Почему "сливают" советники форекс? - Страница 273 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 06:24   #2721
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Разница может быть в том числе и из-за различия в спреде. Здесь надо брать во внимание практически все. Ведь любая мелочь может повлиять на результат. Не дойдет цен 1 пункт до тейка и в одно ДЦ ордер закроется с профитом а в другом именно с этой точки уйдет в минус и закроется по стопу. А то что в разных ДЦ котировки отличаются на какие то пункты так это бывает часто. И потом. Я когда ставлю советника то подгоняю его под конкретный терминал конкретного ДЦ, под пару н акоторой будет работать советник, тайм фрейм, депозит, лот и т.д. И по-моему чем дольше будет советник работать на разных терминалах тем больше будут заметны различия, расхождения будут только увеличиваться.


Значит нужно не просто прогонять в тестере какого то одного ДЦ, а если работаешь с несколькими, то во всех? Мне это не приходило на ум. Тут я поняла еще хорошо будет если для каждой валютной пары отдельно прогнать и оптимизировать. Да, работы много. Но наверно, чем больше мелких деталей проверишь, тем больше шансов ,что поставив советника на реал он будет показывать результат почти такой как в тестере. Хотя все равно будут отличия.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 06:43   #2722
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Значит нужно не просто прогонять в тестере какого то одного ДЦ, а если работаешь с несколькими, то во всех? Мне это не приходило на ум. Тут я поняла еще хорошо будет если для каждой валютной пары отдельно прогнать и оптимизировать. Да, работы много. Но наверно, чем больше мелких деталей проверишь, тем больше шансов ,что поставив советника на реал он будет показывать результат почти такой как в тестере. Хотя все равно будут отличия.
Я вот не могу доверять результатам тестера. Так как много зависит от того когда мы включили советник, или перед трендом, или с середине тренда, или в конце тренда или флета. Также многое зависит от таймфрейма на котором торгует советник. я думаю что самый надежный вариант это тестирование советника в реальном режиме времени, тут уж точно все можно узнать о советнике.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:06   #2723
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я вот не могу доверять результатам тестера. Так как много зависит от того когда мы включили советник, или перед трендом, или с середине тренда, или в конце тренда или флета. Также многое зависит от таймфрейма на котором торгует советник. я думаю что самый надежный вариант это тестирование советника в реальном режиме времени, тут уж точно все можно узнать о советнике.


Вы хотите сказать, что не нужно прогонять через тестер? Это как то не очень обнадеживает. Ведь тестер нужен даже для того, чтоб понять стоит ли советник вообще того, чтоб тратить на него время. Хорошо когда о нем находишь интересное описание, например то которое я нашла, то понятно сразу что даже о нем и говорить нечего, но не всегда так, в большинстве случае все наоборот. Почитайте историю создания одного советника, интересная и достаточно поучительная история.



http://tradelikeapro.ru/sovetnik-cadtrader/
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:21   #2724
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что не нужно прогонять через тестер? Это как то не очень обнадеживает. Ведь тестер нужен даже для того, чтоб понять стоит ли советник вообще того, чтоб тратить на него время. Хорошо когда о нем находишь интересное описание, например то которое я нашла, то понятно сразу что даже о нем и говорить нечего, но не всегда так, в большинстве случае все наоборот. Почитайте историю создания одного советника, интересная и достаточно поучительная история.



http://tradelikeapro...tnik-cadtrader/
Да история очень интересная,даже больше интересная чем сам советник.Ну такого хлама в нете хватает,ведь многие выкидывают советников в нет без доработок и оставляют все на самотек .пускай типа пользователи тестируют и торгуют.По сути так и есть.мониторинг можно любой скинуть.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:50   #2725
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да история очень интересная,даже больше интересная чем сам советник.Ну такого хлама в нете хватает,ведь многие выкидывают советников в нет без доработок и оставляют все на самотек .пускай типа пользователи тестируют и торгуют.По сути так и есть.мониторинг можно любой скинуть.
В том то и дело что в сети выкидывают советников не доработанных. и рекомендуют , вот вы попробуйте подгоните параметры и у вас все получится. а эти советники это продукт не опытного программиста. а потому и результат никакой. работать в данной области нужно только м опытным программистом. и все нюансы должны быть понытными.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:32   #2726
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
В том то и дело что в сети выкидывают советников не доработанных. и рекомендуют , вот вы попробуйте подгоните параметры и у вас все получится. а эти советники это продукт не опытного программиста. а потому и результат никакой. работать в данной области нужно только м опытным программистом. и все нюансы должны быть понытными.


Тут не просто написанный плохо советник, а вообще сама идея может быть просто бредом. Прописать в коде можно многое и он будет работать, но что заложено в этот код, вот что главное. Может советников с таким задумом как вот этот что в статье таких и не много, но то, что есть они это точно. В таких советниках даже понимать нечего, идея сумасшедшего трейдера.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:37   #2727
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут не просто написанный плохо советник, а вообще сама идея может быть просто бредом. Прописать в коде можно многое и он будет работать, но что заложено в этот код, вот что главное. Может советников с таким задумом как вот этот что в статье таких и не много, но то, что есть они это точно. В таких советниках даже понимать нечего, идея сумасшедшего трейдера.
Ну да все зависит от характера, стиля и торговой системы трейдера. Если трейдер поддерживает агрессивный стиль торговли, такой и советник у него получится. При консервативном подходе, возможно создать советника, который будет работать стабильно но не прибыльно. то есть идей много, а результат мы видим у себя в терминале(((
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:43   #2728
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
В том то и дело что в сети выкидывают советников не доработанных. и рекомендуют , вот вы попробуйте подгоните параметры и у вас все получится. а эти советники это продукт не опытного программиста. а потому и результат никакой. работать в данной области нужно только м опытным программистом. и все нюансы должны быть понытными.
Ну,для нас простых трейдеров .это сложный процесс .ведь мы не программисты .а спекулянты,а значит сложно совмещать все в одном человеке.Но думаю.кто это смог или работает над этим ,тот конечно сможет в итоге спокойно создавать свои торговые автоматические системы без проблем и чужих рук и глаз.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:00   #2729
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,для нас простых трейдеров .это сложный процесс .ведь мы не программисты .а спекулянты,а значит сложно совмещать все в одном человеке.Но думаю.кто это смог или работает над этим ,тот конечно сможет в итоге спокойно создавать свои торговые автоматические системы без проблем и чужих рук и глаз.
Так таких тоже хватает кто сам себе создают различных роботов! Но как не крути ни один робот так и не смог и врятли сможет работать лучше чем трейдер с интелектом! так что как не крути а на одних советниках долеко не уедешь! Если бы системе было выгодно то что совы бы приносили доход, то х бы уже написали. Это факт!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:12   #2730
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Так таких тоже хватает кто сам себе создают различных роботов! Но как не крути ни один робот так и не смог и врятли сможет работать лучше чем трейдер с интелектом! так что как не крути а на одних советниках долеко не уедешь! Если бы системе было выгодно то что совы бы приносили доход, то х бы уже написали. Это факт!
Согласна, я думаю, что любой советник в конце концов все равно сольет. Вот даже посмотреть что даже опытные трейдера заходят в минуса, а также сливают, то что уже говорить о советнике, он же не сможет так реагировать как человек, и даже если человек сможет лок сделать, а потом выйти из него, советник этого не сделает.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков