Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 16:06   #251
valya9090
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю причина в том что это происходит только потому что новичок не знает рынок, он просто хочет заработать деньги не вникая в суть заработка поэтому сливает свой депозит и покидает рынок форума. Для начинающего трейдера просто нужно прочитать много нужной информации, просмотреть видео, открыть демо счет торговать там до стабильного дохода в месяц и уже потом открывать реальный счет и тогда все получится.
valya9090 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:50   #252
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Уходят те, кто понял, что форекс не для них. Возможно от того, что это оказалось труднее. чем думалось поначалу..Я уже не раз говорила, Что не все имеют необходимые способности для трейдинга.. Не всем это по душе. Приходят..пробуют...сливают деньги...и уходят.. И это вполне нормально.. Каждый должен заниматься своим делом..
И правда, у каждого должно быть свое место, в том числе это касается и работы, которой человек занимается...Как говорится "попытка не пытка" и у каждого есть возможность попробовать свои сылы на форекс, но не у каждого получится не довести дело до слива и удержаться на плаву) поэтому все зависит от желаний и способностей человека)

Цитата:
Сообщение от valya9090 Посмотреть сообщение
Я думаю причина в том что это происходит только потому что новичок не знает рынок, он просто хочет заработать деньги не вникая в суть заработка поэтому сливает свой депозит и покидает рынок форума. Для начинающего трейдера просто нужно прочитать много нужной информации, просмотреть видео, открыть демо счет торговать там до стабильного дохода в месяц и уже потом открывать реальный счет и тогда все получится.
Тоже верно, ведь каждый из нас хочет зарабатывать много денег, но при это не затрачивать должный усилий и времени, что поделать вот так вот мы устроены и от этого совершенно никуда не денешься) Надо всегда понимать, что легких денег не бывает, для того, чтобы в этой жизни что- то получить и добиться успеха нужно обязательно приложить усилия и постараться)
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:08   #253
Валера
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, что причин тут достаточно! не будем далеко ходить, к примеру, положил человек последние деньги на форекс в надежде заработать миллионы, но ничего не вышло, вот он и кидает это дело, обосновывая это тем, что это все обман! но он не хочет понять то, что просто так ничего не дается. а нужно всего лишь немножко знаний и терпения!
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:29   #254
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что человек мог уйти с торговли, потому что он в ней не разобрался и учиться толком не хотел. Попробовал сначала, начало получаться, а потом одни сливы и в конце разочарование... А кто сказал, что будет легко? Главное, когда на работе пашешь до ночи так это типа нормально... Просто если б ушло такое мнение, что форекс это типа игра на удачу, тогда и не было таких разочарований в нём!
Я вот тоже например постоянно слышу от сових знакомых, что они воспринимают форекс чисто как игру и начиная работать здесь и попробовав свои силы, соответственно не заработав сразу свой миллион, многие бросают это дело, якобы фигня это все зря только время потратил, но ведь надо понимать, чтобы достичь результата нужно приложить усилия, форекс не исключение!

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Многие уходят после того как все таки понимают что тут к чему. Они понимают что им не удасться удваивать средства скажем каждую неделю или каждый месяц. И когда реальный процент прибыли, которую разумеется еще и никто не гарантирует, становится им ясен, они считают что делать им тут с их мелочью нечего.
А может правильнее сказать, наоборот все новички, которые перестали продолжать работу на форекс и не довели дело до конца, скорее всего не до конца разобрались и поняли определенную стратегию зарабатывания денег здесь) Понятно, что каждый ждет в первые же дни бешеной прибыли, надо трезво мыслить и осознавать,что легких денег не бывает и надо свое состояние копить по копеечкам)

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Многие начинающие трейдеры думаю что тут легко и просто заработать.Но они ошибаются, я бы сказал что тут не так уж легко и просто заработать.Начинающие трейдеры просто напросто сливают себя и сдаются , и бросают торговлю , но это зря первое поражение еще не значит проигрыш это просто первая ступень к успеху и пониманию торговли.Мой совет начинающим -не сдавайтесь идите до конца и все у вас получится , конешно не сразу но постепенно вы достигнете стабильного дохода в этой сфере.
Во многом действительно именно первое поражение и отбивает у трейдера желание торговать и пробовать свои силы в дальнейшем. Надо не бросать дело сразу, а учиться перебороть свои страхи перед последующими результатами и какими бы они не были быть всегда на позитивной волне, только овладев таким качеством можно говорить об успехе)
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:40   #255
Anita
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хоть и начинающая, но причин для ухода пока не вижу. Может потому что торгую на демке? Хотя я четко понимаю, что на реале может оказатся куда тяжилей. Главное делать все пошагово, и никуда не спешть. Нужно во всем разбиратся постипенно для того. что бы в голове слаживалась картинка всего происходящего. ИМХО
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:01   #256
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной причиной думаю есть то, что на рынок приходят случайные люди и думают что можно сразу и много заработать. Но для того чтобы вообще зарабатывать, нужно вначале многому научиться. А для этого нужен хороший учитель или много времени потратить самому для самообучения.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 04:44   #257
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Основной причиной думаю есть то, что на рынок приходят случайные люди и думают что можно сразу и много заработать. Но для того чтобы вообще зарабатывать, нужно вначале многому научиться. А для этого нужен хороший учитель или много времени потратить самому для самообучения.


Учителя найти это практически так же тяжело, как и научится самостоятельно торговать. Есть много курсов, но они не могу научить торговать. Курсы дают начальные теоретические знания, что тоже не плохо, но многие не понимают этого. И после окончания курсов думают, что уже научились торговать, но на практике у них ни чего не получается. Это так е может стать причиной ухода. Ведь человек вроде бы как уже прошел теоретическую школу и даже его учили некоторые приемы применять на практике, однако , когда он остается один на один с терминалом оказывается что он ни чего не умеет. И конечно приходит разочарование.Силы вложены, а результата нет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:29   #258
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Учителя найти это практически так же тяжело, как и научится самостоятельно торговать. Есть много курсов, но они не могу научить торговать. Курсы дают начальные теоретические знания, что тоже не плохо, но многие не понимают этого. И после окончания курсов думают, что уже научились торговать, но на практике у них ни чего не получается. Это так е может стать причиной ухода. Ведь человек вроде бы как уже прошел теоретическую школу и даже его учили некоторые приемы применять на практике, однако , когда он остается один на один с терминалом оказывается что он ни чего не умеет. И конечно приходит разочарование.Силы вложены, а результата нет.
Я вот училась на курсах 4 месяца, а потом, поработав немножко по тем правилам, которые мне давали, перестала работать на форексе. Только через пару лет я снова вернулась в трейдинг. Начала заниматься самообразованием и поняла, что мне давали настолько поверхностные знания, что по ним вообще работать нельзя! Так что одной из причин ухода начинающих трейдеров может быть безграмотное преподавание на курсах.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:42   #259
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я вот училась на курсах 4 месяца, а потом, поработав немножко по тем правилам, которые мне давали, перестала работать на форексе. Только через пару лет я снова вернулась в трейдинг. Начала заниматься самообразованием и поняла, что мне давали настолько поверхностные знания, что по ним вообще работать нельзя! Так что одной из причин ухода начинающих трейдеров может быть безграмотное преподавание на курсах.


Вот на этом и горят все. Я конечно не проходила ни каких платных курсов. Бесплатные лекции и вебинары и сейчас посещаю, но в основном занимаюсь самообучением. Не могу сказать, что легко, но желания уходить не возникало. Стараюсь не вешать на глаза розовые очки, когда появляются нездоровые симптомы, просто стараюсь как можно быстрей опустить себя на землю.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:21   #260
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вот на этом и горят все. Я конечно не проходила ни каких платных курсов. Бесплатные лекции и вебинары и сейчас посещаю, но в основном занимаюсь самообучением. Не могу сказать, что легко, но желания уходить не возникало. Стараюсь не вешать на глаза розовые очки, когда появляются нездоровые симптомы, просто стараюсь как можно быстрей опустить себя на землю.
Правильно, когда учишься сам, то и желание уходить с рынка гораздо реже возникает. А когда учишься на курсах и тебе говорят одно, а начинаешь сам торговать и понимаешь, что ничего, чему тебя учили не работает, вот тогда действительно руки опускаются. Причем думаешь, что учат грамотные люди, а ты бездарь, не способный все это применить. А на самом деле - все наоборот. Я вообще думаю, что тот, кто торгует и зарабатывает на этом хорошие деньги, вряд ли будет тратить время на обучение других, но это уже другой вопрос. А вот, выпускники курсов вполне могут разочароваться и уйти с форекса.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков