сказать, что лучше все-таки придерживаться консервативного плана, т.к. рынок форекс все-таки не так стабилен, как рынок акций и ценных бумаг (для которого и разрабатывался собственно данный индикатор) и тренд мжет продолжаться долго, а может и закончиться уже сейчас. Т.е. я в любом случае стараюсь определить силу тренда по наклону линий Ишимоку и исходя из этого принимаю решение о закрытии позиции или переводе ее в безубыток и ожидании дальнейшего тренда.
А анализируете ли старшие тайм фреймы? просто подумал если анализировать ТФ выше то можно немного дольше периодически оставаться в сделке, ведь трендв на ТФ таких как Д1 или Недельном намного стабильнее чем скажем на часовом графике, может имеет смысл наблюдать их для выхода и сделать какие нибудь правила по этому поводу для себя или все таки вы только один ТФ смотрите и не заморачиваетесь?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков