Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 13:40   #261
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curtis5 Посмотреть сообщение
Всегда людям хочется больше и больше. Дайте только ощутить вкус денег. Здесь на рынке так и происходит. Выиграли один раз, хотим повторить это еще раз. Повезло второй раз. Так повезет и в третий. Вот тут и сливаются люди. Они не видят, то что нужно. Вот по этому надо как-то себя контролировать. Понимаю это тяжело, но нужно. Без этого никак
Так уж устроена сущность человека.С таким взглядом на жизнь и приходят большинство новичков,до конца не разобравшись в сути торговли,лезут на рожон,тем самым сливают свой бюджет,не многие могут отойти от такого удара. Выигрывать даже на интерес приятно,а тут у нас один интерес.Главное во время остановиться и не отправить свой депозит в обратную сторону.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:29   #262
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haker Посмотреть сообщение
Какие могут быть мысли при выигрыше? Конечно самые что не наесть хорошие.Конечно когда под влиянием эйфории вы начинаете делать неосмысленные поступки,и думаете что вам еще повезет,то в большинстве случаев все оборачивается наоборот,и вы просто начинаете себя винить в неудачи. Так вот делайте выводы и не торопитесь и все получится.
Почему же эйфория провоцирует необдуманное что-то? Я таких эмоциональных, если честно, то и не знаю. Некоторые эмоции волнами накатывают при выигрыше, но эйфорией назвать их трудно. Реализация своих намерений и от того эмоциональный фон. Но без визга и восторга. Нормальному трейдеру важнее сберечь прибыль и приумножить, а не просадить на эмоциях. На демо-счетах эмоциональным людям тренироваться нужно. Помогает, говорят!
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:20   #263
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заметил,что в последнее время на выигрышь практически не реагирую.Сразу думал,что просто свыкаешься с мыслью о профите,так как с моим стилем торговли,его порой неделями ждать приходится.Но вскоре понял,что за последнее время достаточно много слил,поэтому и отношусь к профиту,как к восстановлению профуканного бюджета...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:13   #264
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Заметил,что в последнее время на выигрышь практически не реагирую.Сразу думал,что просто свыкаешься с мыслью о профите,так как с моим стилем торговли,его порой неделями ждать приходится.Но вскоре понял,что за последнее время достаточно много слил,поэтому и отношусь к профиту,как к восстановлению профуканного бюджета...
Тут скорее всего вопрос в другом! В начале карьеры эмоции наиболее крепки,кажется будто все легко тут будет и так продолжится в будущем,но многие люди начинают забывать о логике,интуиции об опыте в конце концов.Так и происходит слив за сливом,если человек скоординирован в своих целях,то он во время остановится и не пойдет сливать дальше.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 05:29   #265
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Тут скорее всего вопрос в другом! В начале карьеры эмоции наиболее крепки,кажется будто все легко тут будет и так продолжится в будущем,но многие люди начинают забывать о логике,интуиции об опыте в конце концов.Так и происходит слив за сливом,если человек скоординирован в своих целях,то он во время остановится и не пойдет сливать дальше.
По вашей версии к концу карьеры - эмоции никуда уже не годятся и опытные трейдеры лишены адекватного восприятия напрочь спустя годы работы?

А так ли это? Слив за сливом и отсутствие логики без использования наработок, ТС и опыта - это скорее о пациентах с нестабильной психикой. Это никак не про обычного трейдера и не история инвестора.

Посмотрите на видео со Свеном, Вероникой, Ахмедосом - какие они. Это дисциплинированные и структурированные личности с самоконтролем и опытом. Они очень далеки от всего того, что вы написали. А сливающий очередной счёт Скальпер - весьма уверенный человек, без диагнозов и с перспективными планами. Тоже почерпнуто из интервью.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 05:59   #266
Pushkar
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже нет эмоция, есть цель на результат, когда результат выполнен по пунктам, тогда в конце есть удовлетворенность от проделанной работы и что не поддался эмоциям...
Pushkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:39   #267
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при выигрыше, конечно,могут быть только положительными. Это нормальная реакция на то, что очень хотелось бы. Ведь каждый из нас, приходя на форекс хотим именно этого. Всеже остаётся в этот момент осущение того, что обязательно нужно "так держать!" Ну и конечно же повышается самооценка чуть-чуть, думается, что может я всеже смогу?
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:48   #268
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно любой трейдер, особенно когда первый раз выиграл он радуется, и ему хочется большего. Но вот радоваться не нужно, потому что вы не знаете что будет при второй сделке. Я например ко всему отношусь без эмоций, я знаю что я выиграл - это хорошо, но и может быть и слив, которого я не очень хочу. Так что у каждого трейдера по разному эмоции при выигрыше.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:30   #269
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Почему же эйфория провоцирует необдуманное что-то? Я таких эмоциональных, если честно, то и не знаю. Некоторые эмоции волнами накатывают при выигрыше, но эйфорией назвать их трудно. Реализация своих намерений и от того эмоциональный фон. Но без визга и восторга. Нормальному трейдеру важнее сберечь прибыль и приумножить, а не просадить на эмоциях. На демо-счетах эмоциональным людям тренироваться нужно. Помогает, говорят!
Эйфория провоцирует необдуманные поступки только тогда, когда ее больше чем логики. Получив несколько прибыльных сделок, трейдер может подумать " вот какой я классный! теперь у меня будут только прибыли!" И тут... убыток. Так что осторожнее с эйфорией. Не следует забывать, что форекс- это система без эмоций.Конечно радоваться нужно. Но лучше по выходным.А в остальное время активно и конкретно работать. И над собой в том числе.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:05   #270
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс категорически не терпит проявление эмоций. Человек, находящийся под властью эмоций - плохо контролирующий себя человек, а значит, риск ошибки возрастает в разы. При выигрыше у многих начинающих трейдеров возникают очень яркие вспышки эмоций, адость от победы. Важно дать себе время остыть, и снова приступать к работе только тогда, когда все эмоции уже достаточно улеглись.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков