Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 09:17   #251
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А анализируете ли старшие тайм фреймы? просто подумал если анализировать ТФ выше то можно немного дольше периодически оставаться в сделке, ведь трендв на ТФ таких как Д1 или Недельном намного стабильнее чем скажем на часовом графике, может имеет смысл наблюдать их для выхода и сделать какие нибудь правила по этому поводу для себя или все таки вы только один ТФ смотрите и не заморачиваетесь?


По индикатору Ишимоку лучше всего работать на таймрфеймах D1 и выше. Вообще изначально индикатор был разработан для торговле на недельных графиках, и все стандартные параметры подстроены и подходят как раз для недельного графика, ну и на D1 тоже работает хорошо. Так что лучше всего торговать по Ишимоку в сторону недельного тренда, а входы искать уже на D1.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:20   #252
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Для того чтобы хорошо торговать по индикатору Ишимоку обязательно необходимо разбираться в свечном анализе или хотя бы знать основные паттерны по Price Action. Так как этот индикатор изначально был задуман так, что все его сигналы должны быть привязаны еще к свечным комбинациям. Я вот использую методику Price Action вместе с Ишимоку.
Да, создатель Ишимоку изначально рассматривал Индикатор как подтверждающий сигналы японских свечей, но большинство трейдеров рекомендуют использовать его немного наоборот: подтверждать сигналы Ишимоку свечными комбинациями, в принципе, это весьма оправдано, по крайней мере такой подход дает очень хорошие результаты на таймфреймах выше h4.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:32   #253
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
По индикатору Ишимоку лучше всего работать на таймрфеймах D1 и выше. Вообще изначально индикатор был разработан для торговле на недельных графиках, и все стандартные параметры подстроены и подходят как раз для недельного графика, ну и на D1 тоже работает хорошо. Так что лучше всего торговать по Ишимоку в сторону недельного тренда, а входы искать уже на D1.
Да все бы хорошо но есть большое но, для работы на Д1 нужен соответствующий капитал, либо такой ММ при котором мы с небольшим депозитом фактически будем зарабатывать ничего, поэтому вапрос такой можно ли ишимоку как то адаптировать для 1Н например хотя бы или 4Н, я вот думаю что можно просто надо знать как, думаю это не только для меня актуально но и для других кто интересуется данным индикатором.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:30   #254
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да все бы хорошо но есть большое но, для работы на Д1 нужен соответствующий капитал, либо такой ММ при котором мы с небольшим депозитом фактически будем зарабатывать ничего, поэтому вапрос такой можно ли ишимоку как то адаптировать для 1Н например хотя бы или 4Н, я вот думаю что можно просто надо знать как, думаю это не только для меня актуально но и для других кто интересуется данным индикатором.
Выше уже писал насчет таймфреймов и рекомендаций по настройкам, сейчас сам тестирую на 2-х валютных парах на h1, за неделю всего 1 вход, причем отработался в убыток. Поэтому рекомендую тестить - это лучший путь к успеху, известно ведь, что 2 разных трейдера, торгуя по одной и той же системе заключают меньше 10% идентичных сделок.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:01   #255
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Выше уже писал насчет таймфреймов и рекомендаций по настройкам, сейчас сам тестирую на 2-х валютных парах на h1, за неделю всего 1 вход, причем отработался в убыток. Поэтому рекомендую тестить - это лучший путь к успеху, известно ведь, что 2 разных трейдера, торгуя по одной и той же системе заключают меньше 10% идентичных сделок.
Да это понятно что у всех все разное и все торгуют по своему усмотрению, но принципы то должны быть похожими я думаю так, может для этих тайм фреймов добавить какие нибудь другие индикаторы к ишимоку, те что побыстрее будут мышей ловить, и думаю стратегию фиксирования прибыли придется тоже как то изменить, а еще говорят что на всех фреймах все одинаково, как видим ничего подобного и нужно адаптироваться.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:32   #256
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный индикатор, изучал давно, по книге. Этот индикатор комбинированный, то-есть можно использовать, как готовую систему. Помимо этого индикатора если еще там добавить выявление графических фигур, новости, то будет тогда уже полноценная торговая система. Необходимо правильно настроить индикатор по выбранному временному периоду.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:59   #257
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А анализируете ли старшие тайм фреймы? просто подумал если анализировать ТФ выше то можно немного дольше периодически оставаться в сделке, ведь трендв на ТФ таких как Д1 или Недельном намного стабильнее чем скажем на часовом графике, может имеет смысл наблюдать их для выхода и сделать какие нибудь правила по этому поводу для себя или все таки вы только один ТФ смотрите и не заморачиваетесь?
Да, совершенно верно, я тоже учитываю старшие таймфреймы при анализе по Ишимоку. Конечно, направление открываемого ордера внутри дня, может и не соответствовать сигналу индикатора, допустим на недельном или дневном графике, но уровни и направление линий индикатора, а так же, отдаленность цены от этих линий и вероятность коррекции на старших таймфреймах - рассматриваю.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:16   #258
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше всего интересно в этом идикаторе - это опережающий сигнал облака. Можно видеть немного в будущее. Это свойство можно применять для фильтрации других индикаторов, или готовых торговых систем. Частенько в статьях, прогнозах наблюдаю комбинацию применения Ишимоку с другими сигналами.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:44   #259
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно, я тоже учитываю старшие таймфреймы при анализе по Ишимоку. Конечно, направление открываемого ордера внутри дня, может и не соответствовать сигналу индикатора, допустим на недельном или дневном графике, но уровни и направление линий индикатора, а так же, отдаленность цены от этих линий и вероятность коррекции на старших таймфреймах - рассматриваю.
думаю это очень сложно отслеживать разные тайм фреймы, ведь хорошо, земли трейдер работает с одной валютной парни, а если с разными то очень не удобно. я сама обычно смотрю один тайм фрейм и считаю что этого вполне достаточно для получения сигнала от ишимоку.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:47   #260
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Больше всего интересно в этом идикаторе - это опережающий сигнал облака. Можно видеть немного в будущее. Это свойство можно применять для фильтрации других индикаторов, или готовых торговых систем. Частенько в статьях, прогнозах наблюдаю комбинацию применения Ишимоку с другими сигналами.
Облако - это есть не что иное, как две линии (можно даже МА подобрать с похожим периодом), которые показывают прошлое движение цены в будущем, т.е. фактически те же МАшки с разным периодом, со сдвигом вперед на определенное расстояние. Я как-то пробовала подобрать МА с таким же периодом,что бы получилось повторение Ишимоку - подобрала. В итоге мы имеем набор МА с разным периодом и с разным расстоянием сдвига их в будущее и в прошлое (одна линия ишимоку, которая отстает от цены Chikou span). Самое интересное в данном индикаторе, что все эти линии в совокупности дают нам полное представление о ценовом движении и возможность прогнозировать его на будущее.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков