Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 15:41   #251
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Да, конечно, план на каждый день очень нужен. Особенно тем, кто торгует внутри дня. Я, например, каждое утро, прежде чем начать торговлю, высчитываю уровни сопротивления, поддержки, пивот. Затем читаю зкономические новости и аналитику, сравниваю со своими прогнозами. То есть делаю предварительную нудную работу. Уже после всего намечаю план работы - откуда пару буду покупать, а откуда - продавать. Вот этот план и пытаюсь претворить в жизнь. Естественно, рынок в течение дня может внести свои корректировки.
Кстати, некоторый аналитические и экономические обзоры могут сбить с толку. Я вот быковал против йены чуть ли не 113, 116-117 для меня были нормальной ценой, и тут я читаю, что будет заседание большой двадцатки, и что йену начнут поднимать чуть ли опять до 112-113...начинаю продавать через евро, так как там все плохо, сейчас фигура в минусе. Вот спрашивается зачем такие обзоры, если по доллар-йене мыслил правильно, до чтения аналитических бредней.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:10   #252
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Психологическая подготовка для трейдера может состоять в умении сконцентрироваться, мобилизовать внутренние резервы организма для быстрого принятия правильного решения. Практика показывает, что психологически подготовленный трейдер не впадёт в депрессию, адекватно среагирует на непредвиденные сюрпризы рынка.
А вообще я считаю, что никакой психологической подготовки для каждого дня совершать не надо. Здесь или готов к торгам или нет. И никакие аутотренинги или ещё какие -то психологические техники не помогут. А вот спланировать свою тактику на конкретный день - это надо делать обязательно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:32   #253
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Конечно заранее вы можете не много подготовится психологически к торговле,вспомнить какие либо особенные для себя правила,ошибки которые часто совершаете,а вот именно в самом процессе торговли может быть так,что вы забудете обо всем том что вспоминали перед торговлей,и на эмоциях будете повторять те же ошибки,так что я думаю настрой тут никак не поможет.
Если эти ошибки связаны с обычным незнанием определенной информации, то трейдеру достаточно будет восполнить свои прогалины изучением теории. А вот если это связано со страхом, невнимательностью или неумением контролировать свои эмоции в период торгового процесса. То тут уж надо настраиваться на то, что будешь держать себя в руках, использовать специальные упражнения для развития памяти и внимательности. А вот со страхом только психологическая работа поможет справиться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:46   #254
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что нужна какая-то психологическая подготовка к началу торгов. На форекс или готов к торгам , или нет. Если надо как-то настраиваться, то только слабым людям, рынок не терпит слабых и неуверенных в себе людей. Поэтому никакой психологической подготовки к торгам проводить не надо.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:28   #255
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы быть психологически готовым, нужно ознакомиться с необходимой информацией. Просто, чтобы знать что из себя представляет Форекс-трейдинг, Потому что, пока втянешься во все аспекты торговли, можешь потерять кучу времени и средств. Тем, кто уже в курсе, нужно просто торговать, ведь они уже знают о всех рисках связанных с торговлей на форексе, а значит психологически к этому готовы.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:45   #256
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Не думаю, что нужна какая-то психологическая подготовка к началу торгов. На форекс или готов к торгам , или нет. Если надо как-то настраиваться, то только слабым людям, рынок не терпит слабых и неуверенных в себе людей. Поэтому никакой психологической подготовки к торгам проводить не надо.
Ну изучение предстоящего на день фундамента, его собственный анализ, чтение статей, оценка графиков - это ведь тоже своего рода подготовка. Мне иногда достаточно взгляда на графики, чтобы не входить в какую-то из сессий в конкретную пару, но после выхода новости уже будет заготовлен ордер или какие-то мысли. При этом всегда нужно удерживать себя от опрометчивых сделок. Можно быть психологически готовым, не проводя анализа. Потом это будет головная боль.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:31   #257
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Ну изучение предстоящего на день фундамента, его собственный анализ, чтение статей, оценка графиков - это ведь тоже своего рода подготовка. Мне иногда достаточно взгляда на графики, чтобы не входить в какую-то из сессий в конкретную пару, но после выхода новости уже будет заготовлен ордер или какие-то мысли. При этом всегда нужно удерживать себя от опрометчивых сделок. Можно быть психологически готовым, не проводя анализа. Потом это будет головная боль.
Правильно вы говорите, что анализ проводимый по поводу валютного инструмента это и есть в определённой степени психологической подготовкой к началу работы трейдера. Ведь именно информация и придаёт уверенности трейдеру в его действиях на рынке форекс.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:29   #258
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

Я бы хотел сказать про психологическую подготовку пару мыслишек. Каждое дело можно сравнить с другим делом, так получилось в самом начале занятия трейдингом я параллельно занимался овощеводством и пытался проводить параллели между двумя этими процессами, например овощевод садит морковку в итоги он через определенное количество дней получает урожай затрачивая на это время, силы, деньги (удобрения,полив, и.т.д) . В это время не удачный трейдер не дождавшись лето открывает сделку посадив семя в холодную землю семечка и зачахло из это следует, что нужно ждать, и готовиться к открытью сделки как ждет овощевод сезона. Также не удачный трейдер делает так если его сделка пошла в плюс он не может этого выдержать и фиксирует прибыль в течении дня или двух тем самым не дав ей выросте , это получается овощевод у видел зеленую ботву и выдернул морковку посмотреть выросла она или нет. На все нужно время на форекс за один год не разбоготеиш и не чему не научишься это должен каждый понимать кто приходит на финансовые рынки, И еще как овощевод несет затраты на удобрения, зарплату и..т.д так и трейдер будит нести затраты без стоплосов вообще не как и не когда не получиться просто их надо при первой возможности переводить в без убыток тем самым снимать психологическую и материальную нагрузку, а если вас выбило по без убытку а цена пошла в тоже направления всегда можно заново войти, как и овощевода бывает форс мажоры он пашет поле заново и садит другую культуру.
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:25   #259
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер проводя фундаментальный, технический анализы рынка, как бы подготавливают психологически трейдера к торговле на рынке форекс. Но в основном всё зависит от самого трейдера его амбиций. Возможно кто то из трейдеров по другому психологически настраивается на работу.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:26   #260
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер знает, как сложно управлять эмоциями в стрессовой ситуации, и как легко поддаться слабости и совершить необдуманную сделку. Нужно сохранять спокойствие и объективность в любой ситуации на бирже. Чтобы этого достичь, каждый по своему должен настраиваться, а кому то этот настрой и вовсе не нужен.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков