Дневник новичка - Страница 256 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 07:45   #2551
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Ну здесь есть спорные моменты как у новичка у которого нет определенного опыта запоминать всю информацию по инвестициям, но портфель еще сильно не загружен ПАММами и профессиональный инвестор у которого уже есть навыки и поэтому он может значительно больше информации запомнить, зато и ПАММ счетов в разы больше. Как для меня, то вывод здесь один - надо изначально вести дневник и до самого конца.
Это понятно , что правильный подход - ведение дневника в самом начале. Но думаю больше половины начинающих инвесторов даже не задумываются в начале на этот счет и максимум записывают название площадки и необходимые пороли. И даже после длительного инвестироания не все инвесторы ведут дневник , как бы это странно не было.
asirisa вне форума  
Старый 19.03.2014, 07:52   #2552
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Это понятно , что правильный подход - ведение дневника в самом начале. Но думаю больше половины начинающих инвесторов даже не задумываются в начале на этот счет и максимум записывают название площадки и необходимые пороли. И даже после длительного инвестироания не все инвесторы ведут дневник , как бы это странно не было.
Я думаю, что никаких записей не требуется только при инвестировании на длительное время - полугодие, год и более - если еще при этом используется 1-3 инструмента. Но при такой активной работе, как с памм-счетами такие периоды охватывать не получится, а потому, при частой смене состава портфеля, все-таки следует делать некоторые заметки.
Avita вне форума  
Старый 19.03.2014, 07:58   #2553
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но если в твоем портфеле около десяти счетов, то без дневника сложно. Мелкие детали забываешь. А когда хочешь их обновить в памяти, то не получается, потому что в лс эта информация не сохраняется. Так что не знаю кому как, а мне в первые дни инвестирования было сложно без дневника подбирать счета.
Вы правы когда портфель большой то сложно без дневника обойтись, надо постараться информацию сохранить да и почему дневник кого то пугает мол зачем дублировать информацию и так она есть, но ведь на это уйдет не так уж много времени а сохраненная информация зато пригодиться на долго.
Thundermen вне форума  
Старый 19.03.2014, 07:58   #2554
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что никаких записей не требуется только при инвестировании на длительное время - полугодие, год и более - если еще при этом используется 1-3 инструмента. Но при такой активной работе, как с памм-счетами такие периоды охватывать не получится, а потому, при частой смене состава портфеля, все-таки следует делать некоторые заметки.
Заметки и ведение дневника - две разные вещи . Заметки делаются спонтанно по необходимости , а ведение дневника это уже систематическое занятие. Допустим инвестор раз неделю делает необходимые записи по анализу своих инвестиций после анализа счетов. Дневник для инвестора -это бухгалтерия.
asirisa вне форума  
Старый 19.03.2014, 11:11   #2555
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что никаких записей не требуется только при инвестировании на длительное время - полугодие, год и более - если еще при этом используется 1-3 инструмента. Но при такой активной работе, как с памм-счетами такие периоды охватывать не получится, а потому, при частой смене состава портфеля, все-таки следует делать некоторые заметки.
Ну если вы инвестировали средства в консервативный фонд и не планируете что либо менять то и вести дневник вам не нужно так как записывать в него по большому счету нечего. Но если вы ведете более активное инвестирование то дневник нужен. Я вот например без записей не могу - мне нужно анализировать сколько я заработал за последний месяц, квартал, высчитывать среднюю недельную прибыль. Без этого я не могу определить эффективность своего инвестирования.
lektor2010 вне форума  
Старый 19.03.2014, 11:51   #2556
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня у одного инвестора увидела на его сайте интересный дневник. Там он скрины из личного кабинета размещает, а рядышком график прибыли рисует. И периодически свои объяснения оставляет. Неплохо смотрится. Как раз пользователи могут следить за ходом инвестирования.
Александра А. вне форума  
Старый 19.03.2014, 17:10   #2557
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну если вы инвестировали средства в консервативный фонд и не планируете что либо менять то и вести дневник вам не нужно так как записывать в него по большому счету нечего. Но если вы ведете более активное инвестирование то дневник нужен. Я вот например без записей не могу - мне нужно анализировать сколько я заработал за последний месяц, квартал, высчитывать среднюю недельную прибыль. Без этого я не могу определить эффективность своего инвестирования.
Согласен, что если инвестировать первое время исключительно в консервативный ПАММ фонд, то ведения дневника практической пользы не принесёт. Но если со временем инвестор захочет изменить свою стратегию и начать работать в ПАММ более активно, то ведение дневника станет производственной необходимостью, поэтому на мой взгляд всё же его следует завести сразу, чтобы инвестор постепенно к нему привык и ведение дневника стало неотъемлемым атрибутом дисциплины в работе с ПАММ счетами.
nicko5672 вне форума  
Старый 19.03.2014, 18:09   #2558
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну если вы инвестировали средства в консервативный фонд и не планируете что либо менять то и вести дневник вам не нужно так как записывать в него по большому счету нечего. Но если вы ведете более активное инвестирование то дневник нужен. Я вот например без записей не могу - мне нужно анализировать сколько я заработал за последний месяц, квартал, высчитывать среднюю недельную прибыль. Без этого я не могу определить эффективность своего инвестирования.
Конечно, при любых более активных действиях инвестора заведение дневника будет только положительным моментом. Ведь любые статистические данные позволяют рассматривать нашу доходность в точности и менять при необходимости инструменты в портфеле. К тому же, гораздо быстрее и удобнее заглянув в дневник определиться с тем, какой инструмент лучше добавить на следующий ТП. А что касается консервативного фонда, полностью согласен, совсем нет смысла записывать что-либо, если инвестирование идёт только в этот фонд.
FirstX вне форума  
Старый 19.03.2014, 18:41   #2559
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведение дневника важно для инвестора и вообще для каждого человека, который ведет интеллектуальную деятельность. В первую очередь дневник помогает помнить, помнить свою историю, опыт, статистику и тем самым делать самоанализ ошибок и удачных действий. Во-вторых дневник будет очень помогать держать свои идеи, а идеи в инвестирование очень важную роль играют. Иногда в голову инвестору взбредает такое, что он благодаря этому может выйти на новый уровень развития личности.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 19.03.2014, 19:00   #2560
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ведение дневника важно для инвестора и вообще для каждого человека, который ведет интеллектуальную деятельность. В первую очередь дневник помогает помнить, помнить свою историю, опыт, статистику и тем самым делать самоанализ ошибок и удачных действий. Во-вторых дневник будет очень помогать держать свои идеи, а идеи в инвестирование очень важную роль играют. Иногда в голову инвестору взбредает такое, что он благодаря этому может выйти на новый уровень развития личности.
Благодаря тому, что новичок ведёт дневник, он может спокойно себя чувствовать в том плане, что забыть о каких-то подробностях, которые были подмечены, например, лотность при выходе из просадок в будущем он не сможет, ведь всё будет записано. Да к этому добавить то, чтов дневник можно записывать все интересующие счета и их статистику и тогда станет понятно насколько ведение дневника может быть полезно, особенно новичку, который уже завёл в портфеле несколько первых инструментов.
FirstX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков