Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 259 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 14:19   #2581
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oledza Посмотреть сообщение
Лично я пользуюсь только канальными индикаторами и трендовыми , эти 2 индикатора являются как вспомогательными к моей стратегии по углам Ганна которую я строю вручную, думаю остальные все индикаторы это мусор , в основном они все запаздывают и берут исключительно с истории рынка, а это я считаю глупо!
Да история- это всех проблема. Так как у нас индикаторы только их и показывают. Никакой индикатор не показывает, что будет дальше. На перед они не ведут нас, что и как будет. Просто вы по истории смотрите, читаете как он себя ведет и пользуетесь им. Да он не может предсказать 100% но есть закономерности, которые показывают данный импульс. Вот графический просто анализ уже будет лучше или волновой. Но все равно моя тс по индикатором и я ею доволен.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:36   #2582
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что на истории видят одно, потом думают, что на реале все выйдет также. Однако понимание происходящего просто нет. Потом подобное повторится десятки раз: на истории одно, на реале - другое. В итоге куча денег слито и проклят теханализ... Хотя достаточно лишь несколько логических умозаключений сделать и настраиваться на абсолютно новую манеру анализа рынка.


Другая манера анализа рынка, безиндикаторная или почти безиндикаторная, не может появиться вот так сразу и вдруг. Для этого нужет огромный опыт работы и желательно на какой-либо одной паре. Только тогда трейдер будет ее чувствоать как самого себя, он уже знает о ней абсолютно все, видит все ее перспективы и выкрутасы, ко всему готов. И для анализа данной пары, в таком вот случае ему уже совершенно не нужны никакие индикаторы. Но это касается только одной или нескольких пар, на изучение которых потрачено много времени. В остальных случаях думаю такое не пройдет и индикаторы помогут в торговле.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 07:54   #2583
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Другая манера анализа рынка, безиндикаторная или почти безиндикаторная, не может появиться вот так сразу и вдруг. Для этого нужет огромный опыт работы и желательно на какой-либо одной паре. Только тогда трейдер будет ее чувствоать как самого себя, он уже знает о ней абсолютно все, видит все ее перспективы и выкрутасы, ко всему готов. И для анализа данной пары, в таком вот случае ему уже совершенно не нужны никакие индикаторы. Но это касается только одной или нескольких пар, на изучение которых потрачено много времени. В остальных случаях думаю такое не пройдет и индикаторы помогут в торговле.
Да не. Тем безындикаторной торговли полно в интернете, было бы желание поискать и поизучать. А так в этом абсолютно ничего сложного нет, все на уровне школьников там объясняется. Просто изначально все настраиваются на самый легкий способ анализа при помощи "волшебных" линий, но ведь это вообще ничего не гарантирует.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:17   #2584
Oledza
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Да история- это всех проблема. Так как у нас индикаторы только их и показывают. Никакой индикатор не показывает, что будет дальше. На перед они не ведут нас, что и как будет. Просто вы по истории смотрите, читаете как он себя ведет и пользуетесь им. Да он не может предсказать 100% но есть закономерности, которые показывают данный импульс. Вот графический просто анализ уже будет лучше или волновой. Но все равно моя тс по индикатором и я ею доволен.
В принципе сам индикатор и нужен для того что бы узнать направления рынка и самой цены, для того я его и использую , как подсказку, но верить в историю которую показывает индюк глупо и наивно , поэтому я доверяю только живой статистике и живому рынку! тем более что сейчас рынок не предсказуем и не стабилен, нужно постоянно перестраховываться!
Oledza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:42   #2585
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Другая манера анализа рынка, безиндикаторная или почти безиндикаторная, не может появиться вот так сразу и вдруг. Для этого нужет огромный опыт работы и желательно на какой-либо одной паре. Только тогда трейдер будет ее чувствоать как самого себя, он уже знает о ней абсолютно все, видит все ее перспективы и выкрутасы, ко всему готов. И для анализа данной пары, в таком вот случае ему уже совершенно не нужны никакие индикаторы. Но это касается только одной или нескольких пар, на изучение которых потрачено много времени. В остальных случаях думаю такое не пройдет и индикаторы помогут в торговле.
Опыт работы нужен во всём. Будете ли в дальнейшем использовать индикаторы, а многие новички именно с них и начинаю, зависит от вашего метода торговли. Если вы считаете нужным и вам это приносит профит, пользуйтесь индикаторами. Если применять в торговле методы прайс-экшн или свечной анализ, то также довольно прибыльные системы. Или ориентироваться на объёмы по ленте, благо есть терминалы, предоставляющие данные функции. Но это также своего рода индикаторы, ваши сигналы на вход/выход. Только называются по-другому, а вот значения одинаковы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:24   #2586
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну однозначного вывода Вы не сделаете, все равно определенная вероятность останется, но вот то, что они должны дополнять друг-друга, а не противоречить, это Вы верно заметили. Скажу больше, мне приходилось видеть такие ТС, где от обилия индикаторов в глазах рябит, так вот это тоже не есть хорошо. Индикаторная ТС должна быть легко читаемой и "удобоваримой", сваленные в кучу индикаторы не принесут пользы ни на грош, а проблем может быть масса.


Согласен с вами, индикаторов должно быть на графику, столько, чтобы было хорошо видно сам график и было видно движения цены, и индикаторы, нужно подобрать так, чтобы они дополняли друг друга, а если их много, то толку от них никакого, как по мне, чем проще график, то он более эффективен, и по нем проще торговать.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:29   #2587
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да не. Тем безындикаторной торговли полно в интернете, было бы желание поискать и поизучать. А так в этом абсолютно ничего сложного нет, все на уровне школьников там объясняется. Просто изначально все настраиваются на самый легкий способ анализа при помощи "волшебных" линий, но ведь это вообще ничего не гарантирует.
Ну на форексе, скажеи прямо вообще ничего ничто не гарантирует, ни индикаторов применение, ни безиндикаторная торговля. Казалось бы и там ничего сложного нет,и в другом виде, так же все просто, а успехов на этом поприще добиваются единицы. Причем практически равное количество тех, кто использует анализ по индикатором, и тех, кто торгует без них. Так что данный вопрос так и остается спорным, нет оптимального варианта ни за, ни против, как ни крути. А волшебные линии, или волшебный наметанный глаз, тут каждый все равно при своем мнении остается.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:39   #2588
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oledza Посмотреть сообщение
В принципе сам индикатор и нужен для того что бы узнать направления рынка и самой цены, для того я его и использую , как подсказку, но верить в историю которую показывает индюк глупо и наивно , поэтому я доверяю только живой статистике и живому рынку! тем более что сейчас рынок не предсказуем и не стабилен, нужно постоянно перестраховываться!
ну это да, вы правы. Но только нужно так же понимать. Что вы никакого индикатора под себя не подберете, если не смотреть на историю. Вы будете терять много денег, когда его будете проверять, а их очень много и подобрать под тс тяжеловато будет, мне кажется. Ну каждый сам по себе, тут в принципе сам и решаешь, как тебе поступить. Я вообще по истории смотрю, если нормально, то пробую по реальной ситуации, как он себя ведет.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:18   #2589
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ну на форексе, скажеи прямо вообще ничего ничто не гарантирует, ни индикаторов применение, ни безиндикаторная торговля. Казалось бы и там ничего сложного нет,и в другом виде, так же все просто, а успехов на этом поприще добиваются единицы. Причем практически равное количество тех, кто использует анализ по индикатором, и тех, кто торгует без них. Так что данный вопрос так и остается спорным, нет оптимального варианта ни за, ни против, как ни крути. А волшебные линии, или волшебный наметанный глаз, тут каждый все равно при своем мнении остается.
Я хотел сказать, что сравнивая вероятности достижения успеха, уверен, что безындикаторная торговля дает куда больше шансов, а то и гарантий не быть в последних рядах на рынке. Видите ли у РА-шников есть такая поговорка: пока индикаторщик ждет своего входа, РА-шник уже фиксирует часть прибыли.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:14   #2590
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что сравнивая вероятности достижения успеха, уверен, что безындикаторная торговля дает куда больше шансов, а то и гарантий не быть в последних рядах на рынке. Видите ли у РА-шников есть такая поговорка: пока индикаторщик ждет своего входа, РА-шник уже фиксирует часть прибыли.


Не могу сказать ничего ни за, ни против, т.к. лично без индикаторов как-то не приходилось пробовать торговать, не изучала данный метод торговли, возможно еще не доросла, а может и не мое это вовсе)) Пока полагаюсь на пару, тройку индикаторов и мне это не мешает. А в последних рядах быть, или в первых, тут не угадаешь, раз на раз не приходится. И как так же говорят: каждая лягушка хвалит свое болото)) Главное ведь результат, правда? И если он устраивает, то какая в принципе разница добились мы его при помощи индикаторов или чистого графика?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков