Психологические тесты для трейдера - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 16:02   #251
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические тесты дают нам возможность понять многое о себе, помогут, определив свой психотип, выбрать свою рабочую стратегию. Но прислушиваться или нет к советам психолога , соглашаться или нет с его выводами, дело каждого отдельного человека. Однако опыт подсказывает, что прислушиваясь к рекомендациям психологических тестов, можно сделать меньше ошибок.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:24   #252
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Психологические тесты дают нам возможность понять многое о себе, помогут, определив свой психотип, выбрать свою рабочую стратегию. Но прислушиваться или нет к советам психолога , соглашаться или нет с его выводами, дело каждого отдельного человека. Однако опыт подсказывает, что прислушиваясь к рекомендациям психологических тестов, можно сделать меньше ошибок.
Пожалуй соглашусь с вами, что тестирование даёт возможность понять свой психологический тип сколонность к тому или иному. Но каждый делает свои выводы и принимает решение, а прислушиваться или нет личное дело каждого из нас. Всё зависит только от нас самих.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:37   #253
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тесты- это конечно хорошо, чтобы убить время и вычислить какой ты хороший или же никчемный. Всё же для трейдинга тесты , думаю, не нужны. Все люди разные и у каждого свой подход к выполнению работы и хорошие результаты могут быть независимо от настроения, вероисповедания, любимых видов спорта или спиртных напитков, Не надо грести всех под одну гребёнку.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:56   #254
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня всего по чуть-чуть. Ответсвенность преобладает, но инновации и беспокойство тоже имеют место быть. Не люблю я проходить тесты, но такого рода "разрядка для мозга" после рабочего дня не помешает. Понравился вопрос, или я виню себя при проигрыше. Конечно да, но и не забываю, что доля удачи тоже присутствует.А вот насчет блюд, то всегда по-разному, поэтому однозначного ответа не было
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:06   #255
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологических тестов для трейдеров существует очень много. Право каждого человека - верить или не верить подобным тестам. Кому-то они помогают разобраться в себе, а кто-то считает их пустой тратой времени. Но, прежде, чем приступать, стоит принять во внимание, что результат любого теста зависит от психологического состояния тестируемого именно на данный момент времени. Если человек в данный момент взволнован или расстроен, то результат, соответственно, будет искаженным.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:01   #256
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего на разных этапах и в разные периоды времени нам более свойственны те или иные характеристики. Трейдеру должно быть присуще и любовь к новшествам, и умение ладить со своими эмоциями, не дуться неделями на самого себя, если что вышло не так. А прыжки с парашютом видимо потому, что это азарт и желание рисковать.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:01   #257
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические тесты мне так кажется не дадут исчерпывающей информации , потому как было сказано выше у человека в разное время разное психическое состояние, даже если человек злой или расстроен, то это не значит что он страдает психологическими расстройствами. Просто очень много переменных при тестировании особенностей психологии, и результат будет приблизительным,вот такие мысли у меня,и лично я не проходил никаких тестов.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:38   #258
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Психологических тестов для трейдеров существует очень много. Право каждого человека - верить или не верить подобным тестам. Кому-то они помогают разобраться в себе, а кто-то считает их пустой тратой времени. Но, прежде, чем приступать, стоит принять во внимание, что результат любого теста зависит от психологического состояния тестируемого именно на данный момент времени. Если человек в данный момент взволнован или расстроен, то результат, соответственно, будет искаженным.
Полностью с вами согласен, что психологических тестом существует множество. И они созданны для того что бы помочь человеку разобраться в самом себе. Вы верно подметили многое зависит от обстоятельств и психологического состояния тестируемого человека.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:20   #259
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Тесты- это конечно хорошо, чтобы убить время и вычислить какой ты хороший или же никчемный. Всё же для трейдинга тесты , думаю, не нужны. Все люди разные и у каждого свой подход к выполнению работы и хорошие результаты могут быть независимо от настроения, вероисповедания, любимых видов спорта или спиртных напитков, Не надо грести всех под одну гребёнку.
В принципе к тестам отношусь позитивно, ведь многое о чём почитал, то сходится к моему психологическому типу. Я например отношусь к интуитивному человеку, но как бы мне это не льстило убеждаюсь, что интуицию нужно подкреплять математическому вычислению, то есть заставить работать вместе и интуицию и логику. Мне, например, сложно бывает остановится и сказать себе:" Почему ты пришёл к таким выводам?"
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:17   #260
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня всего по чуть-чуть И вообще эти психологические тесты разработаны для "убивания времени". вроде бы и приятно проходить, как кроссворд разгадывать с семечками, а проходишь второй или третий раз в другом настроении или окружении и сразу результат другой. Я так проходила тест на тип характера: то сангвиник, то холерик, то флегматик. Понятное дело, что в разном настроении мысли по-разному "разворачиваются"
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков