Почему "сливают" советники форекс? - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 17:22   #261
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Скажу по честному, и двадцать процентов в месяц - это просто потрясающий результат, но я сомневаюсь, чо такой результат будет стабильным хотя бы один квартал, потому что советник очень переменчив бывает ежемесячно, для этого стоит всего оптимизацию делать постоянно советника и тогда возможность слива будет уменьшена. но не до нуля, все равно риски будут большие.
На автоматической торговле я пробовал торговать с одним советником (название умолчу), он показывал хороший результат, но в определенное время он делал не более 5 процентов, под определенным временем я подразумеваю , месяцы, но что тиоже было не плохо так как хоть не сливал, а вот ручной торговлей можно и поболее заработать и стабильно.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:43   #262
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое понимание почему же советники сливают такое - рынок находится в постоянном движении, изменении и преобразовании, так как советник мы делаем в определенное время, то он предназначен именно для этого времени и торгует прибыльно только до тех пор пока рынок не поменялся, если заметилось изменение рынка, то естественно советник начинает сливать.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:09   #263
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Мое понимание почему же советники сливают такое - рынок находится в постоянном движении, изменении и преобразовании, так как советник мы делаем в определенное время, то он предназначен именно для этого времени и торгует прибыльно только до тех пор пока рынок не поменялся, если заметилось изменение рынка, то естественно советник начинает сливать.
Добрый день, коллега. Как по мне, то такое предположение не совсем объясняет сливтаоров. Да, советники состоят с алгоритмов и кодов, они написаны в определенный момент времени торговли и настроения рынка, да, они будут лучше всего подходит под тот временной промежуток, когда были созданы, для этого надо постоянно настраивать и оптимизировать советник, но...все равно...не это главная причина сливаторов!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:13   #264
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Мое понимание почему же советники сливают такое - рынок находится в постоянном движении, изменении и преобразовании, так как советник мы делаем в определенное время, то он предназначен именно для этого времени и торгует прибыльно только до тех пор пока рынок не поменялся, если заметилось изменение рынка, то естественно советник начинает сливать.
Честно говоря такое утверждение более подходит советникам по мартингейлу, а для советников по каким нибудь простым индикаторам, это не подходит. дело в том что даже если рынок и пойдет в одном направлении а потом перевернется в другое, эти индикаторы послужат своеобразным фильтром, и потом только когда выполниться полностью условие открытия ордера.., только потом будет открыта сделка.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:03   #265
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Мое понимание почему же советники сливают такое - рынок находится в постоянном движении, изменении и преобразовании, так как советник мы делаем в определенное время, то он предназначен именно для этого времени и торгует прибыльно только до тех пор пока рынок не поменялся, если заметилось изменение рынка, то естественно советник начинает сливать.
Это наверное относиться к категории советников которые торгуют в более спокойное время на рынке, и таких очень мало, в основном советники и зарабатывают, торгуя на по тренду, и можно очень хорошо заработать торгую на больших изменениях рынка, хотя бы наставлениями отложек по уровням поддержи и сопротивления, я уже не говорю с помощью каких нибудь скальперских советников, и мое мнение что больше можно понести убытков именно во флете
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:06   #266
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему советники сливают потомучто они не могут интуитивно оценивать рынки , что очень важно.И самый главный пропуск трейдеров которые сливают на советниках тот что они оставляют на ВПС сервере безконтроля советник думая что он без потерь всегда будет приносить прибыль , но как показывает опыт любой даже платный советник сливает.Так что надо самоег лавное запускать по направлению советник чтобы он не сливал , я например торгую Иланом 1.6 и направляю его сам каждый вечер , отличные результаты показывает.Так что следите за своими советниками и всё будет ок.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:56   #267
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так если вы сами определяете направление тренда... зачем тогда вам нужен Илан? вы просто открывайте сделки вручную, ставьте трал и будет намного эфективнее, чем отключать в советнике функцию торговли в две стороны. Ведь тренд может внезапно поменяться и можно не успеть переключить советника, или по еще каким небудь причинам. и почему вы именно вечером определяете направление тренда? я обычно это делаю с утра.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:17   #268
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так если вы сами определяете направление тренда... зачем тогда вам нужен Илан? вы просто открывайте сделки вручную, ставьте трал и будет намного эфективнее, чем отключать в советнике функцию торговли в две стороны. Ведь тренд может внезапно поменяться и можно не успеть переключить советника, или по еще каким небудь причинам. и почему вы именно вечером определяете направление тренда? я обычно это делаю с утра.
А я вообще не могу понять, как могут возникать проблемы с определением тренда, это проще простого, а что говорить, что для полноценного анализа нужно тренд определять не только на часовом тайм-фрейме, но и на дневном и даже недельном, что сейчас обязательно полезно для фунта. Переключение советника функции - это и в правду не дело.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:04   #269
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для советников это нормально что они сливают, вопрос в другом почему они сливают? Я уже 1.5 года пытаюсь написать номарльную несливную сову, но это не получается сделать ни как, да, она может делать небольшую прибыль, но потом может сьесть все за одну сделку. Рынок чрезмерно изменчивая система, ну а mql дает возможность программировать лишь технические факторы, но не психологические, так что не возможно математически описать мышление стабильного трейдера, который взвешивает все за и против учитывая новости, технику, психологию...Совы так не могут потому сливают.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:29   #270
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Для советников это нормально что они сливают, вопрос в другом почему они сливают? Я уже 1.5 года пытаюсь написать номарльную несливную сову, но это не получается сделать ни как, да, она может делать небольшую прибыль, но потом может сьесть все за одну сделку. Рынок чрезмерно изменчивая система, ну а mql дает возможность программировать лишь технические факторы, но не психологические, так что не возможно математически описать мышление стабильного трейдера, который взвешивает все за и против учитывая новости, технику, психологию...Совы так не могут потому сливают.
Вы взяли и сами ответили не заметно на свой вопрос и вопрос этой темы форума, почему сливают советники? Потому что они не учитывают психологические факторы, но да, эмоции вредят торговли, очень сильно, но некоторая часть психологии наоборот спасает от глупых входов и непонятных поступков, спасают от убытков и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков