"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 13:28   #261
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Наверное такой закалки нужно добиваться все время и все время торговать зная что это не предел! Обычно трейдеры с опытом, имея протестированную сратегию начинают повышать риск по чуть-чуть, потому что знают все о себе и о своей торговле! И поэтому с каждым разом когда риск больше нужно иметь больше опыта!


Сомневаюсь, что трейдер с большим опытом и проверенной прибыльной стратегией будет лишний раз рисковать. Ведь это означает менять все. А это может привести к неразберихе и потерям. Я бы лично такого не делала бы. Конечно развиваться нужно, но любые изменения нужно водить в свою торговлю осторожно и продуманно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 03:20   #262
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как достичь закалки..Вопрос конечно интересный. Наверное-это соблюдать внутреннюю дисциплину не только в торговле , но и в повседневной жизни, в каких то мелочах. В этом плане наверное военным отлично или у кого есть детки... Не отступать от правил и распорядка своего, все делать как распланированно изначально.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 03:55   #263
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Как достичь закалки..Вопрос конечно интересный. Наверное-это соблюдать внутреннюю дисциплину не только в торговле , но и в повседневной жизни, в каких то мелочах. В этом плане наверное военным отлично или у кого есть детки... Не отступать от правил и распорядка своего, все делать как распланированно изначально.
Нужно иметь некоторые особенности своих привычек так это уже точно. К примеру человек должен обладать возможностью проявлять терпение и умение ожидать. Хотя это при торговле не всегда легко, но только в таком случае будет возможность достичь положительного результата. Ведь тут главное не просто поставить ставку, а сделать это в нужный момент.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:20   #264
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качества тут конечно, так же важны, как и психология. Для того, что бы избавиться от каких то страхов в торговле, опасений и пр. нужно для начала прийти к стабильности. А этого мы достигнем только в одном случае - если не будем идти вразрез с поставленными правилами. Когда мы научимся соблюдать их - то некоторая стабильность в торговле будет. А вместе с ней и психологическое равновесие трейдера.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:17   #265
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется, что психологическая закалка все же очень важна для трейдера, но достич ее досрочно все же не получится! так как это все достигается и приобретается именно с годами и с опытом, по другому просто ни как! так что набираемся опыта и закаливаем тем самым свои эмоции и нервы!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:25   #266
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
мне кажется, что психологическая закалка все же очень важна для трейдера, но достич ее досрочно все же не получится! так как это все достигается и приобретается именно с годами и с опытом, по другому просто ни как! так что набираемся опыта и закаливаем тем самым свои эмоции и нервы!
Я думаю, да, тут не получится ускорить процесс психологического становления трейдера. Это будет происходить само по себе только по ходу торговли и с течением времени. Самое главное, нужно стараться всегда соблюдать дисциплину и не давать себе расслабляться.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:22   #267
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

психологическая закалка трейдера достигается только очень продолжительной успешной торговлей на рынке, если таковой не будет или трейдер будет не очень продолжительно торговать на рынке, то все равное есть возможность что трейдер будет нерешителен при осуществлении сделки в определенное время
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:28   #268
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
психологическая закалка трейдера достигается только очень продолжительной успешной торговлей на рынке, если таковой не будет или трейдер будет не очень продолжительно торговать на рынке, то все равное есть возможность что трейдер будет нерешителен при осуществлении сделки в определенное время
Да, вы правы, стабильная торговля на протяжении длительного времени - это единственное, что может вселить уверенность в трейдера. Если я сегодня зарабатываю, а завтра теряю в два раза больше - то я не буду чувствовать себя уверенной психологически и всегда будет доля сомнения в будущих результатах моей торговли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:31   #269
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, вы правы, стабильная торговля на протяжении длительного времени - это единственное, что может вселить уверенность в трейдера. Если я сегодня зарабатываю, а завтра теряю в два раза больше - то я не буду чувствовать себя уверенной психологически и всегда будет доля сомнения в будущих результатах моей торговли.
Я думаю , что если вы торгуете спокойно . я имею ввиду торговлю без риска, то конечно в основном у вас всегда будет стабильный заработок .И в следствии этого , как вы писали ,и уверенность придет.Не надо "гнать лошадей" даже торгуя не большими лотами , все будет хорошо .И не надо будет ни нервничать , ни переживать ,что, что- то идет не так.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:15   #270
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая закалка у нас образуется только со временем когда мы уже прошли многое в торговле, допускали много ошибок, сливали. со временем мы учимся себя контролировать, поэтому и закалка начинает развиваться, перестаем рисковать, не входим уже большими лотами, рассчитываем риск.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков