Важность экономических новостей при формировании инвестиционного портфеля - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 12:34   #241
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Согласен, не вижу смысла как-либо проецировать экономические новости на баланс сил в своем инвестиционном портфеле. Если управляющий торгует в стабильный плюс, значит он мастер своего дела, и скорректирует торговлю под сложившуюся ситуацию. Ориентироваться нужно на статистику управляющего, в первую очередь.
Согласен с вами, в любом случае если взглянуть с другой стороны то у успешного управляющего опыта, да и знаний побольше, чем у также успешного инвестора, которому в итого всё что остаётся, так это доверить свои инвестиции управляющему и считать доходы от сделок, ну или убытки, ведь всё бывает.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:44   #242
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю стоит всё же прислушиваться к экономическим новостям при формировании инвестиционного портфеля особенно новичкам инвесторам,которые впервые составляют свой собственный портфель.Ведь когда составляешь портфель в первый раз важно абсолютно всё даже самые не значительные мелочи.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:45   #243
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Тут Вы правы. Действительно сейчас не особо веришь тому что показывают по новостям, крутят и перекручивают как хотят. Вот с экономическими новостями вроде бы еще так не поступают, но основываться только на них нельзя, нужно и другие моменты учитывать. А в формировании инвест портфеля, мне кажется ни к чему инвестору следить за новостями, т.к. особо не повлияешь на работу управа.
Почему не перекручивают экономические? По-моему они-то как раз и имеют самое большое влияние на государства, и поэтому могут использоваться в ходе информационной войны. Что касается подбора управляющих исходя из новостей, то соглашусь с Вами, это лишено всякого смысла. Нужно ориентироваться исключительно на статистику.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:55   #244
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Если уж совсем выходят новости "поперек горла" то можно и откорректировать свои инвестиционный портфель, будучи уверенным в своих действиях. Управляющие еще до выхода новостей делают предположения и путь выхода из предполагаемой ситуации, иначе сидели бы они в просадках очень долго. Я тоже считаю что не стоит одному управляющему отдавать все средства, тем более если сумма позволяет.
а можете смоделировать ситуацию, чтобы выходили новости "поперек горла"( кстате как это понимать) и чтобы можно было вносить поправки в портфель? Меня удивляет когда инвесторы здесь говорят, что это судя по новостям можно вносить поправки, да если понимать лучше трейдера, то почему вы инвесторы, а не трейдеры? Наша задача инвестировать в лучших управов, а как они реагируют на новости это их торговая система
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:37   #245
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
а можете смоделировать ситуацию, чтобы выходили новости "поперек горла"( кстате как это понимать) и чтобы можно было вносить поправки в портфель? Меня удивляет когда инвесторы здесь говорят, что это судя по новостям можно вносить поправки, да если понимать лучше трейдера, то почему вы инвесторы, а не трейдеры? Наша задача инвестировать в лучших управов, а как они реагируют на новости это их торговая система
Ситуация: я хочу инвестировать в определенного управляющего, открываю его сделки, вижу продажи к примеру, открываю календарь, смотрю новости по данной паре в календаре все прогнозы указывают на рост пары т.е. все покупают, и естественно трейдер в потенциальной просадке и какой смысл в него инвестировать в данный момент, это назвала новости "поперек горла". По этому влиять можно только при формировании портфеля, а не когда уже там.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:47   #246
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Ситуация: я хочу инвестировать в определенного управляющего, открываю его сделки, вижу продажи к примеру, открываю календарь, смотрю новости по данной паре в календаре все прогнозы указывают на рост пары т.е. все покупают, и естественно трейдер в потенциальной просадке и какой смысл в него инвестировать в данный момент, это назвала новости "поперек горла". По этому влиять можно только при формировании портфеля, а не когда уже там.
То есть инвестор в этом случае ставит себя на место управляющего, считая себя гуру торговли на бирже? Мне кажется что любой стабильный управ знает как работать, и если он вошел в сделку по какой-то валютной паре, то он уже предусмотрел все вышедшие новости, и сделал соответствующие корректировки.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:33   #247
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономические новости очень важны, хотя бы по тому что 40 - 50 процентов управляющих обращают на эти новости внимание и если инвестор способен анализировать управляющих с помощью своего фундаментального анализа, предсказывая их действия, то такой инвестор может обезопасить себя от не нужных рисков и потерь средств.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:17   #248
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Экономические новости очень важны, хотя бы по тому что 40 - 50 процентов управляющих обращают на эти новости внимание и если инвестор способен анализировать управляющих с помощью своего фундаментального анализа, предсказывая их действия, то такой инвестор может обезопасить себя от не нужных рисков и потерь средств.
Каким образом обезопасить? Если управляющий обращает внимание на новости (а хороший управ обязан принимать во внимания всё, что может отразиться на рынке), то как тот факт, что инвестор будет знать новости отразится на выборе управляющих? Они же все равно торгуют качественно, если знают свое дело, и подстраиваются под новости.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:57   #249
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Думаю стоит всё же прислушиваться к экономическим новостям при формировании инвестиционного портфеля особенно новичкам инвесторам,которые впервые составляют свой собственный портфель.Ведь когда составляешь портфель в первый раз важно абсолютно всё даже самые не значительные мелочи.
Так-то оно и есть, но новички больше сосредоточены на подбор прибыльного портфеля или защитой от рисков, чем новостями. А учитывать новости можно и это не трудно. На главных страницах площадок есть анонсы новостей в календаре и отметки важности каждой новости (мероприятия) на каждую валюту. Если ваш портфель состоит из управляющих, торгующих долл-евро и на неделе будут новости по этой паре, то есть возможность переждать вместе с управом её или инвестировать в торгующих золотом, никелем - Ахмедоса, к примеру. Опытные управляющие пересиживают обычно или торгуют валютой, которую не затрагивают новостями.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:50   #250
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Ситуация: я хочу инвестировать в определенного управляющего, открываю его сделки, вижу продажи к примеру, открываю календарь, смотрю новости по данной паре в календаре все прогнозы указывают на рост пары т.е. все покупают, и естественно трейдер в потенциальной просадке и какой смысл в него инвестировать в данный момент, это назвала новости "поперек горла". По этому влиять можно только при формировании портфеля, а не когда уже там.
судя по новости вы знаете, что будет движение тренда вниз в какой-то пары, думаете, что если управляющий до этого работал на продажах, то это его торговая стратегия - всё время продавать? Тем более в оферте посделочной торговли не написано продавал или покупал управ, вы смотрите в каком-то другом источнике?
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков