Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 262 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 22:17   #2611
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так индикаторы ведь разные бывают, в этом то весь и смысл, и каждый трейдер выбирает себе именно тот, который ему подходит, работу которого он понял и научился пользоваться теми данными, которые указывает индикатор, стоит он на месте, либо движется за ценой. В этом и заключается суть анализа по индикаторам. Цена движется это точно, а индикатор вроде как и стоит на месте, смысл в том, чтобы по движению цены относительно того или иного индикатора определить перспективу дальнейшего движения этой вот цены.
ну это да. Только вот в чем прикол, я торговал раньше по индикатором совсем другим. А когда создавал тс с другом, то мы все перепробовали и нашли самые подходящие, которые работают вместе да и все. Чего нам вполне хватает, хоть по им раньше толком и не торговали. Но знали о них достаточно, чтобы их применять на торговле. В индикаторов есть один большой плюс, что когда их совмещаешь, они идеально практически работают, только соответственно те. которые подходят друг к другу.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:36   #2612
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
ну это да. Только вот в чем прикол, я торговал раньше по индикатором совсем другим. А когда создавал тс с другом, то мы все перепробовали и нашли самые подходящие, которые работают вместе да и все. Чего нам вполне хватает, хоть по им раньше толком и не торговали. Но знали о них достаточно, чтобы их применять на торговле. В индикаторов есть один большой плюс, что когда их совмещаешь, они идеально практически работают, только соответственно те. которые подходят друг к другу.
А как вы все индикаторы перепробовали?! Ведь они регулярно создаются новые. Или вы говорите только о стандартных индикаторах МТ4? Еще очень интересно сколько индикаторов вы одновременно используете в своей торговой системе? Они из стандартного набора или может быть найдены в свободном доступе?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 01:02   #2613
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
ну это да. Только вот в чем прикол, я торговал раньше по индикатором совсем другим. А когда создавал тс с другом, то мы все перепробовали и нашли самые подходящие, которые работают вместе да и все. Чего нам вполне хватает, хоть по им раньше толком и не торговали. Но знали о них достаточно, чтобы их применять на торговле. В индикаторов есть один большой плюс, что когда их совмещаешь, они идеально практически работают, только соответственно те. которые подходят друг к другу.


В том то и дело, что надо постараться найти индикаторы, которые и совместимы, и позволяют создать на их основе свою систему, которая еще не только работать будет, но и прибыль приносить. Для этого вполне естественно перепробовать достаточное кол-во различных индикаторов, узнать о них практически все, принять или отбросить. А это дело не месяца и даже не года. А чтобы еще и совместить несколько, то вообще много времени уйдет. Но конечный результат того стоит. К сожалению это не у всех получается, поэтому из большого числа трейдеров в рынке остаются единицы.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:17   #2614
mql4you
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что надо постараться найти индикаторы, которые и совместимы, и позволяют создать на их основе свою систему, которая еще не только работать будет, но и прибыль приносить.
Я бы еще добавил "регулярную прибыль". Обычно получаются хорошие результаты в тестере, хороший месяц на демо, еще один хороший месяц на реале, а затем почему-то рынок меняется и все идет в большууууую ... просадку.
mql4you вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:36   #2615
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
вот одного не пойму. Цени идет вниз или верх, а индикатор находиться все равно на месте, как будто во флете. Когда на нем видно, вход или выход? Вот что интересует так же меня.

Да у каждого есть сдвиги, индикатор просто следует за ценной, а значит пока данный вход отработается, то цена пройдете еще пару десятков пунктов. Как вы считаете, хороший индикатор и нужно ли им пользоваться. Я просто не разу таким видом даже не пользовался.
Я в свое время, когда узнал и понял до конца поведение индикаторов, то отказался от них сразу же. Я просто понял, что нет смысла в обрисовке истории, она будет выглядеть идеально, но она будет меня всегда путать. Плюс все эти подборки периодов только и помагают, что сделать эту историю чуточку краше. Но на заработок это не повлияло.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:56   #2616
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я в свое время, когда узнал и понял до конца поведение индикаторов, то отказался от них сразу же. Я просто понял, что нет смысла в обрисовке истории, она будет выглядеть идеально, но она будет меня всегда путать. Плюс все эти подборки периодов только и помагают, что сделать эту историю чуточку краше. Но на заработок это не повлияло.
ну а почему же? Вот если есть по истории отличные входы, все отлично, почему же не повлияет? Если все подобрать, все отлично сделать. Кажется мне, что будет все нормально, просто стоит привыкнуть и все. Вы не один такой, которые говорите, что индикаторы - это .... Многие так говорят. Но если правильно их понимать, то можно хорошо заработать на самом деле. Ну а там уже у каждого свои тараканы в голове.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:00   #2617
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я в свое время, когда узнал и понял до конца поведение индикаторов, то отказался от них сразу же. Я просто понял, что нет смысла в обрисовке истории, она будет выглядеть идеально, но она будет меня всегда путать. Плюс все эти подборки периодов только и помагают, что сделать эту историю чуточку краше. Но на заработок это не повлияло.


Мы уже говорили, что здесь каждому свое. Кроме того применение или не применение индикаторов еще и от характера человека зависит, от его психотипа, разве нет? Есть люди, которые основываются исключительно на своем мнении, для того, чтобы сделать какие-либо выводы им абсолютно не нужны мнения других, они не любят да и не хотят проводить сравнительный анализ, а есть те, которые с равнении находят истину, логически приходят к тому или иному заключению, а для этого им нужны факты и анализ. Так же и с вопросом применения или не применения индикаторов. Кто-то в чистом поле один воин, а кому-то и помощники единомышленники совсем не помеха, а только помощь))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:47   #2618
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
ну а почему же? Вот если есть по истории отличные входы, все отлично, почему же не повлияет? Если все подобрать, все отлично сделать. Кажется мне, что будет все нормально, просто стоит привыкнуть и все. Вы не один такой, которые говорите, что индикаторы - это .... Многие так говорят. Но если правильно их понимать, то можно хорошо заработать на самом деле. Ну а там уже у каждого свои тараканы в голове.
Вот в этом и дело, пишите: если их хорошо понимать... Когда я задаю вопрос защитникам индикаторов, мол вы их хорошо понимаете и как зарабатываете с помощью индюков, то слышу уже отрицательный ответ. На этом форуме я зарабатывающих индикаторщиков не встретил пока, поэтому меня сомнения одолевают. Опять же применение индикаторов на истории и в будущем как минимум абсурдно. Ибо на истории они просто рисуют и все...
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:58   #2619
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вот в этом и дело, пишите: если их хорошо понимать... Когда я задаю вопрос защитникам индикаторов, мол вы их хорошо понимаете и как зарабатываете с помощью индюков, то слышу уже отрицательный ответ. На этом форуме я зарабатывающих индикаторщиков не встретил пока, поэтому меня сомнения одолевают. Опять же применение индикаторов на истории и в будущем как минимум абсурдно. Ибо на истории они просто рисуют и все...
Полностью вас поддерживаю в этом вопросе,так как не секрет что все индикаторы создавались только на истории,и правильно предсказать будущее они не могут.Я как начинал свой путь на рынке то начал с того что изучил очень много индикаторов но со временем понял что пошел не тем путем,так как индикаторы это не то с помощью чего можно стабильно зарабатывать на рынке.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:34   #2620
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Полностью вас поддерживаю в этом вопросе,так как не секрет что все индикаторы создавались только на истории,и правильно предсказать будущее они не могут.Я как начинал свой путь на рынке то начал с того что изучил очень много индикаторов но со временем понял что пошел не тем путем,так как индикаторы это не то с помощью чего можно стабильно зарабатывать на рынке.


Да ладно, Андрей, неужели совсем так уж без индикаторов? Не верю))) А я вот скажу, что вполне можно при помощи индикаторов вполне стабильно зарабатывать, если конечно не наглеть, в том смысле, что стараться видеть то, чего они не показывают, т.е. не подгонять их показания под самого себя, что-то типо того, вот хочу это увидеть и вроде как вижу, хотя точной картины еще нет. Ведь никто не будет отрицать, что мы частенько желаемое выдаем за действительное. Так и в работе с индюками. А если строго следовать системе с теми же индикаторами, то ошибок будет 1-2 на 10 входов. Чем не хороший результат? Аналогичный думаю имеет место быть и в безиндикаторной торговле, разве нет?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков