Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 251 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 14:54   #2501
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же нужно, они хоть не показывают людям будущие движение, но могу точно сказать. Что доволен ими, по совмещению если найти хорошие советники, то можно предсказывать направление цены дальше. Что очень хорошо для людей. А те кто уже более опытны, малая часть остается на индикаторах, а большая часть уходить на Отчеты СОТ, ВСА, волновой анализ. Сам сейчас решил для себя, что буду определять по всем возможным анализам и мне нравиться= ) результат положительный. Да и чувствуешь себя уверенно.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:03   #2502
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто индикаторы переделывают сами трейдеры.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 06:57   #2503
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я считаю что по индикаторам могут торговать только опытные трейдеры. так как они вообще могут торговать и без индикаторов, а нанесение индикаторов на графики им не будут мешать. А вот для новичка индикаторы не будут отыгрывать ни какой роли. И наоборот если новичек начнет изучать индикаторы и строить системы по них, то он потеряет много драгоценного времени...
Ну, хорошо, вот пришел новичок, еще ни чего не знает, открыл терминал и что он там увидит? График скачущий во все стороны и не понятно ни чего. Соглашусь, что индикаторы не показывают будущего, но они хорошо описывают прошлое и по ним можно понять, как, куда и откуда и почему. Это как учиться по учебнику без текста, а только будет название учебника. Торговать по ним и учиться понимать движение цены это разные вещи. В обучении индикаторы как направляющие, без них вообще не знаю как можно чему то научиться. Даже понять, что они не предсказывают будущее, а подводят итог прошлого, тоже нужно понять. А разобравшись с прошлым можно составить примерный план будущего.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:21   #2504
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, вот пришел новичок, еще ни чего не знает, открыл терминал и что он там увидит? График скачущий во все стороны и не понятно ни чего. Соглашусь, что индикаторы не показывают будущего, но они хорошо описывают прошлое и по ним можно понять, как, куда и откуда и почему. Это как учиться по учебнику без текста, а только будет название учебника. Торговать по ним и учиться понимать движение цены это разные вещи. В обучении индикаторы как направляющие, без них вообще не знаю как можно чему то научиться. Даже понять, что они не предсказывают будущее, а подводят итог прошлого, тоже нужно понять. А разобравшись с прошлым можно составить примерный план будущего.
Считаю это большим стереотипом, так как везде в интернете только и пишут про этих якобы "помощников". А на деле, если тот же новичек попадет в начале на теорию Эллиота или ВСА, то он начнет изучать эти направления. А так получается он ищет легкого пути, но этот путь вообще не дает гарантии на успех в виде профита. Тогда зачем тратить время на направление, которое в чистом виде не даст профита в подавляющем большинстве случаев?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:03   #2505
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Считаю это большим стереотипом, так как везде в интернете только и пишут про этих якобы "помощников". А на деле, если тот же новичек попадет в начале на теорию Эллиота или ВСА, то он начнет изучать эти направления. А так получается он ищет легкого пути, но этот путь вообще не дает гарантии на успех в виде профита. Тогда зачем тратить время на направление, которое в чистом виде не даст профита в подавляющем большинстве случаев?
Для меня лично изучение индикаторов в начале дало много знаний. Конечно сейчас я на них смотрю совсем по другому, но я не списываю их со счетов. Я ими пользуюсь, хотя они не являются для меня частью торговой стратегии. Так может какой то ориентир. Но в начале, чтоб совершенно не запутаться они мне помогли. Даже в том плане, что нужно было с чего то начать. Индикаторы и видишь и можешь с ними по экспериментировать, а это все практика. Вот даже представить трудно, что их совсем нет, списали, удалили. Что делать новичку? Вы считаете, что изучение волнового анализа это новичку под силу? Вот я так не думаю. Пока хоть немного не будешь уметь видеть, оценивать и анализировать, то в волновой анализ нечего лезть.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:41   #2506
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что индикаторы все же нужны, несмотря, что основным их недостатком является то, что они естественно запаздывают за рынком и показывают уже сложившуюся ситуацию. Ну а что мы хотели, чтобы нам на полочке выложили все точки входа и выхода? Не стоит забывать, что индикаторы - не волшебная палочка, ими нужно уметь пользоваться, правильно настраивать и уметь читать, что они пытаются нам сказать. А если вы используете технический анализ, то индикаторы очень даже полезная вещь.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:37   #2507
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Для меня лично изучение индикаторов в начале дало много знаний. Конечно сейчас я на них смотрю совсем по другому, но я не списываю их со счетов. Я ими пользуюсь, хотя они не являются для меня частью торговой стратегии. Так может какой то ориентир. Но в начале, чтоб совершенно не запутаться они мне помогли. Даже в том плане, что нужно было с чего то начать. Индикаторы и видишь и можешь с ними по экспериментировать, а это все практика. Вот даже представить трудно, что их совсем нет, списали, удалили. Что делать новичку? Вы считаете, что изучение волнового анализа это новичку под силу? Вот я так не думаю. Пока хоть немного не будешь уметь видеть, оценивать и анализировать, то в волновой анализ нечего лезть.
А что сложного в том, чтобы выучить паттерны например? Однобаровые, их всего то 5-10 штук и уже на дневном по ним можно торговать, постепенно снижая размер ТФ. Таким путем еще быстрее можно торговле научиться, нежели подбирать настройки индикаторов, которые еще лучше историю опишут. Причем качество результатов торговли паттернами довольно высокое.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:48   #2508
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы вообще полезная вещь, когда по нему можно сделать уже хороший анализ, к примеру посмотреть как он работает на истории по данной валютный паре и тогда уже рассматривать все сигналы на бай или на селл, что и поможет вас сделать торговую систему, в которой вы будете торговать дальше и получать прибыль с данной торговой системе а еще лучше найти пару таких индикаторов, которые попросту будут еще лучше вместе работать и не давать ложные сигналы.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 07:45   #2509
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно писали выше что надо для начала научиться и ними работать, пользоваться, выбирать подходящие, конечно тогда и резкультат будет. А если выбирать любой то не бумаю что это приведет к чему то хорошему.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:00   #2510
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Правильно писали выше что надо для начала научиться и ними работать, пользоваться, выбирать подходящие, конечно тогда и резкультат будет. А если выбирать любой то не бумаю что это приведет к чему то хорошему.
А с какой точки зрения правильно? Если судить по результатам в виде профита, то думаю больше всех проигрывают именно индикаторные системы. Если судить по логике применения, обоснованности, то также считаю, что индикаторные ТС на основе запаздывающих индикаторов также не имеют больших перспектив. Индикаторы для ВСА еще пойму в применении.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков