Ваша реакция на stop-out - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 12:57   #261
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя реакция была весьма спокойной потому что я уже привык к стоп-аутам. У меня несколько раз, уже были стоп-ауты, я был спокоен потому что понял какие ошибки привели к стоп-ауты. Поэтому надо быть спокойным. И делать выводы нужно. Потому что стоп-ауты происходят когда трейдер совершает несколько ошибок подряд которые и приводит к стоп-ауту. Главное всегда делать выводы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:11   #262
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Моя реакция была весьма спокойной потому что я уже привык к стоп-аутам. У меня несколько раз, уже были стоп-ауты, я был спокоен потому что понял какие ошибки привели к стоп-ауты. Поэтому надо быть спокойным. И делать выводы нужно. Потому что стоп-ауты происходят когда трейдер совершает несколько ошибок подряд которые и приводит к стоп-ауту. Главное всегда делать выводы.
Прекрасно помню как это случилось первый раз, конечно приятного было при этом мало. Но потом со временем понял, что таков рынок и тут мои эмоции на самом деле совершенно никого не интересуют, а чем больше я буду расстраиваться, тем ещё хуже будет и моя торговля. Так что я все это отбросил и начал концентрировать все свое внимание исключительно на вопросах торговли и своей торговой системы. теперь с таким явлением я сталкиваюсь крайне редко.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:37   #263
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Моя реакция была весьма спокойной потому что я уже привык к стоп-аутам. У меня несколько раз, уже были стоп-ауты, я был спокоен потому что понял какие ошибки привели к стоп-ауты. Поэтому надо быть спокойным. И делать выводы нужно. Потому что стоп-ауты происходят когда трейдер совершает несколько ошибок подряд которые и приводит к стоп-ауту. Главное всегда делать выводы.
Помимо того, чтобы сделать выводы, нужно понять причины и следствия, которые приводят к появлению такой ситуации, как стоп-аут, и научиться торговать так, чтобы такие ситуации больше не случались. И думаю, что не стоит уж совсем привыкать к стоп-аутам. С прохождением определенного времени торговли сливов счета не должно быть просто, потому как с пережитой практикой потерь и полученным опытом можно со временем научиться контролировать свои эмоции и не допускать критичных ситуаций, помня, к чему это приводило в прошлом.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 08:14   #264
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сейчас со стопаутом сталкиваюсь только на небольших бонусных счетах.На серьезных депо только один раз был стопаут,на всех последующих уже этого не допускал,и обычно до -30% от депо только доходили убытки,после этого некоторое время не торговал вообще,потом начинал снова торговать,но на мелких счетах и постепенно только возвращался к торговле на основном.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:47   #265
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, я не обладаю достаточной психологической устойчивостью, поэтому моя реакция на стоп-аут всегда очень тяжелая и продолжительная. Бывало даже такое, что за одним стоп-аутом через некоторое время последовал другой, уже совсем необоснованный, и вызван он был тем, что после первого стоп-аута я очень хотел отыграться. Утешает только то, что суммы потерь были не очень большими.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:39   #266
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
По Стоп Ауту потеряла свой первый депозит. Так как в то время сумма для меня была не очень большая, перенесла это достаточно спокойно... Правда возникло ощущение собственной неполноценности... Муж..тогда ещё, только будущий..успокоил...Он то уже знал, что первый депозит сливают очень многие.. После этого начала серьёзно учиться.. И через какое-то время открыла новый депозит.. Так с тех пор и торгую.. Сливы бонусов и сейчас бывают., так как на этой мелочёвке порой и развернуться то негде... Отношусь к этому спокойно. Основной счёт застрахован от подобной ситуации консервативной торговлей.
Превосходно нужно ко всему относится спокойно даже когда на счёте уровень маржи подходит к уровню стоп-аута. Нужно делать анализ сделанных ошибок молча и без проявления эмоций. Нужно понимать что на ошибках трейдеры становятся профессионалами, если делать тщательно анализ того, что неправильно на рынке. Именно благодаря стоп-аутам, сбитым стопам, трейдер и понимает как ему не стоит торговать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:30   #267
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неприятно. обидно, досадно, но... ладно, неприятность эту мы переживем. Как-то так я отношусь к стоп-ауту. На мелких бонусных счетах это бывает не так уж редко, когда пытаешься разогнать депозит хоть до какой-то значимой суммы. Когда сознательно идешь на такой риск, то при стоп-ауте расстраиваешься, но не так чтобы сильно - ведь знал что такое может произойти и намеренно торговал очень рискуя.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:19   #268
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До того когда ещё стоп-аут может наступить, но не наступил у меня весьма бурная реакция, эмоции кипят во всю. Но потом когда наступил стоп-аут уже я спокоен и стараюсь проанализировать, то что я сделал не так в процессе торговли. Наверное у многих аналогичная ситуация до наступления стоп-аута шквал эмоций, а потом спокойствие и понимание того что уже счёт слит - пора делать выводы!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:05   #269
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же отрицательная реакция.
Боксер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:48   #270
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Превосходно нужно ко всему относится спокойно даже когда на счёте уровень маржи подходит к уровню стоп-аута. Нужно делать анализ сделанных ошибок молча и без проявления эмоций. Нужно понимать что на ошибках трейдеры становятся профессионалами, если делать тщательно анализ того, что неправильно на рынке. Именно благодаря стоп-аутам, сбитым стопам, трейдер и понимает как ему не стоит торговать.
Абсолютно с вами согласен, что относится к многим вещам нужно спокойно, даже если уровень маржи подошёл к уровню стоп-аута. Анализировать ситуацию нужно постоянно, главное понять где допущена вами ошибка и как не стоит поступать в таких ситуациях. На этом мы приобретаем опыт.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков