"Гармонические паттерны" - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 14:11   #251
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jak Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина.

Давно слежу за данной темой. Интересно читать (правда не часто тут к сожалению пишут).

Разрешите и мне присоединиться к вашей немногочисленной группе. Успехов на рынке Forex я пока не добился.


Добрый день! Да, Вы правы, перестали в теме писать, раньше чаще спорили и выкладывали свои предположения, теперь как-то пореже, но все равно тема существует и это радует. Так что присоединяйтесь, думаю никто против не будет, я сама точно так же присоединилась к теме месяца 3-4 назад и вот тоже иногда свои предположения и наблюдения выкладываю.

В свете рассмотренной выше пары евро/доллар, для подтверждения посмотрела и франк. Так вот по нему так же на дневном ТФ гармоничный паттерн получается бычий и тоже хорошее соотношение стопа и возможного профита – 120 пунктов к 450. При этом бычий паттерн подтверждается и на недельном ТФ. Тоже вполне приличная перспектива для отработки.





[attachment=101734:21.png]





[attachment=101735:22.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 61
Размер:	66.1 Кб
ID:	96782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 67
Размер:	66.5 Кб
ID:	96783  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:25   #252
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот по золоту, покоя не дает бычий паттерн "Дракон" на дневном графике. Здесь получается, что уже отработали до первого целевого уровня 1337,65 и вторая цель получается, примерно на уровне 1502,06, а это не много , не мало еще 1000 пунктов. Да и учитывая фундамент, думаю можно попробовать купить в долгосрок...вот со стопами здесь сложновато((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xauusd.png
Просмотров: 69
Размер:	575.2 Кб
ID:	96824  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:57   #253
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забыла отметить, что предыдущие прогнозы, прошлого воскресенья по австралийцу и евро/ене отработали, особенно практически в пункты отличился австралиец, как впрочем и прошлый раз, только после отработки медвежьего паттерна начал восходящее движение. К сожалению именно по нему пока ничего путного сказать не могу сейчас. Может у кого-то есть по нему какие-либо видения на сегодняшний день?

Сейчас меня еще немного смущает фунт/ена. Вроде как наметки на бычье движение цены, а с другой стороны вроде как еще и рановато покупать. Не вижу четкости.

У Андрея со стопами по золоту трудности, а у меня с рассмотрением самой перспективности направления движения по фунт/ене.



[attachment=101828:22.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 66
Размер:	54.9 Кб
ID:	96876  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:17   #254
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Посмотрела наличие гармоничных паттернов на распространенных парах и вот по евро/доллару на дневном ТФ вполне таки приличный медвежий паттерн получается. А особенно, если взять соотношение стопа и профита. Стоп выше 1,4000, а профит может получиться аж на 1,3500. Т.е . 90 пунктов стоп, а профит 400 пунктов. Перспектива хорошая. Надо бы присмотреться повнимательнее.



А вот и отработка пошла на паре евро/доллар медвежьего паттерна, интересно достигнут ли цели, это дойти до медианы вил Эндрюса. Сейчас цена достигла 38.2% по фибо уровням. Буду присматриваться к другим паттернам и их отработку. Конечно цели достигаются не за один день и не за одну волну. Посмотрим , что будет дальше, я пока профит от селовских ордеров не фиксирую.



[attachment=101653:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd-h4-21.03.14.png
Просмотров: 68
Размер:	326.6 Кб
ID:	98982  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:54   #255
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре фунт/доллар на тайме Н4 сейчас есть паттерн 3DRIVES , отработка этого паттерна бычья и отрабатывается по моему опыту не менее 50% от падения, в данном примере это 1.6597 (синий прямоугольник) . Поправьте меня , если я не правильно фибо уровень для целей профита натянул, но мне почему то именно так видится отработка этого паттерна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd-h4-22.03.14.png
Просмотров: 90
Размер:	464.2 Кб
ID:	99096  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:05   #256
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А вот и отработка пошла на паре евро/доллар медвежьего паттерна, интересно достигнут ли цели, это дойти до медианы вил Эндрюса. Сейчас цена достигла 38.2% по фибо уровням. Буду присматриваться к другим паттернам и их отработку. Конечно цели достигаются не за один день и не за одну волну. Посмотрим , что будет дальше, я пока профит от селовских ордеров не фиксирую.


Да, отработка на дневке по евро/доллару началась, но Вы правы до цели еще далековато, перед достижением еще пофлетим немного)) Поэтому прикрывать профиты от заселеных ордеров не стоит, если есть конечно возможность от самого начала отработки паттерна прикрыть ордер частично, то это было бы нормально, т.к. думаю возможность войти еще раз в продажи предоставится. Вот пройдем кластер на уровне 1,3670 (90), тогда уж точно вниз полетим на полную отработку паттерна. А пока вернуться к 1,3870 вполне даже можем. Но вот единственное, что немного смущает - наличие бычьего паттерна на Н4 по той же евро. Вот как с этим быть, пока не знаю. Такой вот на Н4 гармоничный паттерн имеется вопреки тому, что видим на дневке.



[attachment=104176:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 78
Размер:	50.9 Кб
ID:	99177  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:08   #257
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
По паре фунт/доллар на тайме Н4 сейчас есть паттерн 3DRIVES , отработка этого паттерна бычья и отрабатывается по моему опыту не менее 50% от падения, в данном примере это 1.6597 (синий прямоугольник) . Поправьте меня , если я не правильно фибо уровень для целей профита натянул, но мне почему то именно так видится отработка этого паттерна.


Здравствуйте. По растяжке Фибы тут я конечно могу с Вами поспорить, есть такое правило, что если уровенб 61,8% перебит ценой на 2/3 свечи или полную свечу, то такая Фиба уже считается не рабочей, поэтому данная Фиба не рабочая, растяжка должна быть другой, либо на максимум, либо ниже, тут надо смотреть более конкретно.

А вот по гармоничным паттернам на фунте, там действительно на Н4 имеем бычий паттерн, так же как и на дневном ТФ. Впрочем такой вариант получается и по иным анализам. Вот растяжка Фибы на графике, причем разных временных Фиб + добавила индикатор ЗУП по паттернам, сами смотрите, что получается, сильные кластеры по КАФ обозначены зеленоватыми зонами.



[attachment=104335:20.png]



[attachment=104336:21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 78
Размер:	74.0 Кб
ID:	99331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 79
Размер:	81.6 Кб
ID:	99332  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:55   #258
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Да, отработка на дневке по евро/доллару началась, но Вы правы до цели еще далековато, перед достижением еще пофлетим немного)) Поэтому прикрывать профиты от заселеных ордеров не стоит, если есть конечно возможность от самого начала отработки паттерна прикрыть ордер частично, то это было бы нормально, т.к. думаю возможность войти еще раз в продажи предоставится. Вот пройдем кластер на уровне 1,3670 (90), тогда уж точно вниз полетим на полную отработку паттерна. А пока вернуться к 1,3870 вполне даже можем. Но вот единственное, что немного смущает - наличие бычьего паттерна на Н4 по той же евро. Вот как с этим быть, пока не знаю. Такой вот на Н4 гармоничный паттерн имеется вопреки тому, что видим на дневке.
Приветствую! Я вот покопался ив другом терминале у себя по паре евро/доллар на графике Н4 нашел другой гармонический паттерн, который называется DRAGON и отработка его должна быть не менее 50% от падения, а это по расчетам получается не менее уровня 1.3856 , хотя мне ваша акула больше нравится. Кстати каким вы ЗУПом пользуютесь, можете поделиться с настройками как у вас?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd-h4-23.03.14.png
Просмотров: 80
Размер:	441.2 Кб
ID:	99353  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:02   #259
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Приветствую! Я вот покопался ив другом терминале у себя по паре евро/доллар на графике Н4 нашел другой гармонический паттерн, который называется DRAGON и отработка его должна быть не менее 50% от падения, а это по расчетам получается не менее уровня 1.3856 , хотя мне ваша акула больше нравится. Кстати каким вы ЗУПом пользуютесь, можете поделиться с настройками как у вас?


Я пользуюсь ЗУП v135ALL + ЗУП v76mod4. Где-то выше здесь же в ветке по-моему были выложены еще индикаторы ЗУП, точно помню, что Андрей мне сюда выкладывал версию ЗУП v136, но там надо четко подбирать настройки, хотя в коде отлично все описано, это самая последняя версия и насколько помню, именно ею и пользуется Андрей, там и расчет целей идет и можно настроить именно так, как тебе надо. Посмотрите выше, должны найти. Если у Вас нет этих индикаторов, то без проблем их скидываю сюда. Только не забудьте, что брать надо не екзешные файлы, их не грузите, а файлы mq4 и не забудьте, как загружать в новый терминал, вернее куда в папку MQL4, а там уже в папку индикаторы, это я на всякий случай напоминаю))

У меня еще есть тройка индикаторов ЗУП других версий, тоже нормальные.

Что касается евро, то пока там вижу исключительно снижение на долгосрок, но это по дневке и ЗУП показывает.



[attachment=104382:ЗУП.zip]
Вложения
Тип файла: zip ЗУП.zip (497.6 Кб, 43 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:29   #260
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По растяжке Фибы тут я конечно могу с Вами поспорить, есть такое правило, что если уровенб 61,8% перебит ценой на 2/3 свечи или полную свечу, то такая Фиба уже считается не рабочей, поэтому данная Фиба не рабочая, растяжка должна быть другой, либо на максимум, либо ниже, тут надо смотреть более конкретно.

А вот по гармоничным паттернам на фунте, там действительно на Н4 имеем бычий паттерн, так же как и на дневном ТФ. Впрочем такой вариант получается и по иным анализам. Вот растяжка Фибы на графике, причем разных временных Фиб + добавила индикатор ЗУП по паттернам, сами смотрите, что получается, сильные кластеры по КАФ обозначены зеленоватыми зонами.
Ну не знаю, где вы у меня на скрине увидели , что натянутые мной фибо линии пробиваются уровнем 61.8% хотя бы на 2/3 свеи по вашему? Касание есть, не спорю, но такого пробития как вы написали я не увидел, перепроверил от вершины по всем откатам. Я вот хочу проследить как пройдет отработка моих прогнозов.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков