Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 08:33   #251
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
В Интернете есть много более полезной информации чем то что преподают в институтах , вебинары ,курсы, книги всевозможные о финансовых рынках , так что я не думаю что быть трейдером не имея соответствующего образования это так сложно, учитывая что сейчас 21 век -век информационных технологий, информации достаточно в интернете в свободном доступе.
Если трейдер торгует на основе оценки фундаментальной информации, то ему, несомненно, нужны глубокие и обширные знания экономики, и я не думаю, что информации из интернета достаточно для того, чтобы предсказывать движение валют на уровне ведущих мировых экспертов. Поэтому, если у трейдера нет хорошего экономического образования, ему следует торговать на основе техники, а это вполне возможно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 04:27   #252
shturman
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если трейдер торгует на основе оценки фундаментальной информации, то ему, несомненно, нужны глубокие и обширные знания экономики, и я не думаю, что информации из интернета достаточно для того, чтобы предсказывать движение валют на уровне ведущих мировых экспертов. Поэтому, если у трейдера нет хорошего экономического образования, ему следует торговать на основе техники, а это вполне возможно.
Все-таки, лучше использовать комплексный анализ. Помимо знаний различных видов технического анализа - надо разбираться и в вопросах макроэкономики, понимать процессы происходящие в ней и как это влияет на выбранный вами инструмент. Такое сочетание может дать более надежный и точный анализ для принятия решений.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:51   #253
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наличие экономического образования - это еще далеко не залог успеха на Форекс, точно также отсутствие экономического образования - это не значит, что нет смылса начинать торговлю. По-моему, самое главное для успеха на Форекс - это достаточно большое желание и мотивация т.к. успешный трейдер - это в первую очередь активные аналитик. Вообще для успеха понадобятся знания во многих сферах, включая психологию.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:09   #254
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю на форексе зная хоть немножко технический анализ и понимая хорошо мани-менеджмент можно зарабатывать деньги без экономического образования, сказать уверенно что будешь зарабатывать большие деньги очень сложно, но вот заработать себе на собственную рабочую зарплату нормального человека это вполне реально и даже выше чем реально.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:48   #255
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что расчитать в краткосрочной перспективе движение цены в одну из сторон на конкретном небольшом таймфрейме не составит большого труда , просто нужно знать когда на рынке тренд ,когда флет , по тренду на пробой или от отката входим а во флете можно переждать,опять же правила ТС и знание ММ превыше любого образования и даже не побоюсь сказать учёной степени.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:16   #256
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что касается лично меня, то я считаю что совсем не сложно быть трейдером не имея экономического образования. Например мне ничуть не помогает мое финансовое образование в торговле на форексе. Абсолютно не использую и не применяю знания полученные в ВУЗе. Они, на мой взгляд, вообще никак не пересекаются с трейдингом. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:33   #257
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня тоже есть экономическое образование,какое-то пересечение с трейдингом стал замечать после 2-3 лет торговли,т.е. до этого просто торговал отрезок цены как здесь уже писали,не вникая в экономику совершенно.Вот единственное год назад попал на несколько вебинаров именно по фундаменту,кое-что вспомнил из того что в ВУЗе проходил,некоторый смысл действительно есть,единственное не больше 0,5-1% от депо в сделке по таким входам должно быть и месяц -два надо быть готовым держать позицию,профит конечно тоже в районе 10-30 % от депо со сделки.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:41   #258
sherre
Новичок
 
Аватар для sherre
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разумеется, экономическое или иное техническое образование можно отнести только в плюс любому трейдеру. Но не в образовании дело. Хотя все же, чтобы понять Форекс и научиться на нем торговать с прибылью, наверное, без толковых толковых курсов и [background=rgb(253, 253, 253)]тщательного изучения,[/background][background=rgb(253, 253, 253)]которые научит правильно анализировать рынок,[/background][background=rgb(253, 253, 253)] не обойтись. [/background]



[background=rgb(251, 251, 251)] [/background]
sherre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:26   #259
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherre Посмотреть сообщение
Разумеется, экономическое или иное техническое образование можно отнести только в плюс любому трейдеру.
Честно говоря я и понять не могу в какой плюс выйдет это трейдеру. Как экономическое или иное техническое образование может помочь трейдеру в торговле или при составление торговых систем? Мне мое экономическое образование вообще этому никак не способствует. Может я конечно плохо учился)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:01   #260
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Честно говоря я и понять не могу в какой плюс выйдет это трейдеру. Как экономическое или иное техническое образование может помочь трейдеру в торговле или при составление торговых систем? Мне мое экономическое образование вообще этому никак не способствует. Может я конечно плохо учился)).
В наших вузах постсоветского пространства пока не обучают трейдингу и думаю не скоро еще начнут это делать.А вот все знания которые нужны для этого можно получить только на практике ,в нашем случае только торгуя на рынке форекс.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков