Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 11:36   #251
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
стратегия топ управляющих как по мне тоже очень дейсвтующая, главное не гнаться за прибылью, можно прогореть, вот инвестировать равными частями, но вот по поводу управов я бы не согласился, как по мне из ПФ лучше Гелиус, а из Тренда - Ахмедос, Кузнец, Твилайт, Джиборн, убунт ну и добавить Хьюго, Доменика и даймодс
По поводу управляющих ФТ можно говорить долго, а вот из пантеоновцев я бы больше выделил Трейдера, БПМ и Персеуса, поскольку все они в просадке побывали, и теперь вероятность получения прибыли на этих счетах очень велика. А вот из Гелиоса я вышел, решил подождать просадку. А то у него тенеденция такая, что после длительного прибыльного периода следующий - короткий, и наоборот. Вот я в нём три недели посидел, получил в среднем 1,4% и решил больше не рисковать
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:49   #252
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
стратегия топ управляющих как по мне тоже очень дейсвтующая, главное не гнаться за прибылью, можно прогореть, вот инвестировать равными частями, но вот по поводу управов я бы не согласился, как по мне из ПФ лучше Гелиус, а из Тренда - Ахмедос, Кузнец, Твилайт, Джиборн, убунт ну и добавить Хьюго, Доменика и даймодс
Такая стратегоя с топ управляющими довольно неплохая и рабочая, она способна постоянно приносить прибыль, хоть и проседают некоторые. Но я бы лучше внес некоторые изменения в состав такого портфеля и добавил к нему еще пару управляющих. Сейчас уже нет надобности брать отдельно каждого управа из топа, для этого вполне сойдет индекс популяр, единственный минус в том, что не получится выйти отдельно из конкретного управляющего, но я думаю индекс потянет просадку одного, а может и двух. К индексу можно добавить пару счетов типа аттач, боксер, мэд вульф, фризер, страйкер и т.д. - они неплохо себя показывают и им можно дать небольшую долю.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:17   #253
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Инвестирую только в торговые счета с ТП 1 неделя. Поэтому все деньги вывожу в ролловер. Потом опять 80 процентов капитала сразу распределяю по памм счетам и индексам, а 20 оставляю на балансе. Вот это 20 % от портфеля и инвестирую опять, причем выбираю как правило счета Пантеона для доливок, чтобы в субботу опять можно было пользоваться деньгами и покупки индексов также через Пантеон.
Остается только ответить на следующий вопрос, как Вы выбираете счета для формирования портфеля на текущую неделю, ведь это приходится делать еженедельно. При такой стратегии очень важно во время выводить и вводить управляющих в портфель.

Этот вопрос также связан и с имеющимися у Вас средствами и общим числом счетов управляющих. Ведь среди всех нужно выбрать наиболее прибыльных и с ТП=1 неделя.

И еще очень интересны результаты.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:38   #254
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну в топ рейтинге в каком вопрос в постоянном? тот там давайте вот и посмотрим первую десятку управляющих. Сразу скажу что все управляющие отличные, вся соль в том что там консерваторы в первой десятке Свен, Вероника, Авас, Вотфх и ТР, вряд ли кто в них вложат там и вход большой. Что за стратегия где 5 консерваторов + 4 трейдера с Прайз 2 и Джиборн, вряд ли в среднем много заработаешь несмотря что это лучшая десятка.
Если брать долго срочно этих управляющих, то они показывают за год, довольно таки высокую доходность, с учетом рениввестирования, и за счет редких просадок. И такой портфель будет надёжным в плане сохранности средств, если инвестор не имеет времени. Но активное инвестирование не будет прибыльным, если использовать "десятку" лучших трейдеров.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:02   #255
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета так как она более надежная и у молодых инвесторов сохранит и приумножит их средства. И надо понимать что без опыта молодой инвестор только потеряет средства а вот с консервативными памм счетами может еще и приумножить а потом постепенно переходить на более рискованные памм счета.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:14   #256
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета так как она более надежная и у молодых инвесторов сохранит и приумножит их средства. И надо понимать что без опыта молодой инвестор только потеряет средства а вот с консервативными памм счетами может еще и приумножить а потом постепенно переходить на более рискованные памм счета.
Да, консервная стратегия инвестирования предполагает, минимальные риски и стабильную прибыль. Для начинающих инвесторов такая стратегия является единственно верной, постепенно можно разбавлять умеренными счетами, а вот если опыт уже большой, то только в этом случае можно выделить небольшой процент своих средств на агрессивные счета. Нужно отметить, что работать с агрессорами могут не все, а вот с консервативными счетами под силу каждому получать прибыль.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:12   #257
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета так как она более надежная и у молодых инвесторов сохранит и приумножит их средства. И надо понимать что без опыта молодой инвестор только потеряет средства а вот с консервативными памм счетами может еще и приумножить а потом постепенно переходить на более рискованные памм счета.
Тут все зависит от ситуации лично мне не нравится инвестировать в консервативные счета и получать маленькую прибыль. Сначала именно в них только и инвестировал теперь понял что можно получать гораздо большие проценты если инвестировать в более умеренных управляющих в последнее же время взял в основном только молодых муровцев думаю сейчас в них самое время вкладыватся.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:17   #258
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета так как она более надежная и у молодых инвесторов сохранит и приумножит их средства. И надо понимать что без опыта молодой инвестор только потеряет средства а вот с консервативными памм счетами может еще и приумножить а потом постепенно переходить на более рискованные памм счета.
kleryk, здесь мнение двоякое: кто-то считает, что поначалу можно и рисковать, а "минусы" - это плата за опыт и знания. Кто-то говорит, что новичкам готовые продукты нужно брать. И вобще часто встречаю мнение, что консервативное инвестирование больше подходит для больших капиталов, чтобы меньший риск был слить большую сумму. А мое личное мнение: новички должны и обязаны "нащупать" (это тактика)свою собственную стратегию инвестирования, в которой им и их финансам будет комфортно: для этого и созданы Школа Рантье и ШИ, чтобы научиться адаптировать портфель под изменения и понять, какова цель в будущем, допустим, через год (это уже страегия)
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:53   #259
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас довольно много появилось новых счетов как муромцев, так и не муромцев, которые пока что стабильно торгуют и приносят прибыль около 10% поэтому я думаю инвесторам не надо опускать такую возможность и можно какую-то часть портфеля например 30% разделить на 5 и более подобных новичков и тем самым значительно поднять доходность своего портфеля, пока есть такая возможность.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:30   #260
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
kleryk, здесь мнение двоякое: кто-то считает, что поначалу можно и рисковать, а "минусы" - это плата за опыт и знания. Кто-то говорит, что новичкам готовые продукты нужно брать. И вобще часто встречаю мнение, что консервативное инвестирование больше подходит для больших капиталов, чтобы меньший риск был слить большую сумму. А мое личное мнение: новички должны и обязаны "нащупать" (это тактика)свою собственную стратегию инвестирования, в которой им и их финансам будет комфортно: для этого и созданы Школа Рантье и ШИ, чтобы научиться адаптировать портфель под изменения и понять, какова цель в будущем, допустим, через год (это уже страегия)
Да согласен с вами но так же хочу заметить что есть малый вид инвесторов который вы не упомянули которые не разбераются в памм инвестировании и просто скупают индексы и работают исключительно с ними и толком не знают что такое анализ памм счета и что удивляет так это то что они в плюсе и не заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Тут все зависит от ситуации лично мне не нравится инвестировать в консервативные счета и получать маленькую прибыль. Сначала именно в них только и инвестировал теперь понял что можно получать гораздо большие проценты если инвестировать в более умеренных управляющих в последнее же время взял в основном только молодых муровцев думаю сейчас в них самое время вкладыватся.
Да мне тоже кажется что сейчас умеренные памм счета набирают обороты а значит что стоит в них инвестировать но так же не стоит забывать о том что они несут в себе не много больше рисков чем консервативные памм счета. Лично у меня самого раньше был консервативный памм портфель теперь же состоить только из умеренных памм счетов.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков