Дневник новичка - Страница 258 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 05:46   #2571
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И удобным. Чтобы инвестор не искал часами нужную информацию, а быстро открыл на нужной странице. Так что если выбран бумажный вариант, то маркеры разных цветов помогут выделить основную информацию, срочные денежные операции и на каком счету в ближайшее время следует вывести депозит с прибылью для дальнейшего реинвестирования.


На каждый отдельный памм отдельная страничка и такой метод самый удобный. Никогда не будет каких то ошибок или надо записать и фломастер не пишет. Даже если с этим счётом на какое то время перестаёшь работать, то есть история. Это и поможет потом опять его пересмотреть и сравнить с текущей ситуацией если надо.
valvin1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 06:23   #2572
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И удобным. Чтобы инвестор не искал часами нужную информацию, а быстро открыл на нужной странице. Так что если выбран бумажный вариант, то маркеры разных цветов помогут выделить основную информацию, срочные денежные операции и на каком счету в ближайшее время следует вывести депозит с прибылью для дальнейшего реинвестирования.
Для большего удобства я считаю, можно вести дневник не только в рукописном варианте, но и распечтывать сводные результаты инвестирования прямо из личного кабинета. Таким образом у инвестора будут иметься уже готовые итоги за период, которые не будут требовать дополнительно их переписывать. И поиск информации в электронных таблицах намного удобнее, чем в простой тетрадке.
Avita вне форума  
Старый 21.03.2014, 08:18   #2573
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен . Заметки и дневник разные вещи. Хотя заметки могут быть и в дневнике. Все индивидуально. Дневник должен вестись постоянно если инвестор намеревается вкладывать в памм счета и дальше. Трудно принтмать решения о инвестировании когда держишь все в памяти и трудго показатели памм сопоставлять чтоб выбрать лучший.
Да память не запомнит информацию если у вас уже 5 ПАММ счетов, там и просадку надо учитывать и время и КУ и различные другие данные, у меня в цифрах не получится все запомнить, вот поэтому я предпочитаю чтоб у меня был дневник где разложено по своим местам вся важная информация. Нужно ли новичку дневник считаю что да, а новичок может считать по другому.
Thundermen вне форума  
Старый 21.03.2014, 09:06   #2574
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да память не запомнит информацию если у вас уже 5 ПАММ счетов, там и просадку надо учитывать и время и КУ и различные другие данные, у меня в цифрах не получится все запомнить, вот поэтому я предпочитаю чтоб у меня был дневник где разложено по своим местам вся важная информация. Нужно ли новичку дневник считаю что да, а новичок может считать по другому.
Полностью поддерживаю. Хотел также отметить что чем больше счетов тем важнее становиться ведение дневника сам теперь с этим столкнулся . Вот для себя отметил что кроме стат данных нужно указывать себе в электронном виде ссылки на памм счета чтоб сразу на них попадать в случае чего. А так в только индексы легко найти они есть на первой странице.
Midas вне форума  
Старый 21.03.2014, 10:26   #2575
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Хотел также отметить что чем больше счетов тем важнее становиться ведение дневника сам теперь с этим столкнулся . Вот для себя отметил что кроме стат данных нужно указывать себе в электронном виде ссылки на памм счета чтоб сразу на них попадать в случае чего. А так в только индексы легко найти они есть на первой странице.
Согласен, когда у инвестора появляется много счетов, с которыми он работает, то возникает необходимость более тщательного присмотра за счетами в портфеле, а кроме того и за счетами, в которые можно будет инвестировать. Дневник в таком случае будет хорошим помощником любому инвестору, так как сократит время работы с инструментами. Поэтому и новичку может быть полезным навык составления статистики на будущее, чтобы было проще анализировать счета.
FirstX вне форума  
Старый 21.03.2014, 10:44   #2576
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Хотел также отметить что чем больше счетов тем важнее становиться ведение дневника сам теперь с этим столкнулся . Вот для себя отметил что кроме стат данных нужно указывать себе в электронном виде ссылки на памм счета чтоб сразу на них попадать в случае чего. А так в только индексы легко найти они есть на первой странице.


Хорошая идея в отношении ссылок для входа сразу на нужный памм. Раньше только отдельно записывал свою рефссылку в случае когда не могу зайти на сайт или в личный кабинет. И вообще хорошо когда она записана отдельно, но можно ещё и рядом добавиться отдельную графу и для тех счетов которыми интересовался.
valvin1 вне форума  
Старый 21.03.2014, 11:40   #2577
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Хотел также отметить что чем больше счетов тем важнее становиться ведение дневника сам теперь с этим столкнулся . Вот для себя отметил что кроме стат данных нужно указывать себе в электронном виде ссылки на памм счета чтоб сразу на них попадать в случае чего. А так в только индексы легко найти они есть на первой странице.
Вот преимущество электронного вида дневника. В моем бумажном этого не сделаешь. Но мне не с руки электронный заполнять. Зато я могу в "Избранном" создать папку для этих ссылок. Тогда я тоже смогу их сразу открыть при необходимости. Потому что только ради этой функции переходить на электронный вид нет особого желания.
Александра А. вне форума  
Старый 21.03.2014, 13:02   #2578
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот преимущество электронного вида дневника. В моем бумажном этого не сделаешь. Но мне не с руки электронный заполнять. Зато я могу в "Избранном" создать папку для этих ссылок. Тогда я тоже смогу их сразу открыть при необходимости. Потому что только ради этой функции переходить на электронный вид нет особого желания.
Да электронный на мой взгляд намного удобнее и в плане перехода по ссылкам и в плане редактирования, а те кто умеют пользоваться экселем могут строить графики доходнсти портфеля или одтельного памм-счета, или прописывать формулы по которым расчитать прибыльность счета.
getr вне форума  
Старый 21.03.2014, 14:36   #2579
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Да электронный на мой взгляд намного удобнее и в плане перехода по ссылкам и в плане редактирования, а те кто умеют пользоваться экселем могут строить графики доходнсти портфеля или одтельного памм-счета, или прописывать формулы по которым расчитать прибыльность счета.
а по мне так старый добрый бумажный дневник инвестора-новичка намного лучше чем электронный дневник, ведь просматривая мониторинги и выбирая лучшие памм счета мы и так много времени проводим возле монитора, глаза очень сильно устают, а тут еще ведение электронного дневника, мне кажется инвестора и так уже тошнит от компьютера, от монитора.
Фемида вне форума  
Старый 21.03.2014, 14:40   #2580
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Согласен, когда у инвестора появляется много счетов, с которыми он работает, то возникает необходимость более тщательного присмотра за счетами в портфеле, а кроме того и за счетами, в которые можно будет инвестировать. Дневник в таком случае будет хорошим помощником любому инвестору, так как сократит время работы с инструментами. Поэтому и новичку может быть полезным навык составления статистики на будущее, чтобы было проще анализировать счета.
Вот и получается, что если инвестор пришёл не на один день в ПАММ инвестирование, то дневник лучше всего завести сразу. Даже если первое время из-за отсутствия достаточного количества средств информации для анализа будет мало, то по мере роста КИ её будет становиться больше, а если инвестор ведение дневника уже взял за привычку, то это станет положительным моментом, который будет оказывать практическую помощь.
nicko5672 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков