Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 277 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 07:58   #2761
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, государству всё-таки не выгодно вмешиваться и регулировать ПАММ - инвестирование как таковое, потому что это столь нестабильное дело, поэтому государство и не вмешивается в него. Если бы прибыль, получаемую таким путём можно было хоть как-то контролировать, в этом случае государству можно было вмешаться, а в данном случае это никому попросту не нужно и поэтому этого и не происходит.
Поверьте, как раз прибыль получаемую инвесторами, государству проконтролировать как раз плюнуть! Я Вам могу сейчас штук пять схем придумать, как можно инвесторов до нитки ободрать! Не контролируют не потому, что это не нужно, просто там, наверху, еще толком не отдают себе отчета, о масштабах обращающихся в этой сфере средств, да и руки т.с. не доходят.
Glordon вне форума  
Старый 13.11.2014, 08:41   #2762
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и как государство может ободрать инвестора? Приведите пожалуйста пару примеров. То что введут он там новый налог, ну 15 процентов от прибыли инвестора заберут, заставят покупать патент, ну еще 15-20 долларов в месяц, ну и все, какие еще могут быть способы? Думаю что причина не в этом, просто многие компании находятся в офшоре зарегистрированы, а добраться до них через заграницу нашему государству вероятней всего не дадут. Может быть я конечно и ошибаюсь, но это то как я вижу сложившуюся ситуацию с форексом и инвестированием.
Redbird вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:10   #2763
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Ну и как государство может ободрать инвестора? Приведите пожалуйста пару примеров. То что введут он там новый налог, ну 15 процентов от прибыли инвестора заберут, заставят покупать патент, ну еще 15-20 долларов в месяц, ну и все, какие еще могут быть способы? Думаю что причина не в этом, просто многие компании находятся в офшоре зарегистрированы, а добраться до них через заграницу нашему государству вероятней всего не дадут. Может быть я конечно и ошибаюсь, но это то как я вижу сложившуюся ситуацию с форексом и инвестированием.
До брокера не дадут, это и ежу понятно, а до инвестора, сколько угодно! А почему Вы не допускаете введения специального налога? Например процентов 40, а? Если мне не изменяет память, уже был проект такого закона и налоговая ставка была предусмотрена то ли 30, то ли 35%! Слава Богу тогда не приняли, а потом забыли )) Это не обдираловка по Вашему? Ну тогда мои Вам аплодисменты, красиво жить не запретишь )))
Glordon вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:17   #2764
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Поверьте, как раз прибыль получаемую инвесторами, государству проконтролировать как раз плюнуть! Я Вам могу сейчас штук пять схем придумать, как можно инвесторов до нитки ободрать! Не контролируют не потому, что это не нужно, просто там, наверху, еще толком не отдают себе отчета, о масштабах обращающихся в этой сфере средств, да и руки т.с. не доходят.


Согласен, государство еще не смогло оценить всю прибыль которая крутиться в онлайн сфере, поэтому еще и не предпринимало попытки контролировать онлайн заработки. Но для государственного регулирования придется потратить много денег и времени, чтобы выработать оптимальную схему работы.
Vikomor вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:34   #2765
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете введения специального налога? Например процентов 40, а?
Слышал про налог на роскошь, он как раз где-то 30 процентов и был, но там чтоб его платить, нужно получать доход в размере если не ошибаюсь больше миллиона рублей в год. Потом есть налог 15 процентов в месяц, это с дохода в 600000 рублей в месяц, ну или в год, врать не буду. Так вот откуда еще возьмется налог в 40 процентов для инвестора? Да, если бы у меня и выходило больше миллиона прибыли в год чистыми, то бы платил государству этот процент со своей прибыли от инвестирования в ПАММ, но ведь я даже до полу миллиона не дотягиваю, да что уж говорить не дотягиваю, не вижу еще таких перспектив шикарных даже. Так вот, какое дело будет государству ко мне когда я просто не являюсь крупным инвестором? У них есть дела и по важнее, в этом я больше чем уверен.
Redbird вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:36   #2766
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Безусловно, пока есть коруппция во всех ветвях власти, введение налогов на прибыль от ПАММ инвестирования ни к чему хорошему не приведет, только к уменьшению заработка инвестора. Никаких гарантий он не получит, потому как брокеру будет легче откупиться один раз от государства, чем выполнять свои обязанности перед инвестором.
Не совсем так - если будут законы по которым его можно будет привлечь, при чем желательно лет на 10-20, то если проблема будет общественной - то есть у всех на слуху, он не откупиться. Так как тот чиновник который его отмажет фактически сам попадет в немилость к власти, так как устраивать публичные суды у нас любят.
MsWik вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:48   #2767
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Слышал про налог на роскошь, он как раз где-то 30 процентов и был, но там чтоб его платить, нужно получать доход в размере если не ошибаюсь больше миллиона рублей в год. Потом есть налог 15 процентов в месяц, это с дохода в 600000 рублей в месяц, ну или в год, врать не буду. Так вот откуда еще возьмется налог в 40 процентов для инвестора? Да, если бы у меня и выходило больше миллиона прибыли в год чистыми, то бы платил государству этот процент со своей прибыли от инвестирования в ПАММ, но ведь я даже до полу миллиона не дотягиваю, да что уж говорить не дотягиваю, не вижу еще таких перспектив шикарных даже. Так вот, какое дело будет государству ко мне когда я просто не являюсь крупным инвестором? У них есть дела и по важнее, в этом я больше чем уверен.
Нет, тогда речь шла именно о налогообложении деятельности на Форекс. Т.е. этот налог был рассчитан изначально на трейдеров. Дело было, если мне не изменяет память, года три четыре назад, переполох тогда среди трейдеров прошел нешуточный по форумам. Но закон так и не приняли, форекс так и остался без регулирования и без налогообложения в том числе.
Glordon вне форума  
Старый 13.11.2014, 10:21   #2768
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Согласен, государство еще не смогло оценить всю прибыль которая крутиться в онлайн сфере, поэтому еще и не предпринимало попытки контролировать онлайн заработки. Но для государственного регулирования придется потратить много денег и времени, чтобы выработать оптимальную схему работы.
Конечно если всё это просто разговоры что бы попытаться хоть как то контролировать Памм систему то это вс не эффективно но я думаю что есть хорошие профессионалы в сфере Памм инвестирования которые знают как действовать что бы регулирование Памм системы действительно могло приносить пользу и трейдерам и инвесторам но для этого действительно государству нужно будет потратить очень много денег.
Mihalina вне форума  
Старый 13.11.2014, 11:13   #2769
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Банковские вклады гарантированы фондом. А фонд этот постепенно составляется из средств тех же банков! ПАММам подобная "страховка" не светит еще очень долго, хотя бы потому, что для этого брокерам придется содержать фонд гарантирования вкладов, что никому не нужно.Ну и остается вопрос сроков, за которые все это произойдет.
Эти вопросы как раз и могут касаться в первую очередь государственного регулирования финансовых рынков. та ситуация, которая сейчас наблюдается в банковской сфере тоже не возникла на пустом месте. Не думаю, что инициатива создания и наполнения фонда гарантированных вкладов исходила от самих банков.
Pro100Trader вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:02   #2770
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Потом есть налог 15 процентов в месяц, это с дохода в 600000 рублей в месяц, ну или в год, врать не буду. Так вот откуда еще возьмется налог в 40 процентов для инвестора?
40% это много, рынок форекс никогда не будет регулируемым государством, ввиду того что валютный рынок не регулируется, в развитых странах регулируются брокеры, но они выполняют полный пакет функций, а не регулирование спекуляций с валютой, при чём не государственной. А поэтому прибыль облагается как любая другая прибыль с любой деятельности
Brainsdonor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков