"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 09:38   #251
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Да прямо там, индикаторы не нужны. Это уже, как по мне, удел суперпрофессионалов. А так если такая помощь есть, то почему бы её не использовать по полной программе?Причитать над убытками вообще глупо и нелогично, это показывает моральную незрелость трейдера и его неготовность к большим и серьёзным сделкам.


Хотя конечно может показаться, что как торговать без таких помощников если экран будет пустым. Так же кто то может быть подумает, что же может сделать такой индикатор если вместо меня всё это делает советник. Некоторые используя их не думают о том, что бы пользоваться такими инструментами.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:46   #252
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хотя конечно может показаться, что как торговать без таких помощников если экран будет пустым. Так же кто то может быть подумает, что же может сделать такой индикатор если вместо меня всё это делает советник. Некоторые используя их не думают о том, что бы пользоваться такими инструментами.
Советник это замечательно, но советник не обладает таким гибким мышлением, как человек. Советник хорош, но намного эффективнее прокачивать свой внутренний "советник", который будет помогать трейдеру выходить из сложных ситуаций с минимальными потерями и с хорошей прибылью в будущем при достижении определённого профессионального уровня.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:33   #253
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Да прямо там, индикаторы не нужны. Это уже, как по мне, удел суперпрофессионалов. А так если такая помощь есть, то почему бы её не использовать по полной программе?Причитать над убытками вообще глупо и нелогично, это показывает моральную незрелость трейдера и его неготовность к большим и серьёзным сделкам.
Я вам скажу так, в теперешнее время тема о индикаторах равно как и торговых советниках всегда актуальна до бесконечности. Одни будут говорить одно, а их оппоненты другое. Я раньше тоже начитался и наслушался о том что индикаторы это удел новичков и трейдеров с небольшим опытом торговли. Но сейчас знаю столько трейдеров со стажем 4-5 и даже больше лет и все они так или иначе используют в своей торговле разные индикаторы.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:56   #254
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Кстати да, важно учитывать не только способности, но и темперамент. Так, например, я холерик в чистом виде и мне нравится скальперство. Так я много не потеряю и сразу вижу результат своей торговли на своём счету. Меланхолики и флегматики, как правило, предпочитают долгосрочные сделки и размеренную торговлю с выжиданием оптимальной для них ситуации.


Хотя может Вы и правы, но вот для меня нет разницы каким стилем торговать. Хотя еще многому не научилась, но мне нравится и в долгосрок торговать и внутри дня, да и скальпировать тоже подходит. Вот даже не знаю к какому типу себя отнести. Все вместе как то уложилось. Мне нравится видеть сразу результат , но если захожу на долгосрок тоже спокойно могу отнестись к этому и ждать хватает сил.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:33   #255
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное такой закалки нужно добиваться все время и все время торговать зная что это не предел! Обычно трейдеры с опытом, имея протестированную сратегию начинают повышать риск по чуть-чуть, потому что знают все о себе и о своей торговле! И поэтому с каждым разом когда риск больше нужно иметь больше опыта!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 06:00   #256
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достичь психологическую закалку можно разными путями,в основном это просто длительное время торговать,а лучше конечно перед торговлей уже себя настрпоить на стрессоустойчивость,сегод я у фреша вебинар "власть на эмоциям" в гостях будет психолог Сергей Кривобородов . Нужно будет посмотреть.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 06:58   #257
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советуют часто изучать технику остановки внутреннего дилаога. Это когда открыл ордер и начинают одолевать сомнения, то есть мнительноть берет верх и трейдер может закрыть прибыльную позицию. Тут нужно просто резко стараться переключать вниание на другие вещи, чтобы сбить поток не нужных мыслей. С опытом думаю таких сомнений будет меньше, но поначалу этим многие страдают
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:36   #258
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Воспитать в себе дисциплину торговли порой сложно. Выставив ордер так и тянет закрыть в профите малом, не дожидаясь тейк профита. Я теханализ делаю 1 раз в день по моим парам и стараюсь следовать ей на протяжении дня, не меняя мнение. Иногда получается. Стараюсь действовать по плану
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:11   #259
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Воспитать в себе дисциплину торговли порой сложно. Выставив ордер так и тянет закрыть в профите малом, не дожидаясь тейк профита. Я теханализ делаю 1 раз в день по моим парам и стараюсь следовать ей на протяжении дня, не меняя мнение. Иногда получается. Стараюсь действовать по плану
Действительно, дисциплинировать себя достаточно не просто бывает, особенно тем людям, которые привыкли только выполнять данную им работу. Ведь на форексе мы предоставлены сами себе - сами даем себе работу и сами ее выполняем.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:17   #260
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Воспитать в себе дисциплину торговли порой сложно. Выставив ордер так и тянет закрыть в профите малом, не дожидаясь тейк профита. Я теханализ делаю 1 раз в день по моим парам и стараюсь следовать ей на протяжении дня, не меняя мнение. Иногда получается. Стараюсь действовать по плану
Я делаю по нескольку раз на день , особенно при коррекциях и близости к ней или развороту , там надо постоянно мониторить , другое дело в тренде , даже внутридневном , там только максимум уточняешь тейки , но все приходит со временем , так как психологически надо быть готовым к любому развитию ситуации .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков