Инвестирование-основной или дополнительный доход? - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 17:52   #251
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;206827]Ну можно вести не полноценную инвестиционную деятельность [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Да разве трудно вечером зайти и посмотреть как работают те или иные управляющие ? Я не стремлюсь сделать инвестирование своим основным доходом, для меня инвестирование выгодно и интересно как накопление средств, да и времени всегда на это хватает. Все таки приятнее, когда собственная торговля приносит хороший доход. Каждому свое.[/QUOTE]



Случай который приводите с собственной ситуацией наверное самый эффективный, ведь он совмещает все возможности связанные с форексом. Но если сам умеешь торговать, то тогда зачем заниматься инвестированием. В таком случае не думаю, что стоит доверять свои деньги кому то другому и делать свою торговлю основным доходом, а не инвестирование.
valvin1 вне форума  
Старый 10.08.2013, 18:09   #252
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=valera;206695]Трудно совмещать полноценную инвестиционную деятельность и работу, занимающую весь световой день. Наступи момент, когда придётся сделать выбор (кстати, ещё один аргумент в пользу ведения дневника инвестора). А поможет дневник в учёте доходов-расходов. Как только Ваши потери (которых могло бы и не быть) будут превышать Вашу заработную плату тогда Вы придёте к выводу, что работу надо оставлять. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img][/QUOTE]

Нет - работа мне нравится, да и делать там ничего не нужно, обычно, если не чп какое. А по поводу потерь - ничего я переживу - это не смертельно - а вот если я с работы уйду, и на поприще форекса счастья не найду - вот это смертельно. годом раньше, годом позже, да пусть и пятью... Не критично, я никуда не спешу.
ArtsiomL вне форума  
Старый 10.08.2013, 20:30   #253
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;206827]Ну можно вести не полноценную инвестиционную деятельность [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Да разве трудно вечером зайти и посмотреть как работают те или иные управляющие ? Я не стремлюсь сделать инвестирование своим основным доходом, для меня инвестирование выгодно и интересно как накопление средств, да и времени всегда на это хватает. Все таки приятнее, когда собственная торговля приносит хороший доход. Каждому свое.[/QUOTE]

Можно так же вести и не полноценную основную деятельность - работу. Ведь далеко не на каждой работе надо вкалывать 5-6 дней в неделю по 8-10 часов в сутки. Есть варианты где работать надо не более 10 дней в месяц. Тут просто для себя надо решить на что делать уклон в первую очередь - на работу, карьеру, или на инвестиционную деятельность.
lektor2010 вне форума  
Старый 10.08.2013, 20:45   #254
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, неплохая мысль. Знаю людей, которые диверсифицируют источники заработка. У одного моего знакомого есть целая теория, что чем больше источников заработка, тем больше шансов максимизировать совокупный доход за счет необходимых усилий по всем направлениям и синергетического эффекта. Т.е. теоретически в жизни можно вообще не выделять основной и дополнительный источники дохода, а работать одинаково хорошо по всем интересующим направлениям.
IRON55 вне форума  
Старый 10.08.2013, 21:04   #255
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;207143]Кстати, неплохая мысль. Знаю людей, которые диверсифицируют источники заработка. У одного моего знакомого есть целая теория, что чем больше источников заработка, тем больше шансов максимизировать совокупный доход за счет необходимых усилий по всем направлениям и синергетического эффекта. Т.е. теоретически в жизни можно вообще не выделять основной и дополнительный источники дохода, а работать одинаково хорошо по всем интересующим направлениям.[/QUOTE]

А я вот вижу цель диверсификации не как возможность максимизации дохода от инвестиции а как метод повышения стабильности инвестиции, то есть - усиливается гарантия того, что инвестиция не прогорит и будет приносить прибыль - а вот будет ли она больше - это уже вопрос...ведь будут месяца когда скажем все 3 из 5 допустим счетов будут в убытке 10%, такое тоже может быть и это не максимизирует прибыль. Да, конечно будут и месяца когда все будут в прибыли но тогда лишь перекроется предыдущий убыток.
Michael Partas вне форума  
Старый 10.08.2013, 21:11   #256
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;207143]Кстати, неплохая мысль. Знаю людей, которые диверсифицируют источники заработка. У одного моего знакомого есть целая теория, что чем больше источников заработка, тем больше шансов максимизировать совокупный доход за счет необходимых усилий по всем направлениям и синергетического эффекта. Т.е. теоретически в жизни можно вообще не выделять основной и дополнительный источники дохода, а работать одинаково хорошо по всем интересующим направлениям.[/QUOTE]

Так то оно так. Да только работать придеться не головой, а руками. Так как для того что бы получить хорошую должность надо работать над своей карьерой. Хотя если нету цели добиться успека в чем либо а основная мотивация - деньги то можно только руками работать. Ну да ладно - тема не об этом.

Кстате инвестирование в форекс основным доходом быть никак не может - риски слишком высоки что бы принимать этот доход за основной.
lektor2010 вне форума  
Старый 10.08.2013, 21:22   #257
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Michael Partas;207152]А я вот вижу цель диверсификации не как возможность максимизации дохода от инвестиции а как метод повышения стабильности инвестиции, то есть - усиливается гарантия того, что инвестиция не прогорит и будет приносить прибыль - а вот будет ли она больше - это уже вопрос...ведь будут месяца когда скажем все 3 из 5 допустим счетов будут в убытке 10%, такое тоже может быть и это не максимизирует прибыль. Да, конечно будут и месяца когда все будут в прибыли но тогда лишь перекроется предыдущий убыток.[/QUOTE]

Это Вы говорите об инвестировании. А я имел ввиду в принципе диверсификацию доходов. Вот многие работают 30 лет на одном месте и жалуются на низкую зарплату эти же 30 лет. А другие имеют несколько мест работы (включая инвестирование), везде имеют "низкую" зарплату, но в совокупности доход такой, что их вполне устраивает. Это связано с тем, что с увеличением количества мест заработка доход снижается непропорционально. Поэтому, безусловно, инвестирование в ПАММы необходимо записывать в один из источников дохода. А называть этот источник дохода основным или дополнительным - вопрос второй, это уже не столь важно.
IRON55 вне форума  
Старый 10.08.2013, 21:59   #258
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;207164]Это Вы говорите об инвестировании. А я имел ввиду в принципе диверсификацию доходов. Вот многие работают 30 лет на одном месте и жалуются на низкую зарплату эти же 30 лет. А другие имеют несколько мест работы (включая инвестирование), везде имеют "низкую" зарплату, но в совокупности доход такой, что их вполне устраивает. Это связано с тем, что с увеличением количества мест заработка доход снижается непропорционально. Поэтому, безусловно, инвестирование в ПАММы необходимо записывать в один из источников дохода. А называть этот источник дохода основным или дополнительным - вопрос второй, это уже не столь важно.[/QUOTE]

Спасть что разьяснили - я действительно неправильно понял по началу. Да, в этом случае полностью с Вами согласен...Инвестирование я рассматриваю вообще как один из лучших альтернативных вариантов заработка если по мере этого есть еще какая либо основная работа по специальности, потому что работать на 2 работах как правило весьма непросто, а вот сделать инвестирование как дополнительный доход, причем пассивный и при этом не нужно будет посещать второе место работы - это просто отличный вариант. Надеюсь однажды я смогу это сделать.
Michael Partas вне форума  
Старый 10.08.2013, 22:17   #259
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря сколько первоначально вложить в инвестирование. Если сумма будет большая, а так же будет возможность капитализации, то что можно сделать основным доходим. Допустим от 1000 долларов, в месяц получать 100 долларов, которые так же вкладываешь, и получаешь уже проценты от 1100 долларов. Со временем сумма будет хорошо накапливаться, и будет основным доходом. Всё зависит от суммы вклада. Конечно на 100 долларов далеко не уедешь.
gabrial вне форума  
Старый 11.08.2013, 04:49   #260
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе это хорошая цель в которой будешь получать такой размер дохода от инвестирования, что на него можно будет потом жить. Ведь в таком способе есть множество преимуществ и плюсов, ты не тратишь своё время и силы на работу и имеешь много свободного времени которым можно распределиться по своему усмотрению.
valvin1 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков