Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 252 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 10:39   #2511
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Все о какой то безопасности речь... Безопасность это в банке. А так есть риск получить прибыль меньше чем ставки по депозитам. Есть риск вообще не получить прибыль или даже убыток. И вот даже есть минимальный шанс потерять инвестиции, так о какой безопасности речь. В инвестировании нужны адекватные риски, а не безопасность.
Тема называется "безопасные проценты", вот и я говорю о них. Не вижу ничего удивительного в этом термине. Да, есть вложения с минимальными рисками (к ним можно отнести фонды и индексы, консервативные конечно). А вот портфель, включающий и консервативный фонд и индексы, некоторые ПАММ является как раз безопасным, ведь его риск если не 0, то близится к 0. Возможно, я немного идеализирую, однако оставить приличный процент 1%-3% в месяц с нулевыми рисками возможно при помощи портфеля.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 10:47   #2512
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На Форекс вообще говорить о безопасности неуместно. Даже проценты доходности есть всего лишь предполагаемые цифры, а не строгие обязательства. Потому каждый выбирает их, исходя из размера депозита и собственных преимуществ. Нельзя с уверенность сказать, что пять процентов или 50 являются безопасными. Это всё относительно. Всё зависит от торговли управляющего и от его умения координировать свои действия. Здесь существенную роль играет величина просадки, в первую очередь, а потом уже процент прибыли, каким путём он достигается.
Согласен, точно знать сколько заработает управляющий в следующем месяце невозможно, можно делать только предположения на основе статистики и работы управляющего, насколько она рискованная. Просто было замечено, что консерваторы несут в своей торговле меньше рисков для инвесторов на продолжительном отрезке времени, а доходность их находится в районе 3-5%. Потому и можно называть именно этот процент самым безопасным.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:43   #2513
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего инвестировать по 3-5% потому что только в таком случае можно быть уверенным в том что этот счёт не будет терять деньги , потому что по статистике нормальный трейдер может без рисков приносить в месяц не более 10% получается что в случае если 50% уходит трейдеру , то получается что прибыль остается в районе 5%.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:51   #2514
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Лучше всего инвестировать по 3-5% потому что только в таком случае можно быть уверенным в том что этот счёт не будет терять деньги , потому что по статистике нормальный трейдер может без рисков приносить в месяц не более 10% получается что в случае если 50% уходит трейдеру , то получается что прибыль остается в районе 5%.
Поддержу, и в том случае если для инвестора главной задачей является получение стабильно прибыли, такой вариант в ПАММ инвестировании будет самым оптимальным, потому что инвестор в первую очередь получит максимальную безопасность для своих вкладов, что для многие является первостепенной задачей, и такие инесторы как правило никогда не будут гоняться за сверх прибылью, поэтому процент по вкладам в консервативные ПАММ всегда будет является самым безопасным.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:58   #2515
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Вы что такое говорите? Я правильно понял, Вы назвали консерваторов с их процентами и рисками не безопасными? Вот только 10% ежемес. это не консервы, это умеренные. Консервативные это 3-5% в месяц, при просадках до 15%.

Безопасные инвестиции вполне существуют, вот только нужно составлять свой портфель. Чем больше счетов в нем и чем они качественнее, тем выше стабильность. Но даже и без портфеля, шанс того, что консерватив. фонд или индекс сольется - минимален.
Я не называл консерваторов не безопасными. Внимательнее читайте мой пост. Я говорил, что консерваторы не делают 20% в месяц. Ну если Вы так ждёте от меня именно этих слов, извольте: инвестирование и в консерваторов 100% безопасным назвать нельзя. На консерваторах тоже можно достаточно быстро потерять большую часть капитала. Весь вопрос опять сводится к тому, что бы более тщательно отбирать счета для портфеля.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:20   #2516
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я не называл консерваторов не безопасными. Внимательнее читайте мой пост. Я говорил, что консерваторы не делают 20% в месяц. Ну если Вы так ждёте от меня именно этих слов, извольте: инвестирование и в консерваторов 100% безопасным назвать нельзя. На консерваторах тоже можно достаточно быстро потерять большую часть капитала. Весь вопрос опять сводится к тому, что бы более тщательно отбирать счета для портфеля.
Согласна. Консервативные счета бывают разные - надежные и нет. ведь все зависит от управляющего. если бы консерваторы были на 100 процентов безопасные . то они бы не исчезали с площадок. Поэтому долгосрочный портфель нужно формировать только с проверенных счетов и не забывать . что задача инвестора после торгового периода мониторить ситуацию на счетах
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:57   #2517
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Согласна. Консервативные счета бывают разные - надежные и нет. ведь все зависит от управляющего. если бы консерваторы были на 100 процентов безопасные . то они бы не исчезали с площадок. Поэтому долгосрочный портфель нужно формировать только с проверенных счетов и не забывать . что задача инвестора после торгового периода мониторить ситуацию на счетах
Мне неизвестны случаи слива консервативных счетов. Может они известны Вам - обнародуйте. А вот о тех счетах, что заканчивают календарный год с минусом я знаю, в том числе и среди консервативных счетов. Поэтому я бы сказал, что в плане торговых рисков безопасен сбалансированный портфель из консерваторов и умеренных счетов, с достаточным уровнем дифференциации рисков.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:07   #2518
barsuksb
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Конечно же, вкладывать в агрессивные счета и думать о безопасности не приходится. Если хочется обезопасить свои вложения, то можно рассчитывать на 5-7% при условии, что выдерживается небольшая просадка. Во всех остальных случаях риск увеличивается при увеличении прибыли.
Даже те же 7% в месяц являются преувеличенными, это же 80 годовых, подумать только. Так что даже этот подсчет говорит нам о небезопасности процента. Порядка 1-3% процента в месяц нормально, это до 30% годовых. Здорово помогает в таких случаях реинвестирование, способное принести дополнительную прибыль. А если КИ не большой, то не стоит рассчитывать на большой процент, разве что на разгон депозита со временей. С довложениями из реала.
barsuksb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:14   #2519
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну 1-3 процента это совсем уж небольшая прибыль для инвестирования на форексе, и думаю она будет по рискам примерно такая же как и инвестирование под 4-5 процентов в месяц. Так как в любом случае это будут консервативные инструменты. Правда в первом случае уж совсем самые консервативные.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:23   #2520
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну 1-3 процента это совсем уж небольшая прибыль для инвестирования на форексе, и думаю она будет по рискам примерно такая же как и инвестирование под 4-5 процентов в месяц. Так как в любом случае это будут консервативные инструменты. Правда в первом случае уж совсем самые консервативные.
Ну и что? Если у инвестора будет солидный капитал размещен на счетах, то 1-3% процента в неделю тоже будут ощутимы. Так лучше уж их получать да знать, что деньги хоть в какой-то сохранности размещены. А под 4-5% можно вложить небольшие суммы около 1000 долларов. тоже неплохо получится.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков