Стоит ли увеличивать риски. - Страница 253 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 08:01   #2521
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы так не стал говорить, новички инвесторы бывают разные, например я вот относительно новичок-инвестор, но сумма не совсем маленькая, а именно на 2 портфеля ~2500$. Я пока присматриваюсь к инвестированию. Так вот такая сумма позволяет мне иметь не маленькие портфели из 1-3 ПАММ-счетов, а гораздо больше, и с таким инвестиционным депозитом почему бы и не добавить в портфели несколько агрессоров?! Я только за разумное увеличение рисков.


Да, но не все такие как вы. Люди бывают разные. Большенство новичков не имеют такого капитала, так как хотят наоборот его преобрести, чтобы дальше набирать как опыт так и средства. Понятно, что для того, чтобы иметь желаемый доход, нужен выше капитал стартовый, но как я уже заметил, не все им владеют, поэтому и начинают с минимума: бонусная программа и т.п.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:14   #2522
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск если и должен будет увеличен, то в том случае когда инвестор понимает что при этом он способен будет потерять определенную часть своих средств, но и вариант заработка исключать тоже нельзя. Я вот не решителен в этом, риск пока что контролируемый, не увеличиваю его, разве что порой охота инвестировать в более прибыльные счета, которые способны принести прибыль на 2-3 процента больше. Для меня это тоже риск.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:18   #2523
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Конечно, зачастую новички увеличивают риски, причём делают это необдуманно. Но всё же не только ведь новички повышают риски и на увеличение рисков можно получить очень даже высокую прибыль. Однако на это способны только лишь опытные инвестора, поэтому если вы не уверены в своих силах не делайте этого. Лучше постарайтесь минимизировать риски.


Прибыль можно получить высокую, но так же и легко можно ее слить и даже остаться в минусе. Тут такое дело, что риск это риск, и тут как уж повезет. Это больше похоже на рулетку: поставил, выиграл, сорвал банк, но если не прошло, то слил все. Консервативный же метод подразумевает хотя и долгосрочную, но все же прибыль. Сам не рискую, но не жалею об этом, пока только консервативные счета.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:49   #2524
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzolegxz Посмотреть сообщение
Прибыль можно получить высокую, но так же и легко можно ее слить и даже остаться в минусе. Тут такое дело, что риск это риск, и тут как уж повезет. Это больше похоже на рулетку: поставил, выиграл, сорвал банк, но если не прошло, то слил все. Консервативный же метод подразумевает хотя и долгосрочную, но все же прибыль. Сам не рискую, но не жалею об этом, пока только консервативные счета.
Это не совсем так, ведь опытные инвестора зачастую увеличивают риски, но и это они делают очень аккуратно и постепенно. Это все правильно и вовремя сделать, то все будет хорошо. Однако не стоит завышать риски, это только навредит. Увеличили риски и остановите, посмотрите как все будет идти. Если хорошо, то можете еще увеличить. Однако без опыта не стоит этого делать.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:23   #2525
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Ну суть то в том и заключается, что нужно повышать риски только тогда, когда они теоретически присутствуют высокие, но практически вы имеете значительный процент уверенности, что получите хороший результат, ведь 100% быть уверенным в этой сфере нельзя. Поэтому любое необдуманное повышение рисков конечно-же неоправдано, нужно всё планировать и просчитывать.


Как бы Вы не планировали или просчитывали, попасть в просадку можно в любое время и смысла в том, что Вы в это время повысили риски (инвестировали в счет, который просел большую часть капитала) нет никакого. Зачем увеличивать риски, если Вы и так получаете прибыль? Да она бывает разной по величине, но все равно это прибыль, а не убытки.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:15   #2526
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Как бы Вы не планировали или просчитывали, попасть в просадку можно в любое время и смысла в том, что Вы в это время повысили риски (инвестировали в счет, который просел большую часть капитала) нет никакого. Зачем увеличивать риски, если Вы и так получаете прибыль? Да она бывает разной по величине, но все равно это прибыль, а не убытки.
Согласна с Вами, даже опытный инвестор не может предсказать просадку, он может определить лишь наиболее благоприятный момент входа в счёт, когда вероятность просадки меньше, но повышают риски ведь не тогда, когда прибыли нет вообще, а тогда когда она не устраивает, вот про такие моменты я имела ввиду, что нужно расчитать свои возможности и насколько вы готовы к потерям.
Skais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:51   #2527
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Конечно, зачастую новички увеличивают риски, причём делают это необдуманно. Но всё же не только ведь новички повышают риски и на увеличение рисков можно получить очень даже высокую прибыль. Однако на это способны только лишь опытные инвестора, поэтому если вы не уверены в своих силах не делайте этого. Лучше постарайтесь минимизировать риски.
Как по мне это как раз тот случай когда завышение рисков не стоит возможных потерь. Есть другие проекты, где нужно рисковать для получения прибыли, или же трейдинг, где заивисит от вас, но никак не памм инвестирование, где важно стабильность, поэтому я убеждён, что завышение рисков здесь не обязательно, а разогнать капитал можно долгосрочной инвестицией и доливанием
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:54   #2528
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Риск если и должен будет увеличен, то в том случае когда инвестор понимает что при этом он способен будет потерять определенную часть своих средств, но и вариант заработка исключать тоже нельзя. Я вот не решителен в этом, риск пока что контролируемый, не увеличиваю его, разве что порой охота инвестировать в более прибыльные счета, которые способны принести прибыль на 2-3 процента больше. Для меня это тоже риск.
Ну конечно если трейдер наблюдает картину которая показывает ему что его риск может быть оправдан он может спокойно начать уходить в дополнительный заработок скажем так. Почему бы и нет если его риск сможет патом покрыться прибылью которая на него же и рассчитана. Если так тогда спокойной можно торговать при этом рискуя уйти в просадку.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:07   #2529
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Как по мне это как раз тот случай когда завышение рисков не стоит возможных потерь. Есть другие проекты, где нужно рисковать для получения прибыли, или же трейдинг, где заивисит от вас, но никак не памм инвестирование, где важно стабильность, поэтому я убеждён, что завышение рисков здесь не обязательно, а разогнать капитал можно долгосрочной инвестицией и доливанием
Да разгон капитала лучше проводить не увеличенными рисками,а именно реинвестированием и доливанием во первых это позволяет увеличивать прибыль во вторых не увеличивает риски.Многие говорят что когда есть опыт надо увеличивать риски,но мне кажется как раз наоборот опытные никогда не буду их увеличивать,потому что понимают что это может закончиться потерями.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:36   #2530
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Да разгон капитала лучше проводить не увеличенными рисками,а именно реинвестированием и доливанием во первых это позволяет увеличивать прибыль во вторых не увеличивает риски.Многие говорят что когда есть опыт надо увеличивать риски,но мне кажется как раз наоборот опытные никогда не буду их увеличивать,потому что понимают что это может закончиться потерями.
Идут на увеличение рисков как раз новички. Опытным инвесторам это не нужно. Имея достаточный капитал, начинаешь думать как раз о сохранности средств. И чтобы был плавный прирост, а не резкие скачки вверх/вниз, в конечном итоге существенные потери из-за поднятия рисков. Даже если есть некая уверенность, что расчет оправдается и этот памм принесет за торговый период максимальный доход, думаю, излишне полагаться на риски, т.к. на рынке всё что угодно может произойти.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков