Ваши эмоции при проигрыше - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 21:30   #251
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю что те трейдеры, которые испытывают какие-то эмоции при проигрыше, попросту ещё не готовы психологически к торговле. Это может быть по многим причинам: может у трейдера пока нет стабильной ТС и он переживает за свой депозит, может просто трейдер как человек неуравновешен)).
У меня такое случалось,когда ещё не было доработанной тс,а уже хотелось зарабатывать побыстрей! А тут двойной удар:во-первых боишься за "систему" - сработает,нет;во-вторых когда проиграешь,думаешь "как же так? мои мечты должны сбыться!". Это тот период когда ещё не понимаешь многих вещей,типа загрузки депо,стоп-аута и остального.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:01   #252
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции проходят с опытом. Когда не знаешь, чего ждать от своей торговой стратегии, правильно ли проанализировал ситуацию на рынке, когда только- только начал торговать, эмоции зашкаливают, человек нервничает, ошибается, при проигрыше расстраивается сильно, выбивается из колеи. Когда у трейдера уже наработан стаж, торговая стратегия выверена и рынок уже не пугает, проигрыши также будут восприниматься не столь болезненно.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:28   #253
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Какие бы эмоции не были при проигрыше, главное не поддаваться паники, постараться держать себя в руках. Ведь нужно всегда помнить, что отыграться можно всегда. Сразу, конечно. выключить компьютер, заняться какими-то други отвлеченными делами, посмотреть какой-то фильм, сходить на прогулку, выпить кофе. Когда мысли придут в порядок, можно продолжить торговлю, но не раньше.
Правильный совет,но новичку тяжело овладеть своими эмоциями при торговле,он начинает паниковать,а если это яростный человек,то он может навредить своему компьютеру,да и вообще себе. Во избежании некорректных ситуаций нужно покинуть свое рабочее место и выйти на улицу,перевести дух так сказать,прогуляться или сходить в баньку,поколоть дрова или по бить грушу.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:28   #254
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда просто рядовая сделка по торговой стратегии закрывается с убытком, то в таком случае никаких эмоций не должно возникать. Так как это рабочий момент и к нему нужно относиться, как и к профитной сделке. Конечно, когда счет закрывается по стоп ауту, то часть разочарования все же будет присутствовать. Только опытный трейдер сразу начнет анализировать ошибки, а новичок долго будет еще восстанавливаться в психологическом плане.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:21   #255
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще я хотела бы добавить к вышесказанному мной ранее, что, по большому счету, эмоции - это наша жизнь. мы каждый день испытываем какие-либо эмоции, мы радуемся или огорчаемся , и отрицательные эмоции при торговли на форексе - это тоже нормально в том плане, что иногда нужно пережить и это. Не пережив неудач, не воспринимается должным образом удача.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:30   #256
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же негативный. Но есть одно. Некоторые при проигрыше замыкаются в себе и не ничего больше не делают. Вторые стараются сначала отдохнуть, а потом найти ошибки, так сказать исправить их. Советую при проигрыше отдохнуть, отвлечься от негатива. Потом займитесь делом и найдите ошибки, чтобы не наступать на грабли 2 раза.
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:20   #257
haker
Новичок
 
Аватар для haker
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что как и любой другой человек я безумно огорчусь,но все же я понимаю что без этого не как и в такие моменты нужно не нервничать,а просто хорошо обдумать что же я сделал не так и почему же так вышло и в следующий раз постараться не совершать тех же ошибок.Думаю без проигрышей не получится как не старайся.
haker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:10   #258
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как проигрыш на форексе присутствует каждый день, то, в моей торговой стратегии, хорошо, когда после закрытия сделки уже присматриваешь за возможным новым сигналом. Таким образом идет череда сделок, и ты в процессе торговли не эмоционально не реагируешь на проигрыш. И только в конце дня смотришь в плюс или в минус была торговля.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:19   #259
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haker Посмотреть сообщение
Мне кажется что как и любой другой человек я безумно огорчусь,но все же я понимаю что без этого не как и в такие моменты нужно не нервничать,а просто хорошо обдумать что же я сделал не так и почему же так вышло и в следующий раз постараться не совершать тех же ошибок.Думаю без проигрышей не получится как не старайся.
Огорчение плохой советчик в таком родеидеятельности. Здест свои эмоции нужно держать под контролем. Без проигрышей конечно не бывает особенно в начале когда мало опыта. Вот только нужно иметь трезвый ум для того чтобы анализировать свои поступки и здраво смоиреть на ситуации и менять свои плюсы на минусы.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:10   #260
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Излишки эмоций вредят нам даже в повседневной жизни, а не только на Форексе. Бывает, поругаешься с человеком и наговоришь ему много лишнего. Успокоившись, понимаешь, что ты был не совсем прав, но сделанного уже не воротишь. Так и при проигрыше на Форексе, человек раздражается и начинает все видеть в мрачных тонах. Чтобы этого не происходило, необходимо торговать только в нормальном настроении, если неудача выбила из рабочей колеи, лучше на время оставить терминал.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков