Пробой средней - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 13:47   #251
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы правы. В любом случае торговля по доминирующему тренду имеет много преимуществ. Что пересечение машек, что торговля по макду на трех экранах, что другие трендовые стратегии, все рассчитаны на взятие прибыли засчет позиций открытых по доминирующему тренду. В последнее время я все чаще отдаю предпочтение трендовым стратегиям, т.к. вопреки распространенному мнению, тренды на форексе преобладают над флетами, по моим наблюдениям.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:49   #252
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так это еще чем то напоминает торговлю на 3 экранах,что нашли сигнал на часовом а на минутке торгуем в одну сторону,кстати могу сказать что так можно работать не только по средним а по каждому индикатору,но по средним используя стопы более легче торговать,и можно заработать очень много.
Может и есть сходство тут с тремя экранами но думаю что оно не такое уж большое то что мы прыгаем по фреймам смотрим что твориться на старших для того что бы войти еще не значит что это три экрана потому как мы можем на мелких несколько раз входить в сделку и пропускать откаты потому как знаем что на старших все в порядке и не нужно много прыгать после того как мы все увидели . три экрана это когда они вместе стоят на одном окне .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:56   #253
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Вы правы. В любом случае торговля по доминирующему тренду имеет много преимуществ. Что пересечение машек, что торговля по макду на трех экранах, что другие трендовые стратегии, все рассчитаны на взятие прибыли засчет позиций открытых по доминирующему тренду. В последнее время я все чаще отдаю предпочтение трендовым стратегиям, т.к. вопреки распространенному мнению, тренды на форексе преобладают над флетами, по моим наблюдениям.
Кстати, да - тренды не такое уж и редкое явление, хотя бытует мнение, что это не так. Хотя смотря по каким парам судить, но на самых популярных парах тренды действительно довольно частое явление и смена тренда происходит не так уж и долго. И в этой связи на моц взгляд трендовые стратегии в приоритете, в том числе и пробой средней даёт нормальные входы и результаты тоже.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:02   #254
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может и есть сходство тут с тремя экранами но думаю что оно не такое уж большое то что мы прыгаем по фреймам смотрим что твориться на старших для того что бы войти еще не значит что это три экрана потому как мы можем на мелких несколько раз входить в сделку и пропускать откаты потому как знаем что на старших все в порядке и не нужно много прыгать после того как мы все увидели . три экрана это когда они вместе стоят на одном окне .
Кстати сегодня по серебру смотрел мувинг 14 так что хочется отметить что там ловить нечего,во первых там просто не начем зарабатывать движения по 10-15 пунков,причем много ложных движений очень много флэта,кстати так я наблюдал пару дней а вот в понедельник все нормально работало когда была волатильность,так что не советовал бы по мувингу работать на флэте или в спокойные дни.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:25   #255
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проб
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Кстати сегодня по серебру смотрел мувинг 14 так что хочется отметить что там ловить нечего,во первых там просто не начем зарабатывать движения по 10-15 пунков,причем много ложных движений очень много флэта,кстати так я наблюдал пару дней а вот в понедельник все нормально работало когда была волатильность,так что не советовал бы по мувингу работать на флэте или в спокойные дни.
Да, рынок по серебру очень спокойный, сам не очень люблю по нему работать, он больше подходит для крупных инвесторов, которые торгую в долгосрок на важных и сильных событиях. Пробой мувинга можно торговать на любом интервале, главное хорошо адаптировать временной интервал. Я в последнее время все чаще торгую пробой мувинга 24 на Н1 по евродоллару - как правило сигнал хорошо отрабатывается в 60-70 процентов случаев
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:38   #256
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Проб

Да, рынок по серебру очень спокойный, сам не очень люблю по нему работать, он больше подходит для крупных инвесторов, которые торгую в долгосрок на важных и сильных событиях. Пробой мувинга можно торговать на любом интервале, главное хорошо адаптировать временной интервал. Я в последнее время все чаще торгую пробой мувинга 24 на Н1 по евродоллару - как правило сигнал хорошо отрабатывается в 60-70 процентов случаев


Как раз мувинг 24 очень идентичен с супертрендом того же периода, так что лучше по моему торговать на пробой именно данного индикатора чем стараться определить пробой мувинга , так как мувинг он не показывает прямых уровней , он может набить овальный уровень , а это уже не точно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:54   #257
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Кстати сегодня по серебру смотрел мувинг 14 так что хочется отметить что там ловить нечего,во первых там просто не начем зарабатывать движения по 10-15 пунков,причем много ложных движений очень много флэта,кстати так я наблюдал пару дней а вот в понедельник все нормально работало когда была волатильность,так что не советовал бы по мувингу работать на флэте или в спокойные дни.
Я все время говорю что такой малый мувинг будет давать много ложного сигнала . цена его не то что пробивает а прошивает как швейная машинка мелкой строчкой . потому нужно использовать мувинги более крупного . чем больше период мувинга тем более он стойкий к рыночному шуму и его так часто цена не пробивает а если пробивает то уже пойдет в сторону пробоя по крайней мере очень большая вероятность .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:32   #258
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я все время говорю что такой малый мувинг будет давать много ложного сигнала . цена его не то что пробивает а прошивает как швейная машинка мелкой строчкой . потому нужно использовать мувинги более крупного . чем больше период мувинга тем более он стойкий к рыночному шуму и его так часто цена не пробивает а если пробивает то уже пойдет в сторону пробоя по крайней мере очень большая вероятность .
Ну согласен с вами,потому что очень много он гулял туда сюда,но и были сделки нормальные которые приносили вроде как неплохой профит,но мне вот что интересно что если мы сделали сделку то он прошивал цену туда сюда но до стопа не достигала цена,так что все нормально было,но я наблюдал только и не торговал.Отпишусь позже как будит торговля.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:36   #259
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну согласен с вами,потому что очень много он гулял туда сюда,но и были сделки нормальные которые приносили вроде как неплохой профит,но мне вот что интересно что если мы сделали сделку то он прошивал цену туда сюда но до стопа не достигала цена,так что все нормально было,но я наблюдал только и не торговал.Отпишусь позже как будит торговля.
Лучше все таки использовать более тяжелые мувинги они и гуляют меньше и сигналы четче . во вторых то что Ма14 гулял так там сделок то мало вышло прибыльных потому что нужно учесть что вы не всегда войдете прям на пиках и выйдете на вершинах потому профит сразу уменьшается а по такому малому периоду он и так не велик . так что лучше более тяжелые там входов меньше правда но они сильнее и профитней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:41   #260
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Лучше все таки использовать более тяжелые мувинги они и гуляют меньше и сигналы четче . во вторых то что Ма14 гулял так там сделок то мало вышло прибыльных потому что нужно учесть что вы не всегда войдете прям на пиках и выйдете на вершинах потому профит сразу уменьшается а по такому малому периоду он и так не велик . так что лучше более тяжелые там входов меньше правда но они сильнее и профитней .
А какие вы в основном используете тяжелые мувинги? Я тоже сторонник мувингов с большим периодом, так как они более надежные, мелкие часто в разные стороны цена пробивает, а потом обратно возвращаеться в другую сторону. Но и большие , сигналы редкие ,и ложные бывают частенько
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков