Все мелочи - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 16:59   #261
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Понятно, что рынки ждали сегодняшних заявлений ЕЦБ, поскольку, вероятно, это самое значимое событие первого полугодия 2015 года. Я как-то не особо верил в то, что ЕЦБ способен на хоть какие активные действия. Однако, Драги начал свою пресс-конференцию с того, что заявил, в ЕЦБ произошла тщательная переоценка ценовой динамики, и ЕЦБ запускает расширенную программу покупки активов. Начнутся покупки государственных облигации в марте 2015. При этом совокупные ежемесячные покупки составят 60 млрд евро и будут зависеть от доли участия национальных ЦБ в общем капитале ЕЦБ. Покупки облигаций будут продолжаться до сентября 2016 г.

И вот что интересно, 20% программы покупок подпадает под распределение рисков.
Vasilich вне форума  
Старый 22.01.2015, 20:07   #262
Максимка Максимус
Новичок
 
Аватар для Максимка Максимус
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как по мне то обсуждение рынка - ВВП довольна таки реально помогающая тема для тех кто хочет сэкономить время на поиск свежей информации о торговле валютой. Да и совет можно спросить у людей знающих, а то ведь в дебрях основных индикаторов рынка и заблудится не долго.... Правда есть и один минус - пока ищешь нужный раздел информация уже устарела) Но что тут делать... никто и не говорил что будет легко.

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ой! Оля, Солнце! Рад хоть как тебя наблюдать!

Понимаешь в чем дело, Штаты, по сути, затолкали в задницу Европу своими попытками вернуть положение, которое складывалось в конце 90-х. Типа, в мире существует одна супердержава - США. Но, если брать ВВП, то его США не хватит, чтобы погасить свой долг перед Китаем. Если брать достижения во внешней политике, то у США они видны только по отношению к Европе, все остальное... ну... нет в моем лексиконе таких печатных слов. Военная мощь? А российский подводный флот? Тут все американские авианосцы могут тихонечко шморгать носом и вытирать сопли...

Но! Затолкав в задницу своих союзников, США реально становятся супердержавой! Есть рынки сбыта! Есть рост экономики! И тут, как ни крути, а для супердержавы возникают проблемы... Та же БРИКС... И с эти надо бороться. Как? В открытую? Упаси Господь! Можно ведь и без штанов остаться! Только чужими руками и только за чужой счет!

Я - далеко не патриот России. Я не перевариваю Москву и, в особенности, НОВЫХ москвичей. Но в этой войне я на стороне России.
Целиком и полностью согласен! Я тоже считаю что в этой экономической войне супердержав сила остается все таки за Россией... и все союзники США не помогут ведь у России есть главный козырь и союзник - это Китай. Вместе они затолкают экономику США не только в задницу, а у меня даже слов таких не подберется куда.... И я думаю вот чего США особенно боится в своем стремлении держать верх в своих позициях над Россией.

Но это только мое мнение, вы можете с ним и не согласится...
Максимка Максимус вне форума  
Старый 23.01.2015, 03:59   #263
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимка Максимус Посмотреть сообщение
А как по мне то обсуждение рынка - ВВП довольна таки реально помогающая тема для тех кто хочет сэкономить время на поиск свежей информации о торговле валютой. Да и совет можно спросить у людей знающих, а то ведь в дебрях основных индикаторов рынка и заблудится не долго.... Правда есть и один минус - пока ищешь нужный раздел информация уже устарела) Но что тут делать... никто и не говорил что будет легко.





Целиком и полностью согласен! Я тоже считаю что в этой экономической войне супердержав сила остается все таки за Россией... и все союзники США не помогут ведь у России есть главный козырь и союзник - это Китай. Вместе они затолкают экономику США не только в задницу, а у меня даже слов таких не подберется куда.... И я думаю вот чего США особенно боится в своем стремлении держать верх в своих позициях над Россией.

Но это только мое мнение, вы можете с ним и не согласится...
Есть у США бесспорный козырь - производство самого необходимого в мире товара - денег. Они - неживые деньги. Но они все равно всем очень нужны! Значит их надо ПЕЧАТАТЬ и кому то СБАГРИТЬ подороже. В долг под проценты. А уж потом, государство, которое взяло эти бумажки в долг, приходится отрабатывать этот долг - превращая эти пустые бумаги в полноценные обеспеченные деньги ... А вот когда они отработаны каким-то другим государством и народом, они уже становятся реальными деньгами которые можно будет обратно выкупить подешевле, тем самым обогатившись и решив свои собственные проблемы за счет других...

Вопрос только в том - когда и что кто-то запиликает чтоб удешевить или же удорожить свою валюту для этой аферы!

Все в соответствие с гениальным трудом К.Маркса "Капитал".
Vasilich вне форума  
Старый 24.01.2015, 18:52   #264
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Еще пару слов по поводу самого значимого события прошедшей недели, а может быть и года.

ЕЦБ, таки, запустил программу количественное смягчение. Предполагается, что ЕЦБ вбухает более 1 трлн евро в финансовую систему еврозоны, выкупая государственный и частный долг на сумму в 60 млрд евро в месяц. Покупки начнутся в марте этого года и завершатся в сентябре 2016 г.,

Суть количественного смягчения заключается в следующем: центральный банк проводит электронную эмиссию денег, чтобы выкупить активы у финансовых институтов. В результате ЦБ получает облигации, а коммерческие банки – деньги, которые они могут использовать для предоставления кредитов потребителям и бизнесу. Такая политика обычно способствует ослаблению курса национальной валюты, что стимулирует экспорт и экономику в целом.

Курс евро уже опустился до многолетних минимумов против основных валют. Хотя почти все были уверенны в том, что ЕЦБ объявит QE, и этот сценарий был во многом учтен в курсе евро, сам размер программы и тот факт, что ее срок жестко не ограничен, спровоцировал резкое падение евро. И оснований предполагать, что евро достиг минимума у меня нет.

Хотя, снижение, вероятно, не будет уже таким резким. Поскольку с стремлением евро к паритету с долларом, у ФРС могут появиться сомнения в необходимости повышать ставки.
Vasilich вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:42   #265
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Еще пару слов по поводу самого значимого события прошедшей недели, а может быть и года.

ЕЦБ, таки, запустил программу количественное смягчение. Предполагается, что ЕЦБ вбухает более 1 трлн евро в финансовую систему еврозоны, выкупая государственный и частный долг на сумму в 60 млрд евро в месяц. Покупки начнутся в марте этого года и завершатся в сентябре 2016 г.,

Суть количественного смягчения заключается в следующем: центральный банк проводит электронную эмиссию денег, чтобы выкупить активы у финансовых институтов. В результате ЦБ получает облигации, а коммерческие банки – деньги, которые они могут использовать для предоставления кредитов потребителям и бизнесу. Такая политика обычно способствует ослаблению курса национальной валюты, что стимулирует экспорт и экономику в целом.

Курс евро уже опустился до многолетних минимумов против основных валют. Хотя почти все были уверенны в том, что ЕЦБ объявит QE, и этот сценарий был во многом учтен в курсе евро, сам размер программы и тот факт, что ее срок жестко не ограничен, спровоцировал резкое падение евро. И оснований предполагать, что евро достиг минимума у меня нет.

Хотя, снижение, вероятно, не будет уже таким резким. Поскольку с стремлением евро к паритету с долларом, у ФРС могут появиться сомнения в необходимости повышать ставки.




Я бы сосредоточил свое внимание в связи с решением ЕЦБ не на курсе евро,который естественно будет под давлением,а на возможном росте цен на сырье и энергоносители. Американский печатный станок по сути работал на рост цен сырья,ведь всем давно известно,что никто не любит кредитовать реальный сектор,где маржа низкая,но все любят торговать фьючерсами в погоне за большим профитом.





Мне кажется,что нефть вырастет выше 60 долларов,а так же все просевшее сырье воспрянет и пока еще не наступил март,надо подыскивать хорошую точку для входа.Вряд ли прямо сейчас будет разворот,хотя на ожиданиях возможно все.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 25.01.2015, 05:13   #266
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Я бы сосредоточил свое внимание в связи с решением ЕЦБ не на курсе евро,который естественно будет под давлением,а на возможном росте цен на сырье и энергоносители. Американский печатный станок по сути работал на рост цен сырья,ведь всем давно известно,что никто не любит кредитовать реальный сектор,где маржа низкая,но все любят торговать фьючерсами в погоне за большим профитом.





Мне кажется,что нефть вырастет выше 60 долларов,а так же все просевшее сырье воспрянет и пока еще не наступил март,надо подыскивать хорошую точку для входа.Вряд ли прямо сейчас будет разворот,хотя на ожиданиях возможно все.
Не готов я говорить об уровнях цен на сырье - просто не торгую. У меня было 8 торговых инструментов в портфеле (осталось 7, швейцарский франк отставил в сторону, считаю, что в настоящее время просто недостаточно информации для его использования). Но с началом количественного смягчения, помимо самого по себе увеличения денежной массы в обороте (а деньги, пусть и электронные, эмиссию которых готов проводить ЕЦБ, увеличивают их объем),вполне вероятно, что спрос на сырьевые ресурсы будет расти. Соответственно - и цена. Правда, остается угроза повышения ставок ФРС, да и сам по себе избыток энергоресурсов не способствует росту цен.
Vasilich вне форума  
Старый 25.01.2015, 17:27   #267
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Еще раз по поводу повышения ставок ФРС.

Как-то уж больно укрепился курс доллара США по отношению к абсолютному большинству валют. На самом деле это может сильно подорвать стремление ФРС повышать ставки, не смотря на то, что американская экономика, находится, в целом, в хорошей форме, не смотря насокращение розничных продаж в декабре и низкую инфляцию.

Впрочем, посмотрим, что скажет г-жа Йелен в среду на пресс-конференции по результатам заседания ФРС.
Vasilich вне форума  
Старый 26.01.2015, 02:31   #268
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Еще раз по поводу повышения ставок ФРС.

Как-то уж больно укрепился курс доллара США по отношению к абсолютному большинству валют. На самом деле это может сильно подорвать стремление ФРС повышать ставки, не смотря на то, что американская экономика, находится, в целом, в хорошей форме, не смотря насокращение розничных продаж в декабре и низкую инфляцию.

Впрочем, посмотрим, что скажет г-жа Йелен в среду на пресс-конференции по результатам заседания ФРС.








Я тоже придерживаюсь мнения,что на этой неделе ФРС приземлит зарвавшийся индекс доллара,ведь экономические законы распространяются не только на Канаду или Еврозону,но и на США.Дорогой доллар и дешевая нефть серьезно отодвинут начало первого повышения ставки,так что эта неделя будет разворотной для доллара в ближайшей перспективе.





Ну а если ФРС не даст никаких намеков на торможение,это будет ОЧЕНЬ странно и подозрительно.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 26.01.2015, 08:52   #269
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь мнения,что на этой неделе ФРС приземлит зарвавшийся индекс доллара,ведь экономические законы распространяются не только на Канаду или Еврозону,но и на США.Дорогой доллар и дешевая нефть серьезно отодвинут начало первого повышения ставки,так что эта неделя будет разворотной для доллара в ближайшей перспективе.





Ну а если ФРС не даст никаких намеков на торможение,это будет ОЧЕНЬ странно и подозрительно.
Совсем недавно где-то читал, что Нсостав голосующих членов ФРС в этом году стал более "голубиным". Т.е. решение о повышении ставок может быть реально отодвинуто по времени. Но с другой стороны, программа ЕЦБ по количественному смягчению будет оказывать позитивное влияние на мировую экономику в целом, поэтому ФРС может все же решить продолжить нормализацию политики. А с третьей стороны, если ФРС поднимет процентные ставки, это нанесет новый удар по рисковым товарным валютам.
Vasilich вне форума  
Старый 28.01.2015, 20:13   #270
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Собственно, можно было предполагать, что в текущей ситуации ФРС не будет стремиться повышать ставки. Так собственно и произошло. ФРС оставила диапазон процентных ставок по фед фондам без изм между 0,0% и 0,25%. При этом ФРС сохранила обещание "проявлять терпение" в отношении начала повышения ставок, что может сигнализировать о том, что повышение ставок не состоится как минимум до июня.

А вот все остальное, отмеченное в заявлении FOMC, несет положительные сигналы. Экономика растет "уверенными темпами". Условия на рынке труда улучшились еще более, наблюдается "сильный" рост занятости. Снижение цен на энергоносители повысили покупательную способность домохозяйств. Вот только инфляция... Но она вызвана низкими ценами на энергоносители.

На этом заявлении доллар и дорожает.
Vasilich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков