Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 22:54   #261
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, консервная стратегия инвестирования предполагает, минимальные риски и стабильную прибыль. Для начинающих инвесторов такая стратегия является единственно верной, постепенно можно разбавлять умеренными счетами, а вот если опыт уже большой, то только в этом случае можно выделить небольшой процент своих средств на агрессивные счета. Нужно отметить, что работать с агрессорами могут не все, а вот с консервативными счетами под силу каждому получать прибыль.
Да ваша стратегия точно описывает мою и могу добавить еще маленький ньюанс это то что я уже инвестирую около 5 лет и решил после первого месяца инвестирования в агрессивных памм счетах что больше с ними работать не буду и теперь у меня в памм портфеле только консервативные и умеренные памм счета.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:44   #262
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да ваша стратегия точно описывает мою и могу добавить еще маленький ньюанс это то что я уже инвестирую около 5 лет и решил после первого месяца инвестирования в агрессивных памм счетах что больше с ними работать не буду и теперь у меня в памм портфеле только консервативные и умеренные памм счета.
Видать, были совершены статистические ошибки при работе с агрессивными счетами, наверное, вы не уменьшили риски в портфеле умеренными и консервативными счетами, а агрессору выделили слишком большую долю капитала. Тогда конечно произошел слив. Если дать агрессивному счету не больше 10% и сформировать портфель так, чтобы умеренная основа в любом случае отбивала потенциальные убытки, то можно ещё и не плохо заработать!
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 04:18   #263
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Видать, были совершены статистические ошибки при работе с агрессивными счетами, наверное, вы не уменьшили риски в портфеле умеренными и консервативными счетами, а агрессору выделили слишком большую долю капитала. Тогда конечно произошел слив. Если дать агрессивному счету не больше 10% и сформировать портфель так, чтобы умеренная основа в любом случае отбивала потенциальные убытки, то можно ещё и не плохо заработать!
С агрессорами надо быть по-осторожнее, и знать, когда их следует включать в свой портфель. Не следует им выделять слишком много места в надежде увеличить доход, тем самым можно наоборот, его уменьшить, а то и вовсе свести на нет. Стратегия инвестирования должна быть продумана заранее, ещё до того, как мы перейдём к практике, однако иногда случается и такое, что мы просто вынуждены поменять стратегию в процессе работы, потому что увидели, что она не дала положительного результата.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:14   #264
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да согласен с вами но так же хочу заметить что есть малый вид инвесторов который вы не упомянули которые не разбераются в памм инвестировании и просто скупают индексы и работают исключительно с ними и толком не знают что такое анализ памм счета и что удивляет так это то что они в плюсе и не заморачиваться.
Мне кажется это потому, что индексы Форекс Тренда прекрасно сбалансированы, если только не брать потенциально рисковые агрессивные индексы и фонды. Да и диверсификация хорошая может получится, в принципе многие могут только работать с индексами, вероятно доходность будет ниже, чем при прямом инвестировании в памм счет, но за счет того, что в составе много управляющий прибыль одного может спасти от убытка другого, в итоге индекс покажет символический плюс.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:51   #265
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Если инвестировать примерно в 1-3 консерватора большую сумму инвестиций, предположим 55% и остальные поделить так, 20% на новичков в виде Хьюго, Доменика и Даймодса, можно боксера и на старичков 25% Ахмедос, Хозяин, Фетисов. Можно тогда получить хорошую прибыль с такой диверсификацией, а главное безопасней. Многие еще добавляют агрессивных управляющих.
Может наоборот 55 отдать умеренным управляющим а 45 процентов консерваторам? тогда прибыль точно будет неплохая, проблема что у консерваторов прибыль как обычно просадку не перекроет, надо надеяться что умеренных сами умеренные поддержат, тогда как консерваторов при просадке умеренные неплохо поддержать сумеют, тогда стратегия действительно неплохая получается.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:12   #266
basra
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 382
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
С агрессорами надо быть по-осторожнее, и знать, когда их следует включать в свой портфель. Не следует им выделять слишком много места в надежде увеличить доход, тем самым можно наоборот, его уменьшить, а то и вовсе свести на нет. Стратегия инвестирования должна быть продумана заранее, ещё до того, как мы перейдём к практике, однако иногда случается и такое, что мы просто вынуждены поменять стратегию в процессе работы, потому что увидели, что она не дала положительного результата.
В агрессоров вообще наверно лучше не инвестировать а если и инвестировать то только очень незначительную часть депозита так как слив может быть 100% ным. Главное постепенно увеличение инвестиционного портфеля для этого я инвестирую в умеренные и консервативные счета конечно еще слежу за их торговлей чтоб вовремя выйти из счета.
basra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:29   #267
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Может наоборот 55 отдать умеренным управляющим а 45 процентов консерваторам? тогда прибыль точно будет неплохая, проблема что у консерваторов прибыль как обычно просадку не перекроет, надо надеяться что умеренных сами умеренные поддержат, тогда как консерваторов при просадке умеренные неплохо поддержать сумеют, тогда стратегия действительно неплохая получается.
Но это при условии том, что есть большая сумма на инвестирование, сами посудите, чтобы инвестировать в консерваторов, нужно иметь не малую сумму... У Вероники минимальный вход 1000 долларов, у свена 10 000 долларов. Как бы диверсификацию большую не сделаешь. Так что для этой стратегии нужны большие средства.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:34   #268
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basra Посмотреть сообщение
В агрессоров вообще наверно лучше не инвестировать а если и инвестировать то только очень незначительную часть депозита так как слив может быть 100% ным. Главное постепенно увеличение инвестиционного портфеля для этого я инвестирую в умеренные и консервативные счета конечно еще слежу за их торговлей чтоб вовремя выйти из счета.
Согласен с вами,с такой тактикой можно максимально быстро разогнать депозит до нужного размера,так как умеренные счета,это те счета в которых есть хорошая доходность 2% и более и не высокие риски с просадками до 10%,если научится обходить просадки,то вообще получится очень хорошо,но это далеко не всегда возможно.А вот агрессивные счета,это счета максимум для недельной инвестиции и небольшой суммы,и то это рискованно.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:50   #269
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Мне кажется это потому, что индексы Форекс Тренда прекрасно сбалансированы, если только не брать потенциально рисковые агрессивные индексы и фонды. Да и диверсификация хорошая может получится, в принципе многие могут только работать с индексами, вероятно доходность будет ниже, чем при прямом инвестировании в памм счет, но за счет того, что в составе много управляющий прибыль одного может спасти от убытка другого, в итоге индекс покажет символический плюс.
А агрессивные индексы тоже хорошо сбалансированы, есть один управляющий который много себе разрешает. Без него бы агрессивные индексы были не опасней чем агрессивный фонд, небольшие скорее всего были бы просадки. Стратегия инвестирования в агрессивные индексы, надо смотреть по Скальперу когда он в минусе то инвестировать можно.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:05   #270
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А агрессивные индексы тоже хорошо сбалансированы, есть один управляющий который много себе разрешает. Без него бы агрессивные индексы были не опасней чем агрессивный фонд, небольшие скорее всего были бы просадки. Стратегия инвестирования в агрессивные индексы, надо смотреть по Скальперу когда он в минусе то инвестировать можно.


Я вообще стараюсь не инвестировать в индексы, где есть Скальпер. Идеальный вариант распределять средства в портфеле, так чтобы большая часть была у консерваторов, но в реале это мало кто соблюдает. Я вообще стараюсь инвестировать только в умеренные и агрессивные счета, стараясь выбирать те, которые недавно были в просадке, консерваторы мне не подходят по своей прибыльности, счета выбираю которые имеют среднюю прибыль более 2% в неделю.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков