Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 21:41   #261
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Ну я только подбиваю итоги и мысли других людей, в чем то я согласна с вами а в чем то полностью нет, наверное при долгосрочной торговле учитываются возможные просадки, и что заработали вы? мне кажется что если при такой просадке в 500 пунктов, потом вы вышли в прибыль то это довольно таки не плохо.
Я всегда с другой стороны смотрю. ЕСли я был в 500 пунктах просадки, значит я должен был входить на 500 пунктов выше, чтобы потом взять эти 500 пунктов прибыли возврата цены. А не так, что сидишь и грызешь ногти: вернется цена или нет. Поэтому совершенствовать входы нужно постоянно, а не рассчитывать на долгие пересиживания с непонятным результатом
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:01   #262
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я всегда с другой стороны смотрю. ЕСли я был в 500 пунктах просадки, значит я должен был входить на 500 пунктов выше, чтобы потом взять эти 500 пунктов прибыли возврата цены. А не так, что сидишь и грызешь ногти: вернется цена или нет. Поэтому совершенствовать входы нужно постоянно, а не рассчитывать на долгие пересиживания с непонятным результатом
Золотые слова, Максимус. Но не всем так удается, потому что как только наступает такой момент сразу же обо всем забываешь, трейдеры в теории себе,в голове строят такие планы, а потом как до дела дойдет все, пропало, делаем как и раньше делали, сидим в просадках, что потом лишь к худшим последствиям приводит.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:43   #263
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Золотые слова, Максимус. Но не всем так удается, потому что как только наступает такой момент сразу же обо всем забываешь, трейдеры в теории себе,в голове строят такие планы, а потом как до дела дойдет все, пропало, делаем как и раньше делали, сидим в просадках, что потом лишь к худшим последствиям приводит.
НУ да, реалии обычно тяжелее получаются. Хотя именно после таких ошибок я больше приглядываюсь к местам, где произошел долгожданный разворот. ВОт недавно когда ловил разворот по фунтоадуи, как раз получил просадку. Ладно хоть разрулил, но зато понял, что даже исторические недельные хаи не гарантируют серьезной коррекции и нужно быть готовым, что даже большой стоп собьют на раз
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:14   #264
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НУ да, реалии обычно тяжелее получаются. Хотя именно после таких ошибок я больше приглядываюсь к местам, где произошел долгожданный разворот. ВОт недавно когда ловил разворот по фунтоадуи, как раз получил просадку. Ладно хоть разрулил, но зато понял, что даже исторические недельные хаи не гарантируют серьезной коррекции и нужно быть готовым, что даже большой стоп собьют на раз
Да, торговля в долгосрок и среднесрок показывает свои негативные стороны. А развороты ловить это вообще трудно, их только на истории хорошо видно... А вообще часто бывает, когда ожидаешь движения в нужную сторону, а может случиться форс мажор и все движение может сломаться, особенно это касается каких то заявлений на политической арене или катаклизмов глобального масштаба.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:30   #265
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, торговля в долгосрок и среднесрок показывает свои негативные стороны. А развороты ловить это вообще трудно, их только на истории хорошо видно... А вообще часто бывает, когда ожидаешь движения в нужную сторону, а может случиться форс мажор и все движение может сломаться, особенно это касается каких то заявлений на политической арене или катаклизмов глобального масштаба.
Примерно это и случилось в моем случае. Я думал, что возьму разворот среднесрочки, а в итоге на плохих новостях по Австралии и заявлениям с РБА я просел на 350 пунктов за полтора дня. А ведь я хотел сам эти 350 пунктов заработать, но как раз проблема, что быстрые тренды не разворачиваются моментально и могут многие крупные стопы сорвать, пока пойдет разворот.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:20   #266
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Примерно это и случилось в моем случае. Я думал, что возьму разворот среднесрочки, а в итоге на плохих новостях по Австралии и заявлениям с РБА я просел на 350 пунктов за полтора дня. А ведь я хотел сам эти 350 пунктов заработать, но как раз проблема, что быстрые тренды не разворачиваются моментально и могут многие крупные стопы сорвать, пока пойдет разворот.
Вы знаете, мне иногда кажется, что, когда попадаешь в просадку(причем неважно как ты торгуешь: краткосрочно или долгосрочно) , то всегда кажется, что стоило бы только войти наоборот и ты был бы уже в большом плюсе, а если говорить о долгосроке, то я тогда понимаю, почему некоторые торгуют в долгосроке локами и зарабатывают и в одну сторону и в другую... Есть некоторые стратегии работы в рынке именно предназначенные для долгосрока.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:32   #267
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне иногда кажется, что, когда попадаешь в просадку(причем неважно как ты торгуешь: краткосрочно или долгосрочно) , то всегда кажется, что стоило бы только войти наоборот и ты был бы уже в большом плюсе, а если говорить о долгосроке, то я тогда понимаю, почему некоторые торгуют в долгосроке локами и зарабатывают и в одну сторону и в другую... Есть некоторые стратегии работы в рынке именно предназначенные для долгосрока.
Я торгую по РА и там очень складно можно брать долгосрочные трейды. СТоит признать, что одна ошибка не показатель вовсе. НУжно хотя бы год поторговать с большими целями, я же пока тренируюсь. А так наблюдал за мастерами РА в долгосрочку. ТАк видал трейды по 4000-5000 пунктов в течение года. Трейды правда на экзотике типо фунтоадуи, евроауди. Но такие пары как раз ходят на тысячи пунктов за год, а не евробакс со своим коридором
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:35   #268
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если глянуть в историю, то были и есть успешные трейдеры, которые используют как долгосрочные, так и среднесрочные и краткосрочные торговые системы. Тут уже дело вкуса и предпочтения. Как говорится, что лучше получается там лучше и осесть, как по мне. Если торговая стратегия работает на больших таймфреймах, то такая система, по идее, должна так же хорошо работать на меньших таймфреймах, так как структура движения цены на разных таймфреймах схожая.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:30   #269
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, торговля в долгосрок и среднесрок показывает свои негативные стороны. А развороты ловить это вообще трудно, их только на истории хорошо видно... А вообще часто бывает, когда ожидаешь движения в нужную сторону, а может случиться форс мажор и все движение может сломаться, особенно это касается каких то заявлений на политической арене или катаклизмов глобального масштаба.
ДА нормально ловится разворот как в среднесрок так и в долгосрок, просто единственная проблема это когда после сделки идет просадка и мы ее не можем терпеть чисто психологически, и просто так не ломаются тренды если нет предпосылок для их разворота, ну в последний раз когда такое было?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:33   #270
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ДА нормально ловится разворот как в среднесрок так и в долгосрок, просто единственная проблема это когда после сделки идет просадка и мы ее не можем терпеть чисто психологически, и просто так не ломаются тренды если нет предпосылок для их разворота, ну в последний раз когда такое было?
Важно еще правильно риски определить. А то обычно от страха, что не получится взять хорошую коррекцию или разворот в начале, сразу крупный лот открывается. А вместо этого только просадка больше получается, так как развороты как известно моментально не происходят. Поэтому психологически большую просадку действительно сложно терпеть. А в целом у меня 80% сделок на равзорот рассчитаны, поэтому уже привык к страхам и стопы еще в большинстве случаев
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков