Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 17:53   #251
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
Непонятно, при чем здесь межбанк и Форекс, может еще предложить, чтобы Нацбанк занялся этим? В принципе государство должно дать лицезию на ведение финансовой деятельности брокеру и возможно постараться как-то защитить интересы своих сограждан, но кто их пустит регулировать международный валютный рынок, такого не будет.


По поводу лицензии согласен с вами, выдача лицензии это задача государственного органа. Я не понимаю зачем здесь столько говорить о лицензировании абстрактно, если можно посмотреть на то как лицензируются брокеры предоставляющие доступ на фондовую биржу. И как можно определить что брокер является брокером, а не кухней которая крутит котировки и наживается на сливалах.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:23   #252
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
По поводу лицензии согласен с вами, выдача лицензии это задача государственного органа. Я не понимаю зачем здесь столько говорить о лицензировании абстрактно, если можно посмотреть на то как лицензируются брокеры предоставляющие доступ на фондовую биржу. И как можно определить что брокер является брокером, а не кухней которая крутит котировки и наживается на сливалах.
А я считаю, что лицензирование брокеров, -это не задача государственных органов, а задача профессиональных объединений. Государство на таком тонком рынке просто не справится. Ему лицензирование и регулирование банков и страховщиков дается с трудом, а PAMM брокеры для него вообще "темный лес".
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:49   #253
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ни единая проблема не спасет, если трейдер работает с плохим брокером. Запутаться среди отзывов и рейтингов осень просто. Мне кажется что большая проблема - это недобросовестность брокера, что он систематически сливает депозиты или растворяется в небытие компании. На мое мнение рекомендуемые брокеры, которым можно доверять - это Tele Trade и Aforex или может я ошибаюсь? Подскажите...
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:04   #254
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
А я считаю, что лицензирование брокеров, -это не задача государственных органов, а задача профессиональных объединений. Государство на таком тонком рынке просто не справится. Ему лицензирование и регулирование банков и страховщиков дается с трудом, а PAMM брокеры для него вообще "темный лес".
В принципе Вы правы каждый должен заниматься своим делом, новый закон о регулировании будет предполагать что регулирование будет осуществляться в добавок СРО - саморегулируемыми организациями. Конечно идеального варианта не существует, остаётся только дождаться и понять как обстоят дела.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:21   #255
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Снижение плеча не приведет к снижению прибыли в умеренных счетах или вы считаете что умеренные управляющие торгуют с сотым плечем? Может быть есть этому доказательства? Высокоприбыльные счета это явный слив в ближайшей перспективе и если площадка избавится от таких управляющих то это будет позитивный момент. Или вы думаете по каким причинам регулятор хочет снизить плечо?
вы правы, именно чтоб сливаторов стало поменьше(либо вообще исчезли), тогда всегда будет прибыль, и налог будет с чего взять. И все в итоге улыбаются и счастливы. Но есть же агрессоры, которые довольно неплохо справляются с такой ТС, и с которыми активно работают инвесторы. Торгуют ли умеренные счета с сотым плечом-это можно только спросить у них самих, и думаю, их ответ точно дал бы понять-повлияет ли на прибыльность ограничение 1:50. И участники ШУ какими плечами пытаются набрать необходимые 10% прибыли в месяц?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:44   #256
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже важнее государственного регулирования и различного рода лицензирования сейчас было бы создание некого пула брокеров, аппарат которого вел бы реестр благонадежных брокеров и отслеживал малейшие отклонения в их финансовом состоянии. Участие в таком пуле было бы лучше любой лицензии.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 01:09   #257
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Никто сделки на межбанк выводить не будет! Об этом тоже абсолютно ясно написано в законе! Контролировать работу будут, фонд гарантирования от развала брокера. тоже будет, наверняка будет какой-то аудит, но полной панацеей это не станет! Мало того, здесь уже высказывались предположения о том, что национальное лицензирование форекс-брокеров, может вообще поставить на ПАММ-инвестировании жирную точку.
Если памм приносит большие деньги и руководство того же фх-тренда будет делится с кем надо, как обычно бывает подредактируют закон под паммы, очередной поправкой и проблема решена

Если же исходить из самого грустного сценария(плечо 50, блокировка сайтов брокеров без лицензии), то памм могут действительно схлопнуться, просто нет другого рынка кроме российского, кто сможет столько инвестировать без лицензий
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 01:26   #258
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
А я считаю, что лицензирование брокеров, -это не задача государственных органов, а задача профессиональных объединений. Государство на таком тонком рынке просто не справится. Ему лицензирование и регулирование банков и страховщиков дается с трудом, а PAMM брокеры для него вообще "темный лес".
Возможно Вы и правы. Но каких объединений. Если ни чего не измениться то регулирование будет проводить ФСФР, то есть подконтрольная государству структура. А объединение тех же брокеров с последующим контролем над ними же самими, где то я уже эту ситуацию видел и какие она решения принимала слышал. Главное ни кто , а как будет проводить данный процесс и тут Вы абсолютно правы, что не заинтересованных профессионалов в государственных структурах попросту быть не может.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 03:50   #259
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Даже важнее государственного регулирования и различного рода лицензирования сейчас было бы создание некого пула брокеров, аппарат которого вел бы реестр благонадежных брокеров и отслеживал малейшие отклонения в их финансовом состоянии. Участие в таком пуле было бы лучше любой лицензии.
Соглашусь, с таким "надзором" за работой брокеров и памм-площадок, больше порядка было бы. Но тут будет еще один вопрос - а как же мы узнаем о действительности фактов надежности или ненадежности брокера? А что если брокерские компании или сами памм-площадки будут за деньги покупать себе рейтинг надежной компании?
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 04:29   #260
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если памм приносит большие деньги и руководство того же фх-тренда будет делится с кем надо, как обычно бывает подредактируют закон под паммы, очередной поправкой и проблема решена

Если же исходить из самого грустного сценария(плечо 50, блокировка сайтов брокеров без лицензии), то памм могут действительно схлопнуться, просто нет другого рынка кроме российского, кто сможет столько инвестировать без лицензий
Да уж, даже на всем оставшемся рунете такого объема не наберется! Но я думаю, что сам закон будет еще неоднократно пересматриваться! Государству невыгодно регулировать пустое место, а брокерам невыгодно терять огромный сектор услуг на Форекс. Может быть Вы и правы, и поправка в закон будет внесена, а может быть сами брокеры придумают какую-то лазейку, изобретут какую-то новую схему работы с клиентами, может быть через дочерние предприятия, может еще как-то.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков