Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 253 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 15:47   #2521
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ну и что? Если у инвестора будет солидный капитал размещен на счетах, то 1-3% процента в неделю тоже будут ощутимы. Так лучше уж их получать да знать, что деньги хоть в какой-то сохранности размещены. А под 4-5% можно вложить небольшие суммы около 1000 долларов. тоже неплохо получится.
Я так понимаю, речь идёт о 1-3% в месяц. Видел я такие ПАММ-счета, и даже инвесторы в них водятся. А начсёт 3% в неделю, Вы прежде попробуйте такой процент сделать не по одному везучему счёту по портфелю, а я бы хотел посмотреть на этот процес со стороны. Теперь по поводу доходности 1-2% в месяц. Давайте терять в дальнейшем время не будем и не будем о неё говорить. Такую доходность дают банки: 12% годовых в долларах и 24% - в гривне. Это как раз и будет 1 или 2% в месяц. Даже учитывая возможности девальвации гривны риски всё равно на порядок меньше чем на форексе.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:16   #2522
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Тема называется "безопасные проценты", вот и я говорю о них. Не вижу ничего удивительного в этом термине. Да, есть вложения с минимальными рисками (к ним можно отнести фонды и индексы, консервативные конечно). А вот портфель, включающий и консервативный фонд и индексы, некоторые ПАММ является как раз безопасным, ведь его риск если не 0, то близится к 0. Возможно, я немного идеализирую, однако оставить приличный процент 1%-3% в месяц с нулевыми рисками возможно при помощи портфеля.




Нулевые риски это в банке. Я вообще не пойму о каких таких нулевых рисках вы говорите. Если кто то переходит дорогу с закрытыми глазами и все еще жив, это не значит что такая практика безопасна для его здоровья. Вообще какой то конкретный частный случай, он инчего не значит.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:54   #2523
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Согласен, точно знать сколько заработает управляющий в следующем месяце невозможно, можно делать только предположения на основе статистики и работы управляющего, насколько она рискованная. Просто было замечено, что консерваторы несут в своей торговле меньше рисков для инвесторов на продолжительном отрезке времени, а доходность их находится в районе 3-5%. Потому и можно называть именно этот процент самым безопасным.
Да, только ещё следует учитывать немаловажный момент. Как достигается этот процент в 3-5, путём какой просадки? Если соотношение равное, то это можно назвать нормальным распределением и считать относительно безопасным вкладом. Ежели пять процентов через 50% просадки, то вам/нам такой управляющий не нужен. Неизвестно ещё сколько времени он проведёт в убытках и когда их перекроет. Поэтому эти два фактора нужно совмещать. А ещё лучше, чтобы прибыль была раза в два больше убытков. Тогда и будет безопасность.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:59   #2524
barsuksb
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну 1-3 процента это совсем уж небольшая прибыль для инвестирования на форексе, и думаю она будет по рискам примерно такая же как и инвестирование под 4-5 процентов в месяц. Так как в любом случае это будут консервативные инструменты. Правда в первом случае уж совсем самые консервативные.
Верно, в обоих случаях это будут консервативные инструменты. Просто в первом это портфель из консервативных инструментов, с максимальной диверсификацией, во втором либо 1 консерв. инструмент, индекс или фонд, или не большой портфель. Ведь чем больше счетов внутри портфеля, тем меньше но стабильней будет прибыль. Я лично предпочитаю 1-3% в мес., зато стабильных и почти без рисков, чем 5-7% с рисками в несколько раз больше.
barsuksb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:22   #2525
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Нулевые риски это в банке. Я вообще не пойму о каких таких нулевых рисках вы говорите. Если кто то переходит дорогу с закрытыми глазами и все еще жив, это не значит что такая практика безопасна для его здоровья. Вообще какой то конкретный частный случай, он инчего не значит.
То есть по вашему мнению, инвестировать в консервативный фонд индексы и несколько таких же счетов - это небезопасно? Тогда представьте ваш вариант безопасного инвестирования с безопасными процентами. Я согласен, что такой портфель будет приносить наиболее безопасные проценты, которые только возможны в PAMM инвестировании. Может доходность и будет даже меньше 3-5% в месяц, но безопасности будет достаточно, чтобы новичок инвестировал в такой портфель спокойно, не боясь потери средств, если не считать не торговых рисков.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:56   #2526
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да, только ещё следует учитывать немаловажный момент. Как достигается этот процент в 3-5, путём какой просадки? Если соотношение равное, то это можно назвать нормальным распределением и считать относительно безопасным вкладом. Ежели пять процентов через 50% просадки, то вам/нам такой управляющий не нужен. Неизвестно ещё сколько времени он проведёт в убытках и когда их перекроет. Поэтому эти два фактора нужно совмещать. А ещё лучше, чтобы прибыль была раза в два больше убытков. Тогда и будет безопасность.
Процент среднедоходности никак не может быть равным абсолютной глубине максимальной просадки. Если по данной доходности Вы сможете найти управляющего по уровню 25% просадке - считайте что Вам повезло. Но если Вы решите по этим параметрам выстроить инвестиционный портфель - боюсь аппетиты придётся приуменьшить.

Барсук, ну сколько ж раз можно об одном и том же. если Вам 1% в месяц хватает, зачем Вы в ПАММах деньгами рискуете?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:04   #2527
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsuksb Посмотреть сообщение
Верно, в обоих случаях это будут консервативные инструменты. Просто в первом это портфель из консервативных инструментов, с максимальной диверсификацией, во втором либо 1 консерв. инструмент, индекс или фонд, или не большой портфель. Ведь чем больше счетов внутри портфеля, тем меньше но стабильней будет прибыль. Я лично предпочитаю 1-3% в мес., зато стабильных и почти без рисков, чем 5-7% с рисками в несколько раз больше.
Если у меня будет получаться в среднем 1-2% в месяц ,то я и не буду замарачиватьтся с инвестированием ,отнесу их назад в банк ,там как раз такой процент и можно получить. Меня интересует не меньше 3% ,а еще лучше чтобы было 5% , и при низких рисках ,которые могут дать не которые счета
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:10   #2528
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Если у меня будет получаться в среднем 1-2% в месяц ,то я и не буду замарачиватьтся с инвестированием ,отнесу их назад в банк ,там как раз такой процент и можно получить. Меня интересует не меньше 3% ,а еще лучше чтобы было 5% , и при низких рисках ,которые могут дать не которые счета
Явно инвесторы ,которые здесь собрались ,не хотят такого дохода 1-2% ,та и нет смысла ,банк ,что правда в гривне предложит примерно сколько же. Хочется не менее 4-5% ,такая планка у меня стоит ,и если без излишнего фанатизма и риска ,то такие проценты можно зарабатывать с наименьшим риском
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:26   #2529
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Явно инвесторы ,которые здесь собрались ,не хотят такого дохода 1-2% ,та и нет смысла ,банк ,что правда в гривне предложит примерно сколько же. Хочется не менее 4-5% ,такая планка у меня стоит ,и если без излишнего фанатизма и риска ,то такие проценты можно зарабатывать с наименьшим риском
Вот именно этот процент мне кажется наиболее приемлемым в плане доходность/риски. При консервативно-умеренном инвестировании и при достаточной деверсификации в неделю может получиться до полутора-двух процентов, что с учётом возможных просадок и недельного снижения доходности в месяц даст результат в 5-6%.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:37   #2530
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вот именно этот процент мне кажется наиболее приемлемым в плане доходность/риски. При консервативно-умеренном инвестировании и при достаточной деверсификации в неделю может получиться до полутора-двух процентов, что с учётом возможных просадок и недельного снижения доходности в месяц даст результат в 5-6%.
На больше, уже риск будет существенно завышен , и не факт что на длительном промежутке времени получится стабильно показывать прибыльность ,допустим в 10% ,если не считать удачные периоды. Меньше 4% ,уже думаю не стоит ведь правильно заметили ,такое уже даст банк ,без всякой нервотрепки. По этому ориентир именно на этот процент.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков